а бывают кружки по вязанию для взрослых? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 12:19     #1
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Я воспользовалась всеми ссылками, данными тут по вязанию. Внимательно прочитала, но все равно кроме лицевых и изнаночных ничего не поняла. вот например две петли вместе с лицевой с наклоном вправо - для меня реально неразрешимая головоломка. Может есть курсы для вязания для взрослых чайников?
Старый 25-01-2009, 20:59     #2
Origami
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 43
Origami отсутствует


Я организую такие курсы у себя дома. Но что это такое " две петли вместе с лицевой с наклоном вправо"- тоже не могу понять. Если интересует, пишите в личку.
Старый 26-01-2009, 00:30     #3
Джоли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: М Звездная
Сообщения: 345
Джоли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
Я организую такие курсы у себя дома. Но что это такое " две петли вместе с лицевой с наклоном вправо"- тоже не могу понять. Если интересует, пишите в личку.
Так по-видимому имеется ввиду "две петли вместе ЛИЦЕВОЙ с наклоном вправо", т.е. провязать лицевой за верхнюю стенку петли. А влево наклон будет, если 1ю петлю снять на правую спицу, вторую провязать лицевой и снятую накинуть на провязанную. (Это я всю юность в "вязально-мотальный" кружок ходила)
Старый 26-01-2009, 00:47     #4
Origami
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 43
Origami отсутствует


Точно-точно. Весь вечер думала и вспомнила, что так убавления делают, чтобы красиво было. Как Джоли написала, одну петлю снять, вторую провязать и протянуть через нее снятую петлю. Когда на полотно смотришь, получаешь в местах убавки петельки "смотрят" вправо.
Старый 26-01-2009, 11:42     #5
Pingva82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст. м. ул. Дыбенко
Сообщения: 30
Pingva82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Я воспользовалась всеми ссылками, данными тут по вязанию. Внимательно прочитала, но все равно кроме лицевых и изнаночных ничего не поняла. вот например две петли вместе с лицевой с наклоном вправо - для меня реально неразрешимая головоломка. Может есть курсы для вязания для взрослых чайников?
Есть курсы в школе рукоделия "Невская мозаика" www.neva-mozaika.ru Я туда ходила на мастер-класс по бижутерии, очень понравилось.
Я бы тоже походила на курсы, так что если будут желающие, буду рада, а то самой никак не собраться. На самом деле, вязать умею довольно прилично, вяжу с детства, бабушка научила, но на курсы хотела бы ради компании, а то дома обычно сложно заставить себя взяться за это дело, все время другие дела отвлекают, вот и получается, что свитер я вяжу уже два месяца, а до сих пор даже половины не провязала
Старый 26-01-2009, 11:44     #6
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Helenka+ Посмотреть сообщение
Я воспользовалась всеми ссылками, данными тут по вязанию. Внимательно прочитала, но все равно кроме лицевых и изнаночных ничего не поняла. вот например две петли вместе с лицевой с наклоном вправо - для меня реально неразрешимая головоломка. Может есть курсы для вязания для взрослых чайников?
Можно купить книгу для начинающих. Там бывают картинки как вязать петли. У меня в старых есть такие схемы.
На ДО Рукоделие продавали книгу их старых, но я не нашла это объявление.
Старый 26-01-2009, 13:06     #7
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Всем спасибо за ответы! Книги для начинающих не помогают - я скачала целую кучу с картинками , все равно не понимаю-))) Видимо пока вживую не увижу - не пойму!
По поводу той петли с наклоном вправо - меня просто удивило, что этим петлям в самоучителе обучали сразу после лицевой и изнаночной, типа это чуть потруднее, что ж дальше-то будет! По поводу курсов подумаю, потому что на сайте написано, что они на три месяца - а мне потом будет тяжко туда ездить, на восьмом месяце беременности)
Старый 26-01-2009, 13:39     #8
TANUSP
Активный участник
 
Профиль TANUSP
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Светлановская пл.
Сообщения: 265
TANUSP отсутствует


Если вы недалеко живете могу поискать книгу и отксерить картинки. Они все-равно черно-белые.
Старый 26-01-2009, 19:04     #9
Жакет
Мега-элита
 
Профиль Жакет
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 974
Жакет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Origami Посмотреть сообщение
Я организую такие курсы у себя дома. Но что это такое " две петли вместе с лицевой с наклоном вправо"- тоже не могу понять. Если интересует, пишите в личку.
А чему ж вы тогда учить на курсах собираетесь?Ничего в этой жизни не понимаю...
Старый 26-01-2009, 22:05     #10
Helenka+
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщения: 1 586
Helenka+ отсутствует


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Если вы недалеко живете могу поискать книгу и отксерить картинки. Они все-равно черно-белые.
Спасибо ,но я к сожалению оч. далеко - метро Купчино. Ладно помучаюсь еще с самоучителями, если буду совсем тупить, то напишу вам





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.