Любители кроликов,сюда! - Страница 318 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 15:57
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3171
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Это пока. Потом привыкнет.
Я тут на форуме себе полтора года назад крольчиху взяла взрослую, отдавали по семейным обстоятельствам. Она на всех первое время (месяца 2-3) бросалась, кусалась, рычала, визжала... Кошмар да и только. Небо и земля по-сравнению с моим ласковым и нежным барашком-лизуном. А сейчас ничего, привыкла, поняла, что ее любят, кормят, не обидят. Она, конечно, не позволяет собой так вертеть, как наш мальчик, но это уже особенности характера.
Старый 24-01-2009, 20:34     #3172
nata1504
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 927
nata1504 отсутствует


[quote=Mirina;20745260]Девочки, а что в клетке лежать должно? на фотки смотрю - у кого что - газеты, опилки...
мне нравится древесный наполнитель (прессованыын опилки), запаха нет, впитывают хорошо. Насыпаю горкой и дня на 3 хватает. Каждый день убирать - сил нет. Когда крольчиха гуляет по квартире, ставим ей в коридор лоток как у кошек - она туда горошит и сикать бегает. Больше нигде не разбраывает. Играет с желудями (от поделок остались) и от шариков сама не своя. Надуваем их регулярно. Тряпки ещё всякие любит, роет их, подбрасывает, что-то строит. Гнездо наверное.
За 1,5 года мыли 2 раза., и то потому что дочка очень хотела. Зайцу явно не нравилось. Особенно сушиться. Вроде она и так несколько раз в день свою шубу вылизывает, чистенькая, поэтому зачем мыть?
Недавно случайно поробовала печенье Мария так еле отбрали! Ведь нельзя наверно?
Старый 24-01-2009, 21:18
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3173
Марик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 769
Марик отсутствует


Почему нельзя печенье? Мои не очень любят, но от сухариков сами не свои:-)

Мы сухим шампунем моем. Тоже редко. Все больше летом, когда на улице с ними гуляем, пачкаются они в травке.
Старый 25-01-2009, 00:28
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3174
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


так, я выяснила - наполнитель нам не пойдет, он его выбрасывает - значит пусть живет на газетках, кстати кроль не кастрированный и женщины его не интересуют, может гей?
шуганный он страшно конечно, боюсь мои девчонки его доканают, они его не хватают конечно, но орут просто страшно, он аж в обмороки почти падает.
сено сегодня купили - оценил, а вот к шарикам равнодушен - у нас их с десяток всех размеров по квартире с ДР валяется...
Девочки, а у ваших кроликов домиков нет? он все время пытается спрятаться, я ему сегодня корзинку от подарков поставила, одну половину от ручки тряпкой затянула - он там тааак прижился, придется полноценное гнездо делать
Старый 25-01-2009, 11:18     #3175
тотос
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 86
тотос отсутствует


Цитата:
Сообщение от Марик Посмотреть сообщение
Мы сказали опилкам категорическое нет. Кролики на них в туалет ходили, да и прилипали они к животу. Сейчас в клетке лоток с древесным наполнителем, домик , кормушка (прекрученная, чтобы не швыряли ее по всей клетке), поилка, игрушка. Сенник убрали, сено кладем прямо так, на дно клетки. Вроде все.
Ой А что за домик , покажите, где купили, я бы своему тоже хотела, но те что видела все маленькие!
Старый 25-01-2009, 11:24     #3176
тотос
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 86
тотос отсутствует


Мы своего мыть стали только на 3-м году жизни, и то потому что я как маньяк в зоомагазине все скупаю, а тут как раз шампунь для кроликов попался, но нашему нравится, особенно в полотенце лежать сохнуть, а расчесываться не любит. Из игрушек у него справочник "Желтые страницы" рвет уже 4-й месяц и провода , уже 4 телефонных сгрыз и 3 зарядных устройства, причем даже под напряжением.
Старый 27-01-2009, 13:35     #3177
Nat@sha
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 237
Nat@sha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Варюша и Диана Посмотреть сообщение
ой-ей-ей, воспитывать надо! иначе разбалованный зверь, кот. будет драться-кусаться - гарантирован! (если вам все надоест когда-нибудь и начнете ущемлять ее права!)

я всего год воевала но ночью мы теперь спим, а просыпаемся по будильнику, знаем, что такое выходные сб и вс и что будить бесполезно, а еще.. а еще.. потом допишу.

что я хочу сказать, если нельзя договориться - надо воспитывать!
Давайте откроем тему воспитания кролей,ведь животные по природе сумеречные-ночные,очень активизируются в ночи.Проще выпустить из клетки,чем всю ночь слушать как кроль бомбит клетку.Днем она более чем спокойная,залезет за диван и целый день может не вылезать.Хорошо кролям с личной лоджией,чем они там занимаются ночью-никому не слышно
Старый 27-01-2009, 20:34     #3178
ymlik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Гдето между Невским и Красногвардейским
Сообщения: 772
ymlik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Хорошо кролям с личной лоджией,чем они там занимаются ночью-никому не слышно
Слышно слышно=) У нас окно вынуто что бы воздух теплый там был=) Но он за день так набуяниться что ночью почти всегда сладко тихо спит=)
Старый 27-01-2009, 21:38     #3179
тотос
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 86
тотос отсутствует


Мы своего воспмтываем исключительно беседами он слушает, смотрит, молчит но делает свое дело. Если к нему долго не подходить, он дичает, но не разу не кусался и почему-то совершенно не проявляет свою сексуальность, а ещё говорят кролик, кролик.....
Старый 27-01-2009, 21:52
ответ для Inna & Lerochka на сообщение "Любители кроликов,сюда!"
    #3180
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


А мне сегодня кролика пришлось подстричь, каки прилипли((( Вроде кормила как обычно....
Зато кролик проникся уважением ко мне и разрешил животик погладить))) И вообще такое впечатление, что ему нравиться подстригаться))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.