А кто планирует вести активную жизнь после родов? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 12:41
ответ для Милла на сообщение "А что плохого встретится с..."
    #61
маслинка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщения: 1 694
маслинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
Смысл топика - узнать, сколько еще таких же как я. какие варианты такие мамы для себя планируют.

А вот где тусуются мамы, которые до декрета имели свой бизнес или были топ-менеджерами, у которых мозги заточены СОВСЕМ по-другому - этого я пока не узнала.
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение
а и вряд ил узнаете - в большинстве своем эти мамы рожать уезжают прямо из кабинета, выходят на работу через 3-10 недель после родов, при этом все время своего "декрета" работают на дому, и на форумах им сидеть, мягко говоря, некогда.

Угу.. Топ-менеджеры обычно дома сохнут от тоски
Поэтому бегут дальше двигать бизнес.
И никакая езда по паркам - гостям не заменит самореализации...
В первый раз сбежала из дома в 2 ребенкиных месяца. В этот раз выбила себе декрет до 4 месяцев.. НО! с удаленным доступом дома.
Старый 26-01-2009, 16:25     #62
Awatara
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 208
Awatara отсутствует


Я вот очень б хотела активную жизнь после родов, но не знаю-не знаю, одного моего хотения, ув, маловато будет ;-)
Старый 26-01-2009, 17:15     #63
Арлена
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 806
Арлена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Соколок Посмотреть сообщение
По-моему, чем ребенок меньше, тем лучше он переносит все поездки и перемещения, а вот уж в 7-8 месяцев он вам спокойно по магазинам гулять и в ресторане расслабляться просто не даст.

+100 с дочей ездила с месяца до 6мес легко, а потом поползла и стало значительно тяжелее, не усидеть ей на месте.
Старый 26-01-2009, 17:18     #64
kjara
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 331
kjara отсутствует


До полугода без проблем везде с бэбиком можно ездить , на работе он не мешал мне совсем , а вот стал он постарше и пришлось трудно .
Старый 27-01-2009, 01:01     #65
DO-MIOR
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Невский р-н - Пушкин
Сообщения: 663
DO-MIOR отсутствует


Хотелось бы...но с малышом трудновато, наверное....
Старый 27-01-2009, 11:06     #66
Симуля
Частый гость
 
Профиль Симуля
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 80
Симуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дона Посмотреть сообщение
Про осень и море я тоже размышляю.
А то, что Вы сейчас перечислили - это, я так понимаю, по выходным и вместе с папой?

По-крайней мере, у нас такие маршруты запланированы именно на выходные - вместе со старшим ребенком и папой - семейные выезды такие.

А меня вот больше волнуют всякие интересности в будние дни - либо днем вдвоем с малышом, либо вечером втроем со старшим ребенком.

Надо придумать клуб мобильных и активных мам на авто и с интересами кроме супа и соплей

С удовольствием присоединюсь к такому клубу! меня тоже пугает сидение дома с супом и гуляние вокруг дома с коляской с обсуждениями кто сколько пописал и во сколько покакал
Хочется быть мобильной мамашей и оставаться привлекательной женщиной - надо что бы стимул был причёску сделать, маникюр - педикюр потратить час - другой в Рив Гоше
Время, конечно, необходимо - но с этим няня поможет
Технически можно всё это устроить - главное, что бы желание не пропало - а то затянут кастрюли.. Как посмотришь иной раз, на мамочек уставших - им и материнство то, кажется, не в радость..
Конечно - взвалили всё на свои плечи - уборка дома, готовка, трёхчасовые прогулки.. где уж тут на себя время и желание останется а всегда ли наши мужья это оценят??..
Нет, я планирую вести активную жизнь после родов - музеи, выставки, кафешки - ресторанчики, поездки за город.. главное настрой и желание - а домашние дела - всегда можно найти помошницу на первое время




______________________
Старый 27-01-2009, 11:58     #67
amirba
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 185
amirba отсутствует


я как могу стараюсь быть в таком клубе - после 2 недль дочиной жизни - театр, новоселье родственников, бассейн, гости и т.п...и мне, кажется было бы еще большее более полезной (например, выставки, театры, музеи) активности, если бы у меня была машина...без нее, конечно трудновато...и тут остается один мощный двигатель - желание..)
есть активные без машин??? как отдыхаете? куда ходите?
Старый 27-01-2009, 14:48     #68
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Симуля Посмотреть сообщение
Как посмотришь иной раз, на мамочек уставших - им и материнство то, кажется, не в радость..
Конечно - взвалили всё на свои плечи - уборка дома, готовка, трёхчасовые