доступная ортодонтия - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 12:00     #31
Лилеечка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 634
Лилеечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от unik Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а подрезание уздечки это к ортодонту? А то у нас щель между передними зубами. Я где-то слышала , что после подрезания уздечки все само исправиться. Может кто-нибудь что-то знает об этом?
Уздечку хирург режет амбулаторно, лучше по рекомендации. Нам направление давал логопед, правда так и не резали в итоге. Ортодонты смотрели дочку - сказали резать не нужно, направления не дали. В вашем случае точно через ортодонта, слухи слухами, но доктор пусть посмотрит
Старый 27-01-2009, 14:57     #32
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


Цитата:
Сообщение от unik Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а подрезание уздечки это к ортодонту? А то у нас щель между передними зубами. Я где-то слышала , что после подрезания уздечки все само исправиться. Может кто-нибудь что-то знает об этом?
У меня было. При смене верхних зубов хирург подрезал уздечку. Новые зубы отросли без щелки. Моя старшая порвала свою короткую уздечку - упала на лед. Хирург сказал уже ничего делать не надо. Вот как раз сейчас зубы меняются. У маленькой тоже короткая. Так что тоже - или падать на губу, или подрезать. Никаких аппаратов, кажется, не надо.
Старый 27-01-2009, 17:07
ответ для innaя на сообщение "доступная ортодонтия"
    #33
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Мы завтра идем на слепки в бесплатную ортодонтию, Энгельса ,5. Попросили только 140 руб. оплатить за мостик. Врач очень нравится.
Старый 27-01-2009, 18:27     #34
Милена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 394
Милена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Влада Посмотреть сообщение
У меня было. При смене верхних зубов хирург подрезал уздечку. Новые зубы отросли без щелки. Моя старшая порвала свою короткую уздечку - упала на лед. Хирург сказал уже ничего делать не надо. Вот как раз сейчас зубы меняются. У маленькой тоже короткая. Так что тоже - или падать на губу, или подрезать. Никаких аппаратов, кажется, не надо.
Скажите, в каком возрасте подрезали уздечку? Буквально вчера были у ортодонта, сказала, что сначала надо подрезать уздечку. Анюта, как услышала, сразу в слезы, даже не представляю, как мы это делать будем.
Старый 27-01-2009, 20:19
ответ для innaя на сообщение "доступная ортодонтия"
    #35
Влада
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 803
Влада отсутствует


У меня зубы выпали летом, едва 6 исполнилось, вот этим же летом и резали. Давно это было, так что технологии м.б. изменились, но я ничего страшного не помню. Глаза, кажется, завязали, укол сделали, ЧИК сделали, потом шили минуту, это было противно, но не больно. В общем, главное не паниковать, а так это секундное дело.
Старый 27-01-2009, 20:31     #36
ellechka
Старожил
 
Профиль ellechka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 1 175
ellechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от radistka77 Посмотреть сообщение
блин... мне сказали на слепок взять 1500 руб...вот тебе и районная стоматология...
К кому ходите ?

А мы вот подрезали уздечку лет так эдак в 6, а ПОТОМ ортодонты все в один голос сказали, что уздечку надо подрезать - между зубами щель, и почему-то никто не видит, что уздечка уже подрезана
Старый 27-01-2009, 20:45     #37
radistka77
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 153
radistka77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellechka Посмотреть сообщение
К кому ходите ?

А мы вот подрезали уздечку лет так эдак в 6, а ПОТОМ ортодонты все в один голос сказали, что уздечку надо подрезать - между зубами щель, и почему-то никто не видит, что уздечка уже подрезана
к Маиловой
Старый 27-01-2009, 21:20     #38
anutic
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 131
anutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Мы завтра идем на слепки в бесплатную ортодонтию, Энгельса ,5. Попросили только 140 руб. оплатить за мостик. Врач очень нравится.
А фамилию врача можно, и за какое время записывались на прием?
Старый 27-01-2009, 21:36     #39
Marina VL
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ВО
Сообщения: 132
Marina VL отсутствует


А может кто напишет кто недавно порезал уздечку, как это происходит? Нам ортодонт то же рекомендовал, сказал что ничего страшного , а нам страшновато Поделитесь кто делал подрезание уздечки
Старый 27-01-2009, 21:53     #40
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutic Посмотреть сообщение
А фамилию врача можно, и за какое время записывались на прием?
Записывались примерно за 3 недели, но нам было не к спеху. Ходим к Дешиной Ларисе Геннадьевне. Приятная тетенька ( сын так ее назвал ). Там еще была полусумашедшая ( фамилии не помню ), мы были свидетелем проста СКАНДАЛА с ее стороны, да еще и сами к ней в первый прием попали, писали жалобу заведующей. Сейчас ее не вижу, надеюсь, что она там больше не работает. Там раньше "скульпторов " по слепкам не хватало, потому очередь была длиннющая, теперь вроде персонал укомплектован,.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.