Не набрали вес.. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 18:17     #31
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
Не вымерли бы. Не было смесей, были кормилицы.
Угу. Рожают четверо, а кормит одна? Интересный вариант. А если та одна, у которой молоко, как раз вовремя не родила? В девках засиделась?
Старый 27-01-2009, 18:19     #32
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Я вам историю расскажу про мою подругу - она врач и читала лекции по принципам ВОЗ организации ГВ. Роды были КС, молоко пришло на 4 или 5 сутки. До этого ИВ из шприца и ложки.
Затем они перешли на ГВ по требованию, СС. Ребятенок постоянно висел на груди. С небольшими перерывами. К месяцу он не набрал веса при рождении. Граммов эдак на 200. Ну то есть минус был около 400г, а прибавка - 200. ( Участковая топала ногами и требовала ввести смесь) Перековыряли все возможные причины и пришли к тому, что тк других причин нет, вероятно, дело в стрессе (они бегали по поликлиникам, гостям и супермаркетам со слингом). Подруга закрылась дома. 3 дня круглосуточное висение, прибавка за неделю 70г. Еще неделя ГВ - прибавка 140г. (Участковая ругается матом, грозит расстрелом и велит подписать бумагу, что мать от смеси категорически отказывается). По совету с консультантом по ГВ вводится докорм по 50 г 3 р в день через шприц. 3 дня они кормятся в таком режиме - ребенок убавляет 100г. Докорм убирают. Последняя неделя перед 2 месяцами прибавка 150г. В 2 месяца прибавка к весу при рождении 300!!!!г. И после этого прибавка за 6 дней 200г. И дальше в том же темпе. И ВОТ ЧЕГО ЕМУ НАДО БЫЛО, БЛИН!!!
АГА, а все это время мозг ребенка страдал.
Как правильно сказали (я в мемориз записала): ГВ для ребенка или ребенок для ГВ ?? Что матери ценнее ??
Старый 27-01-2009, 18:21     #33
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Угу. Рожают четверо, а кормит одна? Интересный вариант. А если та одна, у которой молоко, как раз вовремя не родила? В девках засиделась?
А еще было коровье молоко, разбавленное водой. Манкой в деревнях кормили. С деревенскими бабушками пообщаешься, много интересного узнаешь, как их родители кормили, когда молока не хватало.
Старый 27-01-2009, 18:21     #34
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Salita Посмотреть сообщение
АГА, а все это время мозг ребенка страдал.
Как правильно сказали (я в мемориз записала): ГВ для ребенка или ребенок для ГВ ?? Что матери ценнее ??
А еще моя подруга в поликлинике встретила соседку по палате. У той примерно такие же прибавки. Она даже не паникует, тк с первым ребеночком была та же фигня в первые месяцы. А сейчас здоровый лось уже.
Старый 27-01-2009, 18:21     #35
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Я вам историю расскажу про мою подругу - она врач и читала лекции по принципам ВОЗ организации ГВ. Роды были КС, молоко пришло на 4 или 5 сутки. До этого ИВ из шприца и ложки.
Затем они перешли на ГВ по требованию, СС. Ребятенок постоянно висел на груди. С небольшими перерывами. К месяцу он не набрал веса при рождении. Граммов эдак на 200. Ну то есть минус был около 400г, а прибавка - 200. ( Участковая топала ногами и требовала ввести смесь) Перековыряли все возможные причины и пришли к тому, что тк других причин нет, вероятно, дело в стрессе (они бегали по поликлиникам, гостям и супермаркетам со слингом). Подруга закрылась дома. 3 дня круглосуточное висение, прибавка за неделю 70г. Еще неделя ГВ - прибавка 140г. (Участковая ругается матом, грозит расстрелом и велит подписать бумагу, что мать от смеси категорически отказывается). По совету с консультантом по ГВ вводится докорм по 50 г 3 р в день через шприц. 3 дня они кормятся в таком режиме - ребенок убавляет 100г. Докорм убирают. Последняя неделя перед 2 месяцами прибавка 150г. В 2 месяца прибавка к весу при рождении 300!!!!г. И после этого прибавка за 6 дней 200г. И дальше в том же темпе. И ВОТ ЧЕГО ЕМУ НАДО БЫЛО, БЛИН!!!
Многабукаф, но так и не поняла "чего надо"...
Ничего это не доказывает, кроме того что всё как-то организовано было..Мда, не стану я в полемику вступать с фанатами - себе дороже..
Интересно, каково это знать, что твой ребёнок не набирает в весе (читай-голодает), и до последнего придерживаться своих амбиций.......
Старый 27-01-2009, 18:22     #36
franke
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 432
franke отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Извините, а причём тут режим?? Мы почти весь первый месяц по режиму кормились, а набрали почти килограмм!
+100 а мы в первый месяц -1,5 кг, во второй -1 кг))))
Старый 27-01-2009, 18:24     #37
lubovica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 748
lubovica отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
А еще моя подруга в поликлинике встретила соседку по палате. У той примерно такие же прибавки. Она даже не паникует, тк с первым ребеночком была та же фигня в первые месяцы. А сейчас здоровый лось уже.
А ещё, а ещё...одна бабка сказала....
Очнитесь!! А врачи на что???
Господи, пойду я с ребёнком гулять, а -то только нервы тратить тут...
Старый 27-01-2009, 18:27     #38
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Многабукаф, но так и не поняла "чего надо"...
Ничего это не доказывает, кроме того что всё как-то организовано было..Мда, не стану я в полемику вступать с фанатами - себе дороже..
Интересно, каково это знать, что твой ребёнок не набирает в весе (читай-голодает), и до последнего придерживаться своих амбиций.......
Вот-вот. Это когда с кем-то происходит, то просто. А когда мой малыш вес на ГВ не набирал, а на СВ начал набирать, так что делать. Поревела-поревела, да задвинула свои амбиции подальше. Мне малыш намного дороже ГВ. Мы до сих пор на СВ и нормально себя чувствуем.
Старый 27-01-2009, 18:28
ответ для lubovica на сообщение "А ещё, а ещё...одна бабка..."
    #39
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
А ещё, а ещё...одна бабка сказала....
Очнитесь!! А врачи на что???
Господи, пойду я с ребёнком гулять, а -то только нервы тратить тут...
Я тоже пошла малышом позанимаюсь, пора кушать нам
ЗЫ Рина, Вы где ?? Спасите
Старый 27-01-2009, 18:28     #40
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от lubovica Посмотреть сообщение
Многабукаф, но так и не поняла "чего надо"...
Ничего это не доказывает, кроме того что всё как-то организовано было..Мда, не стану я в полемику вступать с фанатами - себе дороже..
Интересно, каково это знать, что твой ребёнок не набирает в весе (читай-голодает), и до последнего придерживаться своих амбиций.......
ВОЗ уже один раз извинялось за то, что вполне нормальной упитанности детей называли "голодающими" и назначали докорм, и теперь эти детки (выросшие) страдают ожирением со всеми вытекающими. Каково это, необосновано ввести докорм и потом смотреть, как твой подросший ребенок страдает аллергией на молоко, панкреатитом (читай - пожизненная диета), ожирением, комплексами, имеет повышенный риск диабета, гипертонии, инфаркта, в 4 раза чаще и дольше-тяжелее болеет простудными заболеваниями?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.