Апрельское чудо - Страница 36 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 10:54     #351
natalubina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Косыгина, 17
Сообщения: 279
natalubina отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata200896 Посмотреть сообщение
.....
2.Из одежды всего возьму по паре:ползуны,распашонки с закрытыми ручками,чепчик,пеленки вместо простыни и под голову вместо подушки,носки,чтоб ползуны не сваливались.
.......
а какие пеленки брать и сколько? толстые, тонкие... и я сейчас не могу понять, что с пеленками делают, если ребенок в ползунках... (( ну не могу я представить! нет у меня пока что опыта...
Старый 27-01-2009, 11:07
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #352
natalubina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Косыгина, 17
Сообщения: 279
natalubina отсутствует


а бутылочку брать надо?
Старый 27-01-2009, 15:29     #353
nata200896
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 88
nata200896 отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalubina Посмотреть сообщение
а какие пеленки брать и сколько? толстые, тонкие... и я сейчас не могу понять, что с пеленками делают, если ребенок в ползунках... (( ну не могу я представить! нет у меня пока что опыта...
Во всех роддомах по разному и еще на платных и бесплатных отделениях тоже.Поэтому,перед тем как собирать вещички себе и малышу,надобно все узнать про свой РД.В некоторых дают гору памперсов и женских прокладок,одежду для малыша и т.д.Исходя из своего предыдущего опыта и опыта подруги,лежащей недавно в 10ке в платной палате после родов,туда все нужно брать.
Именно в этом роддоме малыша сначала обязательно пеленают в свои больничные пеленки и такую же пеленку кладут вместо простыни под малыша.Поэтому я беру две свои теплые пеленки,чтобы исполдьзовать их как простынь и под голову.Про одеяльце пока не думала,скорее всего возьму тоже.


Цитата:
Сообщение от natalubina Посмотреть сообщение
а бутылочку брать надо?
Бутылочка не нужна.Вы начнете кормить сразу сами.Если нельзя будет кормить(например из-за лекарств или еще что),то детей кормят из местного инвентаря сами мед сестры,но вы в своем РД уточните этот вопрос тоже.

Вообще,конечно надо брать минимум,уже на второй день поймете чего не хватает и вам привезут.
Старый 27-01-2009, 16:19     #354
natalubina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Косыгина, 17
Сообщения: 279
natalubina отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata200896 Посмотреть сообщение
Во всех роддомах по разному и еще на платных и бесплатных отделениях тоже.Поэтому,перед тем как собирать вещички себе и малышу,надобно все узнать про свой РД.В некоторых дают гору памперсов и женских прокладок,одежду для малыша и т.д.Исходя из своего предыдущего опыта и опыта подруги,лежащей недавно в 10ке в платной палате после родов,туда все нужно брать.
Именно в этом роддоме малыша сначала обязательно пеленают в свои больничные пеленки и такую же пеленку кладут вместо простыни под малыша.Поэтому я беру две свои теплые пеленки,чтобы исполдьзовать их как простынь и под голову.Про одеяльце пока не думала,скорее всего возьму тоже.



Бутылочка не нужна.Вы начнете кормить сразу сами.Если нельзя будет кормить(например из-за лекарств или еще что),то детей кормят из местного инвентаря сами мед сестры,но вы в своем РД уточните этот вопрос тоже.

