Что из продуктов выгодно везти из Финляндии? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 09:12
ответ для stens на сообщение "[QUOTE=lekaw;20869494]Если в Баварии..."
    #61
саныч
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 768
саныч отсутствует


В LIDL покупаю сыр,колбасу,сосиски различные(не те которыми автобусы тарятся),масло сливочное и оливковое,ветчину для рулетиков,пиццу,мороженое,картошку фри,огурцы консервированные,ветчину консервированную,багеты замороженные,станки для бритья,мыло,зубную пасту.Примерно так.
Старый 28-01-2009, 10:27     #62
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Ребзя, простите, что подняла всех на уши.
а про испанский хамон, да я покупала его, но тоже не за 30 евро 300 грамм. поменьше, но тоже дороговато
Старый 28-01-2009, 11:53     #63
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Не совсем в тему... но тоже про продуктыЕсть ли какие-нибудь ограничения по вывозу продуктов из Финляндии? точно знаю про мясо.. а еще что?Подруга в прошлые выходные была.. сказали что на границе многое заставили утилизоватьСама собираюсь первый раз - не хочется попасть
Старый 28-01-2009, 12:12     #64
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
В Народных не была, Дикси знаю, Лидл к нему близок. Сама сейчас регулярно наведываюсь в Лидл(мне до него 5 минут пешком, самый близкий к дому). Покупаю там макароны-рис, йогурты, конфеты, чай(стандартные марки идут с минимальными наценками).
Ну иногда можно молоко купить, хотя хорошего и дорогого(свежее альпийское по 1евро за литр) там НЕ продают, приходится в другие магазины заходить....
Еще там вполне приличное варенье, и довольно приличный ржаной хлеб. НО вот когда мне до Лидлов было 10 минут на автобусе, не ездила, не смотря на дешевизну.
Да, еще там рождественская выпечка вкусная была(для своей цены естественно). Хорошая и действительно вкусная дороже и туда не привозят.

Действительно разговоры о вкусной и дешевой еде в Европе, это к 80-90тым относится... Вкусная и качественная еда достаточно дорога. Но
В России многие позиции бывают дороже(на эксклюзивность бьют)(Пример Шампанское Клико в Германии 38 евро нормальная цена, в Питере меньше3 тыс руб вроде как нет.....)
+ 1
В Италии "Лидл" относится к категории дешевых дискаунтов, любимых иммигрантами. Я туда езжу иногда за "спецпредложениями" на промтовары, отслеживая их по сайту. Еще покупаю там стандартные продукты, которые "не из холодильника". Ничего "свежего" и мясного там не покупаю.
Старый 28-01-2009, 13:25     #65
Solar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 325
Solar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Не совсем в тему... но тоже про продуктыЕсть ли какие-нибудь ограничения по вывозу продуктов из Финляндии? точно знаю про мясо.. а еще что?Подруга в прошлые выходные была.. сказали что на границе многое заставили утилизоватьСама собираюсь первый раз - не хочется попасть
А можно уточнить, что "заставили утилизовать"?
Старый 28-01-2009, 13:44     #66
korn
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 228
korn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Не совсем в тему... но тоже про продуктыЕсть ли какие-нибудь ограничения по вывозу продуктов из Финляндии? точно знаю про мясо.. а еще что?Подруга в прошлые выходные была.. сказали что на границе многое заставили утилизоватьСама собираюсь первый раз - не хочется попасть
Мы тоже страху натерпелись в прошлые выходные. Была полная сумка мясных полуфабрикатов, а на границе работал ОБЭП, заставляли открывать все сумки, но ничего не сказали про мясо. Да и вдобавок у нас было повторное пересечение.
Старый 28-01-2009, 13:58     #67
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Solar Посмотреть сообщение
А можно уточнить, что "заставили утилизовать"?
Если бы знала, то тогда бы не спрашивала Подруга мельком черкнула в Аське про это.. попробую конечно у нее поподробнее узнать.А спросила-мало ли кто что знает.Вот, например, скока можно алкоголя вывозить.. есть ли ограничения по рыбе, икре, колбасам-сырам?
Старый 28-01-2009, 14:32     #68
tinka1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 54
tinka1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Если бы знала, то тогда бы не спрашивала Подруга мельком черкнула в Аське про это.. попробую конечно у нее поподробнее узнать.А спросила-мало ли кто что знает.Вот, например, скока можно алкоголя вывозить.. есть ли ограничения по рыбе, икре, колбасам-сырам?
Спасибо Бог миловал,никто никогда рпо продукты ничего не говорил,вывозила сколько душе угодно
Старый 28-01-2009, 14:33     #69
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Если бы знала, то тогда бы не спрашивала Подруга мельком черкнула в Аське про это.. попробую конечно у нее поподробнее узнать.А спросила-мало ли кто что знает.Вот, например, скока можно алкоголя вывозить.. есть ли ограничения по рыбе, икре, колбасам-сырам?
Боже, опять путаница "ввоз-вывоз" . Вот тут, начиная с поста 3188 по 3202 можете почитать дискуссию. Может тогда определитесь, что вас интересует - ограничения на вывоз из Финляндии или на ввоз в Россию
Старый 28-01-2009, 14:37     #70
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


Цитата:
Сообщение от korn Посмотреть сообщение
Мы тоже страху натерпелись в прошлые выходные. Была полная сумка мясных полуфабрикатов, а на границе работал ОБЭП, заставляли открывать все сумки, но ничего не сказали про мясо. Да и вдобавок у нас было повторное пересечение.
нельзя ввозить только сырое мясо...А в соусе можно ,полуфабрикаты тоже...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.