Реставрация ванн.ПОСОВЕТУЙТЕ!!!!!! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-09-2008, 23:39     #21
Ключик111
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 75
Ключик111 отсутствует


Ключик111,а вы в какой фирме делали?И чем у вас покрывали?эмалью или все-таки акрилом?А относительно стакрилового покрытия меня смутила фраза "метод налива мы принципиально не используем, из-за низкого качества получаемого покрытия."

Нужно мнение тех,кто делал стакриловое наливное!!!!Народ,отзовитесь!!!![/quote]

Я эмалью покрывала. Сейчас хочу попробовать стакриловое покрытие, а вот каким методом не знаю. Я только про наливной слышала.
Старый 04-09-2008, 16:07     #22
Alleo
Banned
 
Профиль Alleo
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: м."Московская", "Петроградская"
Сообщения: 2 081
Alleo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ключик111 Посмотреть сообщение
Я уже трижды покрывала ванну эмалевым покрытием, оно и года не держится! очень не советую.
Я покрывала однажды - второй год держится и прекрасно выглядит!
Поэтому очень советую . Отзыв тут.
Старый 04-09-2008, 17:09     #23
IrinaPif
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 207
IrinaPif отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alleo Посмотреть сообщение
Я покрывала однажды - второй год держится и прекрасно выглядит!
Поэтому очень советую . Отзыв тут.
А какое покрытие Вы наносили?
Старый 04-09-2008, 18:06     #24
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Alleo,спасибо,вот как раз ваш отзыв меня и навел на Люкс.Но получается вам акрилом покрывали,а не эмалью.Значит акрилом лучше...Есть еще те,кому акрилом покрывали?Нужны еще отзывы!!!!!!!!!!
Старый 04-09-2008, 20:42     #25
-Настя-
Ветеран
 
Профиль -Настя-
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 603
-Настя- отсутствует


Недавно озадачивалась этим вопросом. Сначала решила поставить вкладыш, но как выяснилось чтобы его установить нам бы пришлось отбить плитку по краю ванны + еще по низу тоже разобрать плитку. У предыдущих хозяев там ножки были сделаны кафелем и полочка посередине. Соответственно по краю ванны - чтобы встал вкладыш, а снизу - нужно обязательно слив менять при установке. Но поскольку ремонт ванной планировался только через год-два, нам это не подошло. Сделали в итоге наливную стакриловую ванну. Работы часа на 2-3, пользоваться можно через 4 суток. Сложно сказать что будет дальше, тк делали только неделю назад. Пока радует, белая красивая, не шибко скользкая.
Старый 04-09-2008, 22:33     #26
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


О, первый отзыв о стакриловой наливной!!!!Спасибо огромное!!!Отпишитесь через время,если не сложно,о своих дальнейших впечатлениях!
Старый 05-09-2008, 00:19     #27
Яра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Будапештская
Сообщения: 256
Яра отсутствует


Цитата:
Сообщение от -Настя- Посмотреть сообщение
Недавно озадачивалась этим вопросом. Сначала решила поставить вкладыш, но как выяснилось чтобы его установить нам бы пришлось отбить плитку по краю ванны + еще по низу тоже разобрать плитку. У предыдущих хозяев там ножки были сделаны кафелем и полочка посередине. Соответственно по краю ванны - чтобы встал вкладыш, а снизу - нужно обязательно слив менять при установке. Но поскольку ремонт ванной планировался только через год-два, нам это не подошло. Сделали в итоге наливную стакриловую ванну. Работы часа на 2-3, пользоваться можно через 4 суток. Сложно сказать что будет дальше, тк делали только неделю назад. Пока радует, белая красивая, не шибко скользкая.
у нас таже ситуация что и у вас. правда сделали нам ванну только сегодня.еще три дня будет сохнуть, а пока супер!
Ранее ванна была выкрашена эмалью, старые хозяева красили год назад, а ванна уже на половину облезла.не совеетую красить эмалью!
Старый 10-09-2008, 16:15     #28
Sкарлет
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Озерки
Сообщения: 669
Sкарлет отсутствует


Все еще актуально...
Старый 27-01-2009, 22:21     #29
fineness
Участник
 
Профиль fineness
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Дыбенко
Сообщения: 152
fineness отсутствует


Небольшой ликбез, с вашего позволения, с экскурсом в историю.

Семь лет назадсуществовал в Петербурге один вид ремонта эмали ванн. имя ему было "реставрация ванны". Мастер наносил эмаль кистью и пользоваться ванной можно было лишь спустя 4-7 дней.

Конкурирующие друг с другом фирмы пытаются как-то более выгодно на фоне других, придумывая свое отличительное. Так, одна из них пишет в рекламе, что использует материал с акриловыми добавками (ведь на то время акриловые ванны это круто и дорого), а делая реставрацию с частичкой акрила мы приобщаемся чуть ли не к богеме...

Другие фирмы, чувствуя, что отствают от жизни, начали кумекать и пришли к выводу, что выгодно будет сообщать клиенту о том, что у них не десятипроцентное содержание акрила, а вся эмаль и есть стопроцентный жидкий акрил. И ведь верят же-))). Чистый акрил, это ужасно дорогой материал, а чтобы его наносили кистьюЮ так это вообще смех. Кстати, он прозрачный...

В какой -то момент реставрация ванны, которая опять же с легкой руки одной из фирм на московский манер стала именоваться эмалировкой ( и все хором стали писать в объявлениях эмалировка, а не реставрация) и приобрела за собой ярлык неблагонодежной и временной. И тут, вы не поверите, новый виток впаривания, на сцену выходит стакрил.

Справедливости ради, стоит отметить, что наливная ванна по делу стоит дороже, чем отреставрированная. Там используется больше материала и срок службы просто обязан увеличиться за счет толщины покрытия. Но химическая подоплека по сути своей остается прежней, а люди вновь верят, что стакрил, это новая эра, метод апробированнный в Европе годами... На деле же, та же эмаль, пусть и нового поколения, притянутая за уши пресловутым и вожделенным акрилом, к которому для похожетси и придания значимости прибавили две первые буквы...
Старый 28-01-2009, 19:51     #30
Woa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 103
Woa отсутствует


Может, глупость спрошу, но хочется услышать мнения.
А что лучше: купить новую акриловую ванну или чугунную отреставрировать (вкладыш или стакрил)? Чугунную надо вытащить... Акриловая, говорят, стоит-качается... А с вкладышем или стакрилом более уверенно на ногах ванна будет стоять.
С другой стороны на сколько долговечны вкладыши и покрытия? Не получится ли так, что как с эмалью ванну надо бедет каждый год реставрировать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.