Конец бэбибума в России - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 17:37     #61
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Наверное просто не понимаете связь экономики с нашей жизнью в целом.
Да уж... куда мне...
Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Ага ждите!Правительству сейчас совсем не до этого.Скоро и пособия за 2-ого вам уберут совсем.
Я просто НИЧЕГО не жду от правительства.
И пугать меня отсутсвием пособий, да ещё и за второго - гиблое дело.
Старый 27-01-2009, 17:50     #62
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
И что из этого?
Вас же это не остановило, как и многих других.
Поэтому не надо впадать в истерическую агонию.

У меня отец и его брат родились в разгар ВОВ. А тогда было всё гораздо хуже, чем сейчас.
Нет войны и слава богу. С голоду не помрём.
Научимся готовить еду на собственных кухнях из того, что есть.
конечно не остановило и в истерику я отнюдь не впадаю, просто я не верю что всё вдруг резко изменится к лучшему, а уж то что мы проживём в этом я не сомневаюсь, у нас просто нет другого выбора
Старый 27-01-2009, 19:03     #63
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Ага ждите!Правительству сейчас совсем не до этого.Скоро и пособия за 2-ого вам уберут совсем.
Эм...
А что, наличие пособия- это решающий фактор для рождения второго и последующих детей?
Глупо ждать, что через 3!!! года пособием на второго ребенка можно будет непомерно обогатиться. Просто будем богатые прибогатые и это решит наши проблемы с жильём (сейчас уже 1 кв метр стоит от 166тысч руб, а уж через 3 года можно будет на эти деньги разве что порожек в новой квартире прикупить).

В вопросе рождения детей не надо рассчитывать на государство. Или уж если расчитывать, то не в первую и не во вторую очередь.
Старый 27-01-2009, 19:08     #64
Аleks
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновка
Сообщения: 3 891
Аleks отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catiche Посмотреть сообщение
Статистика статистикой.
А я вот планировала в этом году забеременеть.
И я тоже, а в итоге купила противозачаточные таблетки и принимаю второй месяц.
Старый 28-01-2009, 00:09
ответ для Аleks на сообщение "И я тоже, а в итоге купила..."
    #65
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Я была сегодня в центре репродукции человека,мне надо было сделать просто узи,я поразилась сколько там народа ,я ждала 50 минут и читала там всякие благодарственные плакаты, рассматривала фотографии детей и вы знаете если бы я могла пожелать что то в этот момент я бы пожелала бы быть сейчас в ожидании ребёнка или с грудничком на руках Хоть и имею двоих , я не знаю что происходит ,но в состоянии стресса ,который я сейчас испытываю от неизвестности , мне очень хочется ребёнка,и никогда так не хотелось .Третий был в планах на 2011 ,после постройки дома, а теперь ...что... Многие не могут , а я могу , в планировщицах столько стенаний у девочек .... и нет для них не кризиса .... ничего нет ... кроме одного... Я думаю они бы всё за это отдали бы ,я бы отдала
Старый 28-01-2009, 00:14     #66
Lycia
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: град на Неве
Сообщения: 1 248
Lycia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виталинамама Посмотреть сообщение
Эм...
А что, наличие пособия- это решающий фактор для рождения второго и последующих детей?
Глупо ждать, что через 3!!! года пособием на второго ребенка можно будет непомерно обогатиться. Просто будем богатые прибогатые и это решит наши проблемы с жильём (сейчас уже 1 кв метр стоит от 166тысч руб, а уж через 3 года можно будет на эти деньги разве что порожек в новой квартире прикупить).

В вопросе рождения детей не надо рассчитывать на государство. Или уж если расчитывать, то не в первую и не во вторую очередь.
+1 . нет +100000000000000000000000000000000 иещё столько мульон раз, наше государство -это кремль и всё ,далее государства для них нет . Я рассчитываю на себя ,на свои руки ,на мужа,дай Бог дети не забудут , но только не государство, мне жалко этих людей которые сейчас живут на эти" надежды " ,нет они существуют...
Старый 28-01-2009, 10:17     #67
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
жаль только экономика рушится очень быстро, а вот восстанавливается годами так что я бы не очень надеялась, что через 9 месяцев всё вдруг будет супер
Так и ребенка растить 18-24 лет, образование дать, и по возможности жильем обеспечить.
А если 2,3,4 ребенка с разницей до 10-15 лет.
За 30-40 лет столько может всего случиться.
Старый 28-01-2009, 12:25     #68
Gyunel
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 034
Gyunel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Трудно представить такой резкий скачок в финансовом благополучии семьи - от относительной стабильности до того "чтобы ребенка кормить нечем было". Ребенка все-таки несложно прокормить, вон у младшей от фруктов-поливитаминов сыпь, растет прекрасно на овощах и кашах, гораздо меньше диатезов.
Проблемы в головах у родителей. И это не боязнь голода, уж точно. Ну только если совсем родственников (вообще нигде) нет и квартира съемная, тогда конечно .
Сами посудите,матери надо 9 месяцев беременной ходит.В наше время когда редкая беременность протекает нормально.Те же стрессы,плохая экология.Надо еще нормально питаться,лекарства доже немалых денег стоят.Ребенку надо одежду покупать,коляску,кровать,а еще хуже если у молодой семьи своей квартиры нет.А с зарплатой одного очень трудно прожить.Если даже захочешь выйти на работу после рождение ребенка,в садики непросто попасть.
Оптимизм вещь хорошая.Но и реальность тоже надо осознавать
Старый 28-01-2009, 13:01
ответ для Lashatka на сообщение "Конец бэбибума в России"
    #69
Agidel
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Октябрьская наб.
Сообщения: 437
Agidel отсутствует


Мы второго запланировали, когда про кризис разговоров еще не было. Потом мужа сократили, найти хорошую работу пока не удалось, выплачиваем ипотеку. Недавно я мужа спросила: "А если бы я сегодня захотела второго ребенка, ты бы согласился?". Он не раздумывая сказал: "Да." Меня это приятно удивило. Нисколько не жалею, что отважились на второго. Огорчает только то, что как и в первый раз не смогу быть с малышом долго, прийдется работать. А так хотелось насладится процессом
Старый 28-01-2009, 13:02     #70
Мяут
Наш человек
 
Профиль Мяут
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 6 436
Мяут отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gyunel Посмотреть сообщение
Сами посудите,матери надо 9 месяцев беременной ходит.В наше время когда редкая беременность протекает нормально.Те же стрессы,плохая экология.Надо еще нормально питаться,лекарства доже немалых денег стоят.Ребенку надо одежду покупать,коляску,кровать,а еще хуже если у молодой семьи своей квартиры нет.А с зарплатой одного очень трудно прожить.Если даже захочешь выйти на работу после рождение ребенка,в садики непросто попасть.
Оптимизм вещь хорошая.Но и реальность тоже надо осознавать
Если зарплата второго - еще сохранилась, а не уволили по сокращению штатов..
С грудничком на руках - это мило конечно. Но это и ответственность преогромная. Интересно, милые, а на кого ж вы расчитываете, если не на государство? А муж работает не в нашем что ли государстве? Если нет, то конечно.. проще.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.