1-ый родом - Страница 306 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 20:05
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3051
masinda
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 21
masinda отсутствует


Я рожала в 1 роддоме на Васильевском острове, я так поняла, это про него здесь пишут. Приехала со срочными родами в марте 2007 года, ни с кем не договариваясь, хотя перед этим долго выбирала роддом, платно, бесплатно. Приехала и рожала бесплатно, лежала в бесплатной 3 местной палате. Отношение замечательное. Это мой второй ребенок, до этого был ужастный роддом в г. Ломоносове, так что я знаю о чем говорю. Со стороны всего медперсонала, огромное им всем спасибо и низкий поклон, ни одного грубого слова или взгляда. Полная забота обо мне и о ребенке. Кормили просто, но вкусно и на убой. На любой вопрос всегда дадут ответ, все расскажут. Не платила ни копейки, только благодарила при выписке (конфеты, кофе и.т.д.) Так что девочки, рожайте там, и ничего не бойтесь, там супер- профессионалы, всем советую. Буду рожать третьего, если Бог даст, то только там.
Старый 26-01-2009, 01:07     #3052
livia
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васильевский остров, ул.Шевченко
Сообщения: 190
livia отсутствует


Ой, девочки, мне кажется, что это ка лотерея!!! я вот рожала полностью платно, и роддому по договору платила, и акушерке платила, заранее все оговаривала. а в итоге через 2 месяца после родом попала в больницу, как оказалось с остатками плаценты. вот вам и платные роды!!! щас для себя определила, что если забеременею второй раз, то обязательно куплю страховку и буду рожать по ней!!! по крайней мере перед страховыми роддома отчитываются и страховые с них спрашивают а подружки мои все бесплатно рожали - и все у них очень замечательно получилось! конечно в процессе родов все были рядом со мной, много внимания и все такое - роды были тяжелые, долгий безводный период, слабая родовая деятельность, шейку руками раскрывали, деформированная теперь... родила в конце-концов сама... может лучше б сразу кесарево сделали...
Старый 26-01-2009, 10:51     #3053
joulu
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 10
joulu отсутствует


Я рожала в начале января в 1-ом роддоме платно. Меня до и после родов посещали те же мысли, что и вас. Я заплатила врачу 10 тыс. А за что ещё 16 тыс. роддому - мне непонятно. Ну, с мужем рожала. Получается, только за это. Платно и бесплатно рожают все на одном отделении. В родилке напротив рожала женщина бесплатно. Я туда заглянула и различий со своей родилкой не нашла. Правда, у неё всё время дверь была открыта, даже во время потуг. Наверное, так врачам и акушеркам удобнее А, вот ещё отличие - после рождения малыша я часа 2 лежала в родильном зале, остальных почти сразу выкатывали вместе с детьми в коридор, где было отнюдь не жарко...
А вы точно решили рожать без мужа? Я решила рожать с мужем не из дани моде или каких-то высоких соображений типа "это укрепит наши отношения, он будет лучше относиться к ребенку" и т.д. Просто у меня были вторые роды, и я понимала, что, хоть они и платные, никто носиться со мной не будет. И действительно, когда совсем прихватывало, я мужа посылала на поиски врача ( меня в её смену угораздило родить). Да ещё туалет находится в конце длиннющего, как мне тогда показалось, коридора. А после чудодейственной клизмы с гипертоническим раствором (плюс к той, что делают в приемном покое), мне несколько раз на фоне сильных схваток хотелось по большому. Так муж меня до туалета и обратно чуть ли не на руках тащил. Без него было бы фигово.
Ну, а так всё нормально:-) Увы, за такие деньги на большее рассчитывать у нас не приходится. Наверное, я зануда, но у меня впечатление о роддоме - бедненько, но чистенько. Необходимый минимум комфорта и внимания имеется, но не более.
Старый 26-01-2009, 12:18
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3054
Zвёздо4ка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 319
Zвёздо4ка отсутствует


