Выписывают в садик с соплями - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 00:07     #11
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Цитата:
Сообщение от fasing Посмотреть сообщение
Это "умные" дяденьки из департамента здравоохранения придумали, что каждой болячке свой срок положен и только на этот срок можно выписать больничный.
Как вариант - больничный выписывают платные клиники - 21 век напр. Только, в копеечку влетит, конечно.
Старый 27-01-2009, 00:31
ответ для Malinka на сообщение "Выписывают в садик с соплями"
    #12
Мама Олька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 170
Мама Олька отсутствует


Подарите что-нибудь врачу и найдется у нее выход из положения сразу. Не подмажешь, не поедешь.
Наша участковая пишет нам справочку, что требуется дрмашний режим и сидеть можем сколько захочу. После очередных конфет она мне сама предложила ето.
Старый 27-01-2009, 12:03
ответ для Malinka на сообщение "Выписывают в садик с соплями"
    #13
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


А у нас если больничный не нужен мы просто сидим пока не поправимся, потом я иду к участковому и беру справку в сад что мы здоровы.
Насмотк надо долечить. Мы тоже так ходили ходили, вроде адаптация, насмотк у всех... А потом к лорику пошли и оказался вялотекущий рино-синусит и туботит на этом фоне, горло рыхлое, вся инфекция на это липнет. Решили тоже дома посидеть пролечит как следует.
Старый 27-01-2009, 12:08
ответ для Malinka на сообщение "Выписывают в садик с соплями"
    #14
minoqua
Активный участник
 
Профиль minoqua
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 592
minoqua отсутствует


Если больничный не принципиален, то просто пишете в саду заявление ( до 3-х месяцев без проблем), о том что ребенок в сад ходить не будет по состоянию здоровья.
Меня педиатр научила. Сказала. что больничный здоровому ребенку дать не может, но в сад нам ходить пока не рекомендует.
Старый 27-01-2009, 14:32
ответ для Malinka на сообщение "Выписывают в садик с соплями"
    #15
lenulya
Наш человек
 
Профиль lenulya
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: там.. та-та-там, там-там-там
Сообщения: 4 297
lenulya отсутствует


Мой вам совет - лучше пролечитесь до конца. Раз у вас уже аденоидит, то не надо усугублять. Т.к. на эти остаточные сопли навяжутся еще и свежие... и будет только хуже. У меня дочка вообще получается ходит в садик дня 2-3, а потом с сопляи и кашлем дома месяц сидит. А выздоравливаем, выходим - а там с недолеченными соплями дети, и мы по новому кругу заболеваем. Что делать - ума не приложу. Думала написать заявление угрожающего толка, с просьбой обязать м/с садика осматривать детей не только при приеме в садик, но и каждое утро, при "получении" детей утром от родителей,... но судя по тому, что вы сказали, если у таких детей будет справка врача - здоров... ТО моя идея не состоятельна. Что же делать?
Старый 27-01-2009, 15:09     #16
lamb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 4 564
lamb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлан.ка Посмотреть сообщение
А дольше положенного срока,больничный продлевает заведующая
или так называемая комиссия - участковый врач, зав и врач с другого участка(так было когда я себе продлевала больничные больше месяца). А вообще сходите к Лору с этим больничным, путь она и продлит
Старый 27-01-2009, 15:16
ответ для Malinka на сообщение "Выписывают в садик с соплями"
    #17
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Сегодня сходила к нашему врачу еще раз. Поговорила, объяснила, все как есть. Спросила, как долго может длиться наш больничный? Она ответила, что максимум 3- 4 недели. Так положено . Их проверяют. Вариант прервать больничный, выйти на пару дней в сад, потом опять вызвать врача . Я спросила, а могут ли в саду по моему заявлению разрешить не посещать какое-то время садик? Сказала, что тогда вы потеряете место . Ерунда какая-то .
Старый 27-01-2009, 15:20     #18
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Сегодня сходила к нашему врачу еще раз. Поговорила, объяснила, все как есть. Спросила, как долго может длиться наш больничный? Она ответила, что максимум 3- 4 недели. Так положено . Их проверяют. Вариант прервать больничный, выйти на пару дней в сад, потом опять вызвать врача . Я спросила, а могут ли в саду по моему заявлению разрешить не посещать какое-то время садик? Сказала, что тогда вы потеряете место . Ерунда какая-то .
А Вы лучше спросите заведующую в саду по поводу заявления.я ,конечно, могу ошибаться, но вроде так можно.
Старый 27-01-2009, 15:20
ответ для Malinka на сообщение "Выписывают в садик с соплями"
    #19
Апрелюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский Октябрьская набережная
Сообщения: 6 446
Апрелюшка отсутствует


Мы тоже садиковские, ходим 2 дня 2 недели дома с соплями, Наш педиатр вообще выпускать не хочет в сад.
Сейчас мы на больничном с 11 января, тоже с аденоидами.
Когда были у Лора, она спросила вам нужна справка для сада. К чему это все рассказываю. Вы сейчас наблюдаетесь у Лора т.е и в сад выпускать должен он вас, а не педиатр.
Старый 27-01-2009, 15:28     #20
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Сегодня сходила к нашему врачу еще раз. Поговорила, объяснила, все как есть. Спросила, как долго может длиться наш больничный? Она ответила, что максимум 3- 4 недели. Так положено . Их проверяют. Вариант прервать больничный, выйти на пару дней в сад, потом опять вызвать врача . Я спросила, а могут ли в саду по моему заявлению разрешить не посещать какое-то время садик? Сказала, что тогда вы потеряете место . Ерунда какая-то .

На сколько я знаю, место вы не потеряете, это на усмотрение администрации и еще в любом случае у вас договор с садом заключен, а действует он год и никаких законов о то, что ребенка можно исключить из сада, если он его не посещает по здоровью НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.