675 прогимназия Талант - кто ходит - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 23:19     #11
natali76
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 78
natali76 отсутствует


Спасибо за такое подробное описание. А что подготовки к школе нет совсем раз нет ни письма, ни чтения, ни математики??? Как-то это меня огорчило... Слышала, что экскурсии организуются разные и театр.коллективы приезжают. Можно об этом рассказать???
Старый 28-01-2009, 00:17     #12
Vikusja
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 205
Vikusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от natali76 Посмотреть сообщение
Спасибо за такое подробное описание. А что подготовки к школе нет совсем раз нет ни письма, ни чтения, ни математики??? Как-то это меня огорчило... Слышала, что экскурсии организуются разные и театр.коллективы приезжают. Можно об этом рассказать???
ЗАнятия математикой и чтением и пр. в расписании есть уже два года и думаю, что будут при подготовке к школе. Но ведут их воспитатели традиционно. ВОзможно, поэтому мы не видем прогресса, ни листочков с начертанными палочками, ни занятий на смекалку. Ни элементарных листочков с начальной математикой, цифрами. Не знаю как это проходит. Возможно в этом проблема. Может быть , потому что это лично мои требования.ЕСть открытые уроки каждую осень, но на эти не удалось попасть.

про экскурсии не знаю ничего. правда!! может в школе. у нас ни и разу не было. театр приезжает раз в год, не больше и не меньше, чем в обычных садах вокруг.
мы не попали на спектакль ни разу, часто болеем.
Ставят хорошие праздники, оч интерсено всем. Только вот в этом году НГ был слабоват,а так на ура.

ДА, хороший сад, вышколены там все, начиная с охраны/сторожа. Но и плата хороша, в округе в гос садах нигде нет такой платы. Моя душа спокойна, пока сын там, но будет искать доп. развивалки на след. год.

надеюсь, что ответила.)))
Старый 28-01-2009, 09:18     #13
Ushechka
Активный участник
 
Профиль Ushechka
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 463
Ushechka отсутствует


Похоже, мы с Вами в соседних группах
Наши активно занимаются чтением - занимаются по методике Жуковой. Когда сама интересовалась у воспитателя, по какому букварю заниматься, она сказала, что они сами научат. Сдвиги есть. Вот про математику да - слабовато на мой взгляд.
Про праздники - Ане нравится масленица очень. Их катают на лошадке, кормят блинчиками. Каждый год отмечают день рождения Таланта - мы готовим поделки, например, в этом году каждый делал вагончик и получился поезд, были клоуны и давали самую большую радость - чупа-чупс Еще шарики дарили.
В саду есть массажистка - можно на массаж походить.
Сейчас стали появляться дополнительные занятия - нас приглашают в музыкальный театр. Оперетты, наверное)
Старый 28-01-2009, 10:54     #14
Nansy
Королева-Мать
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: Юго-Запад, маршала Казакова
Сообщения: 3 318
Nansy отсутствует


Мы ходим в подготовительную группу на Жукова. Подготовка к школе есть и очень хорошая. Во всяком случае, когда мы в этом году ходили на подготовку в школу, там моим детям делать было нечего, я даже переживаю, не скучно ли им будет в первом классе. Может это только в нашей группе, но математика по Петерсону, всяческих тетрадей для занятий просто море, они в группе хранятся, выдают, когда тетрать заканчивается или в конце года. Английский я считаю просто замечательный, у меня мама учительница английского, поэтому есть с чем сравнить. Произношение детям ставят. Есть дополнительные занятия с логопедом, музыкальный театр, который показывает отчетные концерты. Масленница действительно впечатляет - блины с утра пекут на всех, днем на лошадке катают, чаепития с родителями устраивают. Не знаю про других, но у нас в группе воспитатели прекрасные! Если что-то настораживает в поведении ребенка, обязательно вечерком позвонят домой, обсудить проблему и решить вместе с родителями как лучше вести себя в этой ситуации. Медсестра очень спокойная и внимательная. Открытые уроки проводят - очень интересно посмотреть как ведут себя дети на занятиях, а с педагогами можно пообщаться в любое время, все очень открыты.
Старый 28-01-2009, 11:17     #15
leshanatasha
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 213
leshanatasha отсутствует


Спасибо,еще вопрос (корпус на Жукова) - а с детьми 3-4 лет,какие есть доп.занятия? Англ.яз. только при подготовке к школе?
Старый 28-01-2009, 14:59
ответ для Ushechka на сообщение "Похоже, мы с Вами в соседних..."
    #16
Rina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Л Голикова\Стачек
Сообщения: 91
Rina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ushechka Посмотреть сообщение
Похоже, мы с Вами в соседних группах
OFF:А мы с Вами похоже в одной.).
Все вышесказанное подтверждаю.Мы ездим из соседнего района,но я довольна.Главное-ребенку нравиться очень.
Минус конечно -площадка и забор...Воспитатели с детьми занимаются кто-то больше,кто-то меньше (ИМХО).
Математика очень слабо,но может еще не доросли
Мы дома сами занимаемся математикой и логикой и т.д.
Старый 28-01-2009, 15:00     #17
Rina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Л Голикова\Стачек
Сообщения: 91
Rina отсутствует


Цитата:
Сообщение от leshanatasha Посмотреть сообщение
Спасибо,еще вопрос (корпус на Жукова) - а с детьми 3-4 лет,какие есть доп.занятия? Англ.яз. только при подготовке к школе?
Английский у нас с этого года 2 раза в неделю,т.е. с 4 лет.
Старый 28-01-2009, 17:37
ответ для Rina на сообщение "OFF:А мы с Вами похоже в..."
    #18
Vikusja
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 205
Vikusja отсутствует


Математика очень слабо,

видимо с точными науками у них действительно проблема...
хочется занятий на развитие логики и смекалки.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.