Репетитор для ИТМО - информатика, математика - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 00:50
ответ для mynochka на сообщение "Спасибо!!! Стало намного..."
    #41
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от mynochka Посмотреть сообщение
Спасибо!!! Стало намного легче



А это реально?
Та самая дочь подруги поступила аж в два ВУЗа сама и выбрала ИТМО.Училась в простой школе и ходила на подкурсы в ИТМО.Ещё двое детей знакомых сами поступили.Не знаю на какой факультет,но на бесплатный - точно.
Старый 28-01-2009, 00:53     #42
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


да нормально можно в ИТМО учиться, если действительно ребенок пришел туда учиться, а не просто получить диплом. Другое дело, что большинство людей по своей природе лентяи, да еще если и обстановка этому потворствует (ничего не делающие однокурсники, снижение порогового балла вместо того, чтобы отправить получать нужный), поэтому ленятся, собирают долги, потом платят, чтобы их сдать. Конечно, в ИТМО, думаю, есть преподы, которые с удовольствием "подзаработают" на всех студентах, но большинство нормальные люди - занимайся, сдавай, с удовольсвием поставят 5 на экзамене, если есть за что, и отпустят с чистой совестью.
Ну и понятно, что например, на том же КТиУ нелениться проще, т.к. вокргу такие же "трудяжки", а на ИТиПе среди лентяев заниматься учебой труднее.
Старый 28-01-2009, 00:55     #43
passer-by
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: северо-запад
Сообщения: 754
passer-by отсутствует


+ вот читайте, что знающие люди пишут, которые там сами отучились, а теперь и работают
Цитата:
Сообщение от Suddenness Посмотреть сообщение
ТМТ,Фоист и ЕНФ-спокойный факультеты. Спокойно учат,спокойно все все сдают и без взяток.(кроме кафедры Дизайна на ЕНФ-она дорогая и платная и вообще..есть там нехорошие люди,некоторых уже уволили)
На КТиУ люди учатся и добросовестно,выбора нет-большинство преподавателей свой предмет знают и знают хорошо и хотят,чтобы все знали хорошо.. Есть нечестные-но нынче закон о корупции в силе и в прошлом году много уволили по этой статье, так что впредь думаю будут аккуратнее.
Вот лично я с коррупцией не сталкивалась,отучилась 6 лет и все сдала сама и красный диплом имею. Еще успела родить ребенка за этов ремя и поработать вволю. Никаких поблажек мне не было-сдавала сессию в разгар предвестников схваток на 9 месяце..и никто мне просто так ничего не поставил. Добрые люди В этом вузе студенты делятся не на мальчиков-девочек- а на толковых и лодырей. У толковых етсь шанс научиться всему. У нас отличный студенческий клуб,куча всяких кружков и мероприятий. И вообще-хороший ВУЗ. Вот только к Парфенеову не ходите...и будет вам счастье,если поступите на бюджет
ТМТ и Фоист-это оптики,теплофизики-ядерщики,разные инженеры. К компьютерам эти факультеты отношения не имеют.
Кому интересно 1 февраля в ИТМО день открытых дверей-будут пугать стоимостями и нагрузками-приходите
Старый 28-01-2009, 00:59     #44
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
да нормально можно в ИТМО учиться
Спасибо

Цитата:
+ вот читайте, что знающие люди пишут, которые там сами отучились, а теперь и работают
Уже читала
Старый 28-01-2009, 01:09     #45
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suddenness Посмотреть сообщение
Кому интересно 1 февраля в ИТМО день открытых дверей-будут пугать стоимостями и нагрузками-приходите
Нам интересно
На сайте нет информации о времени, может подскажете во сколько начинается и куда подходить?
Старый 28-01-2009, 01:25     #46
Suddenness
Старожил
 
Профиль Suddenness
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 1 194
Suddenness отсутствует


1 февраля 2009 года состоится

День открытых дверей Университета

Начало в 12 часов
по адресу: Кронверкский пр., 49,
метро Петроградская,Чкаловская, Спортивная
(вход со стороны Сытнинской ул.)

На встрече Вы познакомитесь с Университетом и получите информацию о порядке приема в Вуз в 2009 году.

Приглашаются все желающие!
Старый 28-01-2009, 01:26     #47
Suddenness
Старожил
 
Профиль Suddenness
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 1 194
Suddenness отсутствует


http://abit.ifmo.ru/
сайт для абитуриентов ИТМО-наслаждайтесь
Старый 28-01-2009, 01:38
ответ для Suddenness на сообщение "http://abit.ifmo.ru/ сайт для..."
    #48
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suddenness Посмотреть сообщение
http://abit.ifmo.ru/
сайт для абитуриентов ИТМО-наслаждайтесь
Спасибо!
Наслаждаюсь

А может про наболевшее знаете: будут перечень вступительных испытаний менять или так оставят?
Цитата:
на технических и естественнонаучном факультетах (кроме направлений 080700 - Бизнес информатика, 010500 - Прикладная математика и информатика и специальности 230101 Вычислительные машины, комплексы, системы и сети):
математика (профильный предмет),
русский язык,
физика или информатика (по выбору абитуриента)
А то уже ночами не сплю, измучилась - 3 или 4 ЕГЭ ребенку сдавать ...
Старый 28-01-2009, 01:45     #49
Suddenness
Старожил
 
Профиль Suddenness
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: пл.Конституции
Сообщения: 1 194
Suddenness отсутствует


а олимпиады вы уже пропустили? Надо на них ходить6 а не на ЕГЭ надеяться. В нашем вузе разрешено сдавать в общем потоке заново все,егэ не обязателен,насколько я в курсе..
На счет испытаний не знаю. Лучше готовиться ко всему и никому не давать взяток при подаче документов- а то будет лохотрон.
Старый 28-01-2009, 01:53     #50
mynochka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 457
mynochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Suddenness Посмотреть сообщение
а олимпиады вы уже пропустили?....
Увы
Решение было внезапным, собирались в гуманитарный ...
Затем сын сказал типа это не профессия, и мы кинулись в ИТМО

Цитата:
В нашем вузе разрешено сдавать в общем потоке заново все,егэ не обязателен,насколько я в курсе. На счет испытаний не знаю.
Не поняла, ЕГЭ не обязательно? Можно все экзамены сдавать в ВУЗ не в форме ЕГЭ!!!?????
Теперь точно не засну до 1 февраля.
Это огласят на дне открытых дверей?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.