Вопрос про приватизацию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 15:32     #1
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Разъясните пожалуйста. Мой муж и сын прописаны в однокомнатной квартире. Муж подал документы на приватизацию. И получается долевая собственность: 1/2 квартира мужу и 1/2 ребенку. У меня возник вопрос: нельзя было разве сделать одного собственника? Скажем, мужа.... ведь в случае чего мой сын все равно наследует квартиру... Не сталкивались с подобной ситуацией?
Старый 27-01-2009, 15:36
ответ для poity на сообщение "Вопрос про приватизацию"
    #2
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Разъясните пожалуйста. Мой муж и сын прописаны в однокомнатной квартире. Муж подал документы на приватизацию. И получается долевая собственность: 1/2 квартира мужу и 1/2 ребенку. У меня возник вопрос: нельзя было разве сделать одного собственника? Скажем, мужа.... ведь в случае чего мой сын все равно наследует квартиру... Не сталкивались с подобной ситуацией?
Ребенка нельзя лишить доли в результате приватизации. Муж мог бы отказаться от доли, но тогда вся квартира была бы на ребенке, а это не здорово.
В случае чего сын наследует долю отца наравне с другими наследниками первой очереди, например с Вами. И потом, об этом рано говорить.
Старый 27-01-2009, 15:41
ответ для poity на сообщение "Вопрос про приватизацию"
    #3
poity
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 936
poity отсутствует


Да я вообще не хотела, чтоб у малолетнего ребенка была доля.... как то страшно. Пусть бы на муже все было. Но, видимо, по закону так нельзя... Я так понимаю.
Старый 27-01-2009, 15:50
ответ для poity на сообщение "Вопрос про приватизацию"
    #4
Не Фея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 387
Не Фея отсутствует


А можно я здесь Pozitiv спрошу? У меня в ордер не вписан сын (18лет) щас отдаю доки на приватизацию(сейчас на стадии похода в ПИБ с формой 7 и копией ордера) Так вот,мне это чем-то грозит что сын не вписан в ордер или это другая история?
Старый 27-01-2009, 15:55     #5
Pozitiv
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 458
Pozitiv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Не Фея Посмотреть сообщение
А можно я здесь Pozitiv спрошу? У меня в ордер не вписан сын (18лет) щас отдаю доки на приватизацию(сейчас на стадии похода в ПИБ с формой 7 и копией ордера) Так вот,мне это чем-то грозит что сын не вписан в ордер или это другая история?
Если он зарегистрирован, то участвует в приватизации или отказывается от доли. Проблем быть не должно. Возможно его еще на свете не было, когда выдавался ордер.
Раньше иногда требовали заключить договор соц. найма, потом его расторгнуть. Сейчас по-моему этой ерундой никто не занимается.
Старый 27-01-2009, 16:00
ответ для poity на сообщение "Вопрос про приватизацию"
    #6
shogun
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 197
shogun отсутствует


Только вернулся от нотариуса.делал доверенность от себя...тоже по таким вопросам.. Только у нас приватизация по неравным долям.. так хотели мы.. но оказалось только поровну.. А потом уже как то делать надо..
Старый 27-01-2009, 17:13     #7
Не Фея
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Сообщения: 1 387
Не Фея отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
Если он зарегистрирован, то участвует в приватизации или отказывается от доли. Проблем быть не должно. Возможно его еще на свете не было, когда выдавался ордер.
Раньше иногда требовали заключить договор соц. найма, потом его расторгнуть. Сейчас по-моему этой ерундой никто не занимается.

Спасибо.Так и есть,выдавался ордер когда сын не родился.Прально я поняла что если я ему долю даю то это неважно что его нет в ордере?
Старый 27-01-2009, 17:23     #8
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от shogun Посмотреть сообщение
Только вернулся от нотариуса.делал доверенность от себя...тоже по таким вопросам.. Только у нас приватизация по неравным долям.. так хотели мы.. но оказалось только поровну.. А потом уже как то делать надо..
Либо кто-то может отказаться.Ранее практиковался отказ в пользу кого-либо.Сейчас нельзя и доля отказавшегося распределяется равномерно.
Старый 27-01-2009, 17:42
ответ для poity на сообщение "Вопрос про приватизацию"
    #9
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от poity Посмотреть сообщение
Разъясните пожалуйста. Мой муж и сын прописаны в однокомнатной квартире. Муж подал документы на приватизацию. И получается долевая собственность: 1/2 квартира мужу и 1/2 ребенку. У меня возник вопрос: нельзя было разве сделать одного собственника? Скажем, мужа.... ведь в случае чего мой сын все равно наследует квартиру... Не сталкивались с подобной ситуацией?
А может можно заранее выписать сына ( если есть куда) и тогда приватизировать только на мужа?
Старый 27-01-2009, 17:56
ответ для poity на сообщение "Вопрос про приватизацию"
    #10
Razved4ik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: метро Приморская
Сообщения: 234
Razved4ik отсутствует


А подскажите пожалуйста, моему ребенку 2 года, сейчас мама собирается приватизировать квартиру жск, ребенку тоже необходимо выделить долю? В квартиру мы въезжали втроем - родители и я, жск выплачено еще в 90-х





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.