Вообще,конечно надо брать минимум,уже на второй день поймете чего не хватает и вам привезут.
Спасибо, Nata!
Старый 27-01-2009, 17:04     #355
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
Поздравляю вас!!!! Мы сегодня тоже вышли в декрет! Только у нас будет Рыцарь
К сожалению, про стафилококк ничего не знаю, сегодня на курсах была, там зашла речь о стафилококке, но единственное, что сказали, необходимо сначала выявить штамм, и самое главное - поддерживать иммунитет постоянно.
А я уже неделю как в декрете и еще ничего не успела ни купить, ни сделать. Правда я еще из дома пока работаю. Мне столько всяких шмоток навезли для детя - надо разбирать, а потом уже докупать чего не хватает.
Про стафф вам по идее врач должен сказать что с ним делать. По анализу надо смотреть не сколько его у вас, а чем его можно искоренить ( это должны писать в нижней части посева). Если про него не написано что устойчив ко всему - ничего страшного нет. Самые тяжкие это больничные, которые уже ко всему закалились.
Любопытно что у нас в ЖК мне посев из носа брали только в начале. Говорят еще ЛОР их берет при осмотре. А все уже спецов прошли? Я еще ни у окулиста, ни у ЛОРа не была
Старый 27-01-2009, 17:08     #356
Telegka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, М. Жукова
Сообщения: 697
Telegka отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata200896 Посмотреть сообщение

Бутылочка не нужна.Вы начнете кормить сразу сами.Если нельзя будет кормить(например из-за лекарств или еще что),то детей кормят из местного инвентаря сами мед сестры,но вы в своем РД уточните этот вопрос тоже.

Вообще,конечно надо брать минимум,уже на второй день поймете чего не хватает и вам привезут.
На счет бутылочки - не соглашусь. Хотя бы одну надо взять. Если молозива в начале мало, а в палате жарко, то возможно придется детку водой допаивать ( хотя это и не рекомендуют для налаживания ГВ) В любом случае лучше роддомовсую посуду не использовать, чтобы стафф или клебсу не подхватить. Кстати еще можно из шприца поить, без иглы конечно, по капельке. Тогда просто несколько одноразовых берете маленьких и выкидываете.
Старый 27-01-2009, 19:36     #357
Gabriellie
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 628
Gabriellie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Telegka Посмотреть сообщение
Любопытно что у нас в ЖК мне посев из носа брали только в начале. Говорят еще ЛОР их берет при осмотре. А все уже спецов прошли? Я еще ни у окулиста, ни у ЛОРа не была
Тележка, а ты в какой ЖК? Я в20 на Счастливой, у меня не брали. И ЛОР не брал. Я спецов прошла,уже давно,в начале еще
Старый 27-01-2009, 19:36
ответ для Vitaminachka на сообщение "Апрельское чудо"
    #358
Vitaminachka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 614
Vitaminachka отсутствует


Девочки, а расскажите, что вам прописывали пить за эти месяцы? (ну кроме поливитаминов) я вит. е пила+ фолиевую. Потом прописали эссенциале форте пить-я не стала. А теперь вот курантил какой-то. Сейчас муж купит, а что это и зачем-непонятно. Может, тоже не пить?
Старый 27-01-2009, 20:07     #359
natalubina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Косыгина, 17
Сообщения: 279
natalubina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите, что вам прописывали пить за эти месяцы? (ну кроме поливитаминов) я вит. е пила+ фолиевую. Потом прописали эссенциале форте пить-я не стала. А теперь вот курантил какой-то. Сейчас муж купит, а что это и зачем-непонятно. Может, тоже не пить?
ой, курантил я знаю. Он "против старения матки" (цитата моего гинеколога). Я его пила, но больше не буду. Не потому,что он какой-то не такой, просто мне это теперь кажется лишними причудами наших врачей.

Скажите, пожалста, что это за анализ крови, который должен обязательно быть сделан на последних сроках и проставлен в карточку? Где-то я читала, что его иногда забывают делать, а потом из-за этого в день родов в роддоме толком не могут принять...
Старый 27-01-2009, 20:23     #360
natalubina
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Косыгина, 17
Сообщения: 279
natalubina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vitaminachka Посмотреть сообщение
Девочки, а расскажите, что вам прописывали пить за эти месяцы? (ну кроме поливитаминов) я вит. е пила+ фолиевую. Потом прописали эссенциале форте пить-я не стала. А теперь вот курантил какой-то. Сейчас муж купит, а что это и зачем-непонятно. Может, тоже не пить?
я кстати пила как раз только курантил и елевит, с которого потом перешла на беплатный пренатал форте. Сейчас пью только витамины пренатал форте.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.