Вы носите ребенку портфель? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Вы носите ребенку портфель до школы?
Нет 172 41,95%
Да, девочке 153 37,32%
Да, мальчику 85 20,73%
Проголосовавших: 410. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 11:51     #241
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
. Просто меня очень затронула фраза "про задолбали ..., и не умеющих читать". Привела пример, что читаем внимательно.

Если бы вы читали внимательно - там было "задолбало", а не "задолбали". Есть разница, не так ли?


Я особо не жалуюсь, что не читают, а сразу бросаются отвечать, это как восход и закат, не изменишь. Меня лично очень утомляет по много-много раз одно и то же печатать.
Старый 28-01-2009, 12:21     #242
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
Если бы вы читали внимательно - там было "задолбало", а не "задолбали". Есть разница, не так ли?


Меня лично очень утомляет по много-много раз одно и то же печатать.

Лично для меня нет принципиальной разницы (я ее не чувствую) из уст собеседника между задолбало-задолбали (дело ведь не в грамматике), но для меня есть огромная разница между “задолбало повторять” и “утомляет [повторять]”
Старый 28-01-2009, 12:45
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #243
Deniska
Активный участник
 
Профиль Deniska
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Удельная
Сообщения: 346
Deniska отсутствует


До школы, дочка несет портфель сама, а после школы до дома несу я.
Старый 28-01-2009, 14:26
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #244
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Я ношу, у меня дочка:-) С сыном сложнее, возможно, что сыну не носила бы.
Дочку я обожаю, портфель тяжелый, она маленькая. Наносится еще.
Старый 28-01-2009, 15:10
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #245
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Мне кажется сюда как раз получается в тему эта статейка: http://2006-2009.littleone.ru/showpo...&postcount=935
ИМХО
Хотя у меня пока деть маленькая совсем, но свой рюкзачок с игрушками летом на пляж носила сама всегда. До пляж ехать нам 40 минут с пересадками.
Старый 28-01-2009, 15:34     #246
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
Мне кажется сюда как раз получается в тему эта статейка: http://2006-2009.littleone.ru/showpo...&postcount=935
ИМХО
Хотя у меня пока деть маленькая совсем, но свой рюкзачок с игрушками летом на пляж носила сама всегда. До пляж ехать нам 40 минут с пересадками.
Мне кажется, что это вообще из другой оперы. Там идет речь о децентристской семье.

В детоцентристской семье дети являются не естественным ПРОДОЛЖЕНИЕМ родителей, не объектом любви, а предметом гордости и показателем престижности родителей
ТО есть, применительно к нашей теме- помогать носить портфель ребенку по разным причинам ( жалко, здоровье), это ПРЕСТИЖНО?
Старый 28-01-2009, 16:19
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #247
Arta
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка СПб - Остряки Севастополь
Сообщения: 1 549
Arta отсутствует


Думаю вы не доконца поняли смысл статьи. и реч там идет не о
Цитата:
Там идет речь о децентристской семье.
, а о ДЕТОцентристской семье.
Вот эта цитата лучше подходит к этому топу: Главные в семье не дети, а РОДИТЕЛИ. Это они ДАЛИ ЖИЗНЬ, кормят, заботятся и т.д. Родители должны быть на первом месте, а дети - на втором. ВСЕГДА. ........Вместо криков типа, Вася, почему до сих пор белье не развешено? Доча, давай развесим белье, папа устал (если доча еще малышка) и доча, развесь белье, пожалуйста, (если уже может сама).
Думаю, что в первом классе дети уже вполне самостоятельны и могут сами носить портфель - это прямая их обязанность. А то пускали бы родителей в школу, так они б и там носили.
Думаю, если портфель уж ооооочень тяжелый, то можно ради воспитания самостоятельности ребенка и в целях заботы о его здоровье найти компромис, и часть груза класть в мешок, а в школе перекладывать обратно, и таким образом незаметно помогать.
Старый 28-01-2009, 16:48     #248
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Я ошиблась в написании, но цитата-то из статьи, которая выделена курсивом. Неужели вы думаете, что если поможете своему ребенку, то он потом не будет вам помогать? ВЫ пишите, что носить свои вещи- это его прямая обязанность, в таком случае и вы должны сами носить свои вещи(мыть посуду, протирать пыль и т.д.), а не просить ребенка помочь вам ( на будущее). Я говорю не о подмене понятий, а о помощи своему ребенку, если вы видите, что ему тяжело, неужели вы не станете ему помогать? Тогда почему он должен помогать вам? Зачем помогать незаметно????? Ребенок будет вам благодарен за проявленное внимание к его проблемам.
В школе и так все сами носят, естественно. Я просто уверена, что вы не испортите своего ребенка пониманием его проблем. Это все ИМХО, отношение к детям разное и в каждой семье свой взгляд.
Старый 28-01-2009, 17:08
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #249
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


борюсь с бабушкой - что бы не носила портфель пацану. Бесполезно! надорвется же...
Старый 28-01-2009, 17:19
ответ для Кайман на сообщение "Вы носите ребенку портфель?"
    #250
Shanell
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 193
Shanell отсутствует


отвозим на машине, но если пешком - иногда несу я, портфель нереально тяжелый. жалко парня. хотя периодически тащит сам...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.