Зарплаты нянь в свете кизиса? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 23:48     #281
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Интересно ваше мнение:
лучше няню сразу предупредить, что оплату хотелось бы понизить или лучше просто загрузку сократить ( с целью экономии)
Думаю лучше сразу поговорить с няней, а по поводу нагрузки - как договоритесь!
Старый 26-01-2009, 23:51     #282
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Интересно ваше мнение:
лучше няню сразу предупредить, что оплату хотелось бы понизить или лучше просто загрузку сократить ( с целью экономии)
Лучше предупредить о необходимости понижения зарплаты. Возможно Вы сможете договориться. И так проще будет отследить реакцию няни на происходящее. А если сокращать загрузку, няня может начать искать работу "у Вас за спиной". Но это ИМХО.
Старый 26-01-2009, 23:53     #283
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Думаю лучше сразу поговорить с няней, а по поводу нагрузки - как договоритесь!
Спасибо!
Няню искали долго, даже тут одну даму с ЛВ на работу взяли
Теперь у нас работает чудесная нян, НО она занимается только дочей ( хорошо занимается, а вот во время дневного сна не хочет заниматься моими поручениями
Оплачиваем почасово 150 р
Как скажете- много? сколько может стоить - забирать из сада ( 3-4 часа) + полнй день , если болеет малышка
Что-то у меня появились сомнения- надо ли мне такую дорогую яняю иметь и выходить на работу,тк в кризиз зарплата значительно ниже, чем даже пару месяцев назад.
Посовеьуйте. как не обидеть человека + по оплате решить верно и ск. можно платить?
Старый 27-01-2009, 00:37     #284
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Спасибо!
Няню искали долго, даже тут одну даму с ЛВ на работу взяли
Теперь у нас работает чудесная нян, НО она занимается только дочей ( хорошо занимается, а вот во время дневного сна не хочет заниматься моими поручениями
Оплачиваем почасово 150 р
Как скажете- много? сколько может стоить - забирать из сада ( 3-4 часа) + полнй день , если болеет малышка
Что-то у меня появились сомнения- надо ли мне такую дорогую яняю иметь и выходить на работу,тк в кризиз зарплата значительно ниже, чем даже пару месяцев назад.
Посовеьуйте. как не обидеть человека + по оплате решить верно и ск. можно платить?
Мне кажется, что самое главное - это то, что с дочей она занимается хорошо. Попробуйте предложить ей 120р\ч, объясняя это тем, что рассчитывали, что во время сна ребенка она будет выполнять Ваши поручения, а поскольку этого не происходит, то Вы переплачиваете. думаю, няня либо согласиться выполнять поручения, чтобы сохранить зарплату, либо согласиться и на 120 - больше сейчас вряд ли где предложат.
Старый 27-01-2009, 01:35     #285
morolena
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: КоменданЬ
Сообщения: 6 465
morolena отсутствует


Цитата:
Сообщение от танюфка Посмотреть сообщение
Мне кажется, что самое главное - это то, что с дочей она занимается хорошо. Попробуйте предложить ей 120р\ч, объясняя это тем, что рассчитывали, что во время сна ребенка она будет выполнять Ваши поручения, а поскольку этого не происходит, то Вы переплачиваете. думаю, няня либо согласиться выполнять поручения, чтобы сохранить зарплату, либо согласиться и на 120 - больше сейчас вряд ли где предложат.
да мы как-то про сон сразу , можно сказать, решили. Мне почти категорично сказано - гладить не люблю и точка! Готовить и дома надоело)))
120р - мне тоже кажется более похоже на з\п в рамках кризиса, но моя няня сразу предупредилаЮ что это нагод цена, раньше сентября не будем ни повышать ( я именно этого -то боялась, т к раньше этот вопрос чаще встречался), ни понижать, хотя о понижекнии и нет вообще у нее точно мыслей
Папу нашего что ли подключать? пусть поторгуется)))
Старый 27-01-2009, 02:06     #286
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от morolena Посмотреть сообщение
Папу нашего что ли подключать? пусть поторгуется)))
Дайте ей выходные дни для обдумывания и, возможно, поиска работы.
Ее остудит это.
И все будет хорошо.
P.S. Вот я удивляюсь, как люди отказать могут. В прошлой семье меня попросили перегладить гору белья. Я 172 ростом мне она была по плечо Не смогла отказать( Хотя страшно не люблю гладить. Рука потом болела Гладила пару дней. И потом заметила, что мне подкладывают все новое и новое( Дотерпела до конца недели и заставила себя поговорить с хозяйкой. Мне тяжело гладить белье. Это тяжёлый физический труд. За дополнительные 450 руб в неделю я умираю от усталости.
Мной остались недовольны, но больше я таких куч не гладила. Только малюсенькие и редко Отказывать очень трудно. Завидую людям, которые откажут как ножем отрежут
Старый 27-01-2009, 02:16     #287
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Дайте ей выходные дни для обдумывания и, возможно, поиска работы.
Ее остудит это.
И все будет хорошо.
P.S. Вот я удивляюсь, как люди отказать могут. В прошлой семье меня попросили перегладить гору белья. Я 172 ростом мне она была по плечо Не смогла отказать( Хотя страшно не люблю гладить. Рука потом болела Гладила пару дней. И потом заметила, что мне подкладывают все новое и новое( Дотерпела до конца недели и заставила себя поговорить с хозяйкой. Мне тяжело гладить белье. Это тяжёлый физический труд. За дополнительные 450 руб в неделю я умираю от усталости.
Мной остались недовольны, но больше я таких куч не гладила. Только малюсенькие и редко Отказывать очень трудно. Завидую людям, которые откажут как ножем отрежут
А мне няни предлагали погладить Гошкины вещи, а я как-то не соглашалась. Неудобно мне было.
Старый 27-01-2009, 23:45     #288
grappa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 159
grappa отсутствует


А я думала, гладить детские вещи - обязанность няни.
Старый 27-01-2009, 23:55     #289
танюфка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 347
танюфка отсутствует


Цитата:
Сообщение от grappa Посмотреть сообщение
А я думала, гладить детские вещи - обязанность няни.
В агенствах наверное да, а так не всегда, по договоренности.
Старый 28-01-2009, 00:42     #290
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


Цитата:
Сообщение от grappa Посмотреть сообщение
А я думала, гладить детские вещи - обязанность няни.
Я писала не про детские вещи
Про постельное белье, про рубашки мужа, про одежду мамочки. Там были и детские вещи, но мало.
Может я покажусь ленивицей, но свое постельное белье я вообще не лажу Очень тщательно складываю и новое кладу вниз под ранее постиранное
Собственно так делали всегда в моей семье
Гладить пододеяльники очень утомительно. Нынешние утюги, конечно легкие но давно лежалое постиранное белье даже с паром трудно отгладить красиво
Я пожалела что согласилась. Причем в первый же день.
Старший зять гладит свои рубашки сам.. Ему не нравится как их гладит дочка Вот гладила рубашки и думала с тревогой, что может не понравиться моя работа. Я же не специалист





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.