Масскульт и индивидуальность - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 17:52     #141
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Боже, упаси! Я не об этом. Как известно, Петра Ильича мы все ценим и любим не за это.

Я имела ввиду Ваш посыл (Цитата: А рассказать ребенку о том, что мальчик из провинции смог поступить в Гнесинку, а потом стать победителем Евровидения - почему нет?)

Про трудности (даже без учета его достижений и вклада в историю России) пути Ломоносова к "славе" нужно рассказывать ребенку. И это достойный пример для подражания.

А о "трудностях" пути к "славе" (да и слава-то сомнительная) Димы Билана (открытые источники я указала выше) - вот этого я бы не то что сыну, врагу не пожелала такого примера для подражания. И минуй нас Боже, чтобы наши дети вдохновлялись такими примерами!

Талант проверяется годами. Цветаеву, Чайковского мы оценили и запомнили не по желтой прессе, а вот насчет Билана (не к ночи он будь упомянут в одном ряду с Цветаевой и Чайковским) я очень сомневаюсь.

Вот я о чем. О вечном!
И это я слышу от человека,который ежедневно смотрит Дом 2,якобы,чтоб понять с какой молодёжью будет общаться ребёнок,когда вырастет?!
Старый 28-01-2009, 17:57     #142
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
И это я слышу от человека,который ежедневно смотрит Дом 2,якобы,чтоб понять с какой молодёжью будет общаться ребёнок,когда вырастет?!

Слышите меня , слушаете (судя по тому, как Вы отслеживаете мои топики), но к сожалению для меня так и не услышали меня
Старый 28-01-2009, 18:00     #143
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Дык,зачем отслеживать-то?Острых тем не так уж и много!
И эта тема очень созвучна той.
Старый 28-01-2009, 18:14
ответ для Nataijal на сообщение "Масскульт и индивидуальность"
    #144
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Долго читала, молчала. Таки скажу.

Как-то так получилось, что с детства ко мне тянулись дети, с которыми никто особо не дружил... не знаю уж, почему так получалось, но получалось.
Часто мне это мешало жить.
Потому что, честно говоря, не могу я сказать, что эти дети такие уж интересные были - просто слишком много тараканов...

И вот, когда у меня родился ребенок, я больше всего на свете боялась, что он станет белой вороной, это кошмар всей моей мамской жизни до сих пор

К счастью, сын у меня обычный, нормальный ребенок и ему интересно общаться со всеми

Но, наверное, я не слишком озабочена его духовностью, ибо мы вместе можем слушать Диму Билана (мне же не сложно и уши не завянут) и я не всегда хочу его стукнуть, когда он упоминает семейство Букиных Чаще хочу, но еще ни разу не стукнула

Хотя классических театральных постановок, литературы, музеев никто не отменял.
Одно другому не мешает ИМХО

Просто я не считаю себя вправе искусственно изолировать ребенка от жизни...
И я уверена, что это очень неправильно с детства воспитывать в ребенке превосходство над кем-либо.
Это очень отрицательно сказывается на личности...

Хотя цели и задачи у всех родителей разные, конечно.

Поэтому всё ИМХО
Старый 28-01-2009, 18:23     #145
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение
мы вместе можем слушать Диму Билана (мне же не сложно и уши не завянут) и я не всегда хочу его стукнуть, когда он упоминает семейство Букиных Чаще хочу, но еще ни разу не стукнула

Хотя классических театральных постановок, литературы, музеев никто не отменял.
Одно другому не мешает ИМХО

Просто я не считаю себя вправе искусственно изолировать ребенка от жизни...
И я уверена, что это очень неправильно с детства воспитывать в ребенке превосходство над кем-либо.
Это очень отрицательно сказывается на личности...
+
Старый 28-01-2009, 18:24     #146
Mama Lida
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 304
Mama Lida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение

Но, наверное, я не слишком озабочена его духовностью, ибо мы вместе можем слушать Диму Билана (мне же не сложно и уши не завянут) и я не всегда хочу его стукнуть, когда он упоминает семейство Букиных Чаще хочу, но еще ни разу не стукнула

Хотя классических театральных постановок, литературы, музеев никто не отменял.
Одно другому не мешает ИМХО
Мешает, мешает. Пока Вы смотрите "Букиных", другие английский язык учат или на скрипке играют. Или (Боже!) читают "Войну и мир"
Старый 28-01-2009, 18:26     #147
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Артемия Посмотреть сообщение


Но, наверное, я не слишком озабочена его духовностью, ибо мы вместе можем слушать Диму Билана (мне же не сложно и уши не завянут)
У меня, к сожалению, вянут....
Старый 28-01-2009, 18:30     #148
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama Lida Посмотреть сообщение
Мешает, мешает. Пока Вы смотрите "Букиных", другие английский язык учат или на скрипке играют. Или (Боже!) читают "Войну и мир"
Я рада за других

ЗЫ: Букиных мой сын смотрит, когда ест, если случайно попадутся и пока я не успела выключить
Как-то странно под борщ подсовывать ему "Войну и мир" (тем более, что он по жизни слишком много читает) или скрипочку
С английским вроде тоже проблем нет - по крайней мере, во время поездок за границу, я проблем не заметила
Старый 28-01-2009, 18:32
ответ для babariha на сообщение "У меня, к сожалению, вянут...."
    #149
Артемия
позитив ходячий
 
Профиль Артемия
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 19 476
Артемия отсутствует


Цитата:
Сообщение от babariha Посмотреть сообщение
У меня, к сожалению, вянут....
Мои уши и не такое слышали. Я еще и подпеть могу

А то, от чего мои уши вянут, детище слушает в наушниках - бережет мать
Старый 28-01-2009, 18:48     #150
Тюхин
Участник
 
Профиль Тюхин
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 211
Тюхин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Может...Хотя подсознательно люди всегда ставят этот фильтр. И вы тоже. Не честнее ли признаться в его наличии? Предметами можно пользоваться. Но литература, музыка, живопись, кино - не предметы. Это нечто большее. Это факторы, формирующие установки, убеждения, морально-нравственый статус личности. Можно носить плохую, немодную, неудачную одежду. Можно есть плохую пищу. Спать на матрасе, брошенном на пол. В конце концов, это вопрос личных привычек и возможностей, и меня это не шокирует. Но потреблять заведомо некачественную духовную пищу, ИМХО, разрушительно для человека. Потому что это ведет к искажению морально-нравственных ориентиров. А люди, неправильно ориентированные с точки зрения морали (она, кстати, едина во всех мировых религиях, по большому счету) - "это неправильные пчелы", как сказал Винни-Пух. И они дают "неправильный мед".
(Простите, я снова пишу очень сложно?)
Кто определит "качество и духовность пищи"? Я вижу Вашу ошибку в том, что Вы как раз искажаете морально-нравственные ориентиры ребенка, когда учите делить людей на "правильных" и "неправильных пчел" всего лишь на основании их культурных пристрастий. Нравственность невозможно воспитать литературой и живописью. Она формируется у ребенка исходя из жизненных ориентиров, которые ему дают родители. Никакая начитанность и внешняя эрудированность (это всего лишь фантики) не заменит доброты и сострадания.При таком подходе трудно не обречь ребенка на одиночество. И если говорить о религии, то подобная гордыня - большой грех, сродни фарисейству. Как Вы объясняете дочери, почему Иисус на многих живописных полотнах изображен с мытарями и грешниками?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.