Я рожала в этом роддоме два раза (в 2000г. и 2007г.) Первый раз рожала бесплатно, все прошло хорошо, очень понравилось отношение врачей на родов. и послеродов. отделении. Поэтому и со вторым решила ехать туда же. Но уже роды были платные (индивидуально-совместные роды). Рожала с мужем и не капильки не пожалела. Он меня очень психологически поддерживал, если надо было бегал за врачом, делал массаж, провожал до туалета и т.д. Все прошло отлично. На послеродовом отделение очень внимательные педиатры и медсестры. А то, что бедненький для меня это не главное. Для меня главное хорошое отношение к моему ребенку и ко мне эти 5 дней.
За третьим поеду только туда и рожать буду только с этой акушеркой!!!!!!!!!!
Старый 27-01-2009, 20:18     #3055
Муррушка
Гость
 
Профиль Муррушка
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 15
Муррушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zвёздо4ка Посмотреть сообщение
Я рожала в этом роддоме два раза (в 2000г. и 2007г.) Первый раз рожала бесплатно, все прошло хорошо, очень понравилось отношение врачей на родов. и послеродов. отделении. Поэтому и со вторым решила ехать туда же. Но уже роды были платные (индивидуально-совместные роды). Рожала с мужем и не капильки не пожалела. Он меня очень психологически поддерживал, если надо было бегал за врачом, делал массаж, провожал до туалета и т.д. Все прошло отлично. На послеродовом отделение очень внимательные педиатры и медсестры. А то, что бедненький для меня это не главное. Для меня главное хорошое отношение к моему ребенку и ко мне эти 5 дней.
За третьим поеду только туда и рожать буду только с этой акушеркой!!!!!!!!!!
Если не секрет, то с какой акушеркой вы рожали?
Старый 28-01-2009, 12:58
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3056
Julia-nikol
Участник
 
Профиль Julia-nikol
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 97
Julia-nikol отсутствует


Девочки, всем привет!
У меня глупый вопрос . С чего вообще начинать? У меня 26 нед. Хочу рожать в 1м РД. Выбрала его, так как он имуноконфликтный, а у меня как раз - резус. Да и вообще, читаю отзывы и довольна.
Как заключать договор и выйти на акушерку и врача? Как происходит оплата и все такое? Подскажите!!
Старый 28-01-2009, 15:38
ответ для Cherry76 на сообщение "1-ый родом"
    #3057
Julia-nikol
Участник
 
Профиль Julia-nikol
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Калининский р-он
Сообщения: 97
Julia-nikol отсутствует


Ау, всем поклонницам 1 РД!!!
Старый 28-01-2009, 17:37
ответ для Julia-nikol на сообщение "Ау, всем поклонницам 1 РД!!!"
    #3058
svetozar
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр Просвещения
Сообщения: 410
svetozar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia-nikol Посмотреть сообщение
Ау, всем поклонницам 1 РД!!!
а я позвонила акушерке и меня отправили расти, сказали у них поднимутся цены еще, так что звонить на 30 неделе, вот расту - делать нечего
Старый 28-01-2009, 17:43     #3059
Вика@мама
Banned
 
Профиль Вика@мама
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 55
Вика@мама отсутствует


Девочки, подскажите кто нибудь рожал с Алексеевой Лилией Альбертовной(акушерка). Принимала у меня платные роды 6лет назад. В апреле рожать, не могу найти ее координаты. Интересно она еще работает? Спасибо.
Старый 28-01-2009, 18:07     #3060
trot_spb
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ХШМ, Просвет
Сообщения: 1 682
trot_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Julia-nikol Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
У меня глупый вопрос . С чего вообще начинать? У меня 26 нед. Хочу рожать в 1м РД. Выбрала его, так как он имуноконфликтный, а у меня как раз - резус. Да и вообще, читаю отзывы и довольна.
Как заключать договор и выйти на акушерку и врача? Как происходит оплата и все такое? Подскажите!!
можно им позвонить в приемный или справочное и спросить когда подъехать познакомится... а по форуму много отзывов о конкретных врачах и акушерках...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.