Будни первоклашек - 2008 - Страница 186 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 22:58     #1851
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеля Посмотреть сообщение
Сегодня мой тоже переписывал, только в домашней тетради- т.е.не для оценки, а для себя! Всё написано правильно было в тетради рабочей, но куча помарок и описок !
сделал потом всё , намного лучше , надеюсь завтра с первого раз получится , иначе опять перепишем .....для себя.
Другого выхода не вижу
....А тетрадку мы купили самую красивую, чтоб хотелось писать.....Уже заканчиваем....Писать стала ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чище и лучше!!!!!
Старый 26-01-2009, 23:15     #1852
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
....А тетрадку мы купили самую красивую, чтоб хотелось писать.....Уже заканчиваем....Писать стала ДЕЙСТВИТЕЛЬНО чище и лучше!!!!!
мы мамы- звери?
Старый 26-01-2009, 23:20     #1853
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеля Посмотреть сообщение
я тоже просила переписать , вот только сегодня , но мне было отказано , т.к. учительница не велела
и у нас тоже было. Пишем очень неаккуратно, получали См (3) по математике за неаккуратность. пару раз перечеркивала всю домашнюю работу. Он писал заново, хотя тоже возмущался, говорил что учительница не велела. Учительнице не очень понравилось, но что делать.... Все равно за перечеркнутые работы получали См., хотя переписано было аккуратно.
Сейчас занялась именно его почерком и аккуратностью. Пишем много. Каждый день... часто переписываем кусочки текста из Букваря.., много пишем цифры.
Дошли до стабильного Хорошо и Молодец, т.е. 4 и 5.
Старый 27-01-2009, 13:03     #1854
Пеля
Наш человек
 
Профиль Пеля
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Пражская
Сообщения: 5 164
Пеля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пики Посмотреть сообщение
Сейчас занялась именно его почерком и аккуратностью. Пишем много. Каждый день... часто переписываем кусочки текста из Букваря.., много пишем цифры.
Дошли до стабильного Хорошо и Молодец, т.е. 4 и 5.
молодцы,
повторение- мать ученья !

мне кажется это зависит от внимательности: из-за того, что отвлекается - получается много исправлений ,а вот такие переписывания , видимо тренируют усидчивость .
не могу сказать, что много пишем, но добиваюсь того, чтобы сосредотачивался и получалось с первого раза .
Старый 27-01-2009, 15:49     #1855
Pepochka
Старожил
 
Профиль Pepochka
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, м.Академическая, ул. Вавиловых
Сообщения: 1 047
Pepochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пики Посмотреть сообщение
и у нас тоже было. Пишем очень неаккуратно, получали См (3) по математике за неаккуратность. пару раз перечеркивала всю домашнюю работу. Он писал заново, хотя тоже возмущался, говорил что учительница не велела. Учительнице не очень понравилось, но что делать.... Все равно за перечеркнутые работы получали См., хотя переписано было аккуратно.
Сейчас занялась именно его почерком и аккуратностью. Пишем много. Каждый день... часто переписываем кусочки текста из Букваря.., много пишем цифры.
Дошли до стабильного Хорошо и Молодец, т.е. 4 и 5.
А у нас только СМ или Молодец!
Тоже переписываем!
Один раз учитель просила переписать классную работу по мат-ке. Дома заставляю писать в черновике. Результат - стали получать больше "Молодцов".

Девочки, у ваших школьников такое бывает? - если был перерыв в учебе (например, по болезни) - не помнит как пишутся некоторые буквы-цифры...соединения...:-) Смешно...но заставляю вспоминать в черновике...
Старый 27-01-2009, 16:47     #1856
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Профиль Marvel
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 325
Marvel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение
Девочки, у ваших школьников такое бывает? - если был перерыв в учебе (например, по болезни) - не помнит как пишутся некоторые буквы-цифры...соединения...:-) Смешно...но заставляю вспоминать в черновике...
У нас ничего не забывает, а вопросы задает, что бы время потянуть и поговорить.
- А у Ч какое соединение?
- Верхнее
- А точно……………

Причем он задает вопрос и одновременно пишет, так, что когда я успеваю ответить, уже не соединение, а слово написано.
Старый 27-01-2009, 17:03     #1857
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Девочки, помогите советом!

Как вы поддерживаете имунитет своих первоклашек? Мы пили витамины (биовиталь гель). Сейчас перерыв сделали на пару недель, а потом в растерянности - опять его? Или какие другие???
А ТО ПО ТЕЛЕКУ УЖЕ ГРИППОМ ПУГАЮТ.........
Старый 27-01-2009, 17:18
ответ для Aстарта на сообщение "Будни первоклашек - 2008"
    #1858
Putya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 195
Putya отсутствует


Пишем очень много в черновике. И часто бывает, что забывает, как пишется буква, причем особенно на математике, когда надо подписывать в схеме..
Старый 27-01-2009, 22:57     #1859
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pepochka Посмотреть сообщение

Девочки, у ваших школьников такое бывает? - если был перерыв в учебе (например, по болезни) - не помнит как пишутся некоторые буквы-цифры......
Да. Нам про это даже на собрании сказали.

Как я понимаю, это оборотная сторона столь быстрого обучения письму.

Наша учитель сказала, что болеющим очень трудно потом, несмотря на то, что все уроки делают дома...
Старый 27-01-2009, 23:07     #1860
Bru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 881
Bru отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Девочки, помогите советом!

Как вы поддерживаете имунитет своих первоклашек? Мы пили витамины (биовиталь гель). Сейчас перерыв сделали на пару недель, а потом в растерянности - опять его? Или какие другие???
А ТО ПО ТЕЛЕКУ УЖЕ ГРИППОМ ПУГАЮТ.........

Я даю анаферон по схеме как профилактику.
Замазку сырную с чесноком к супу.
Витамин С.
Сироп шиповника.
Чай с медом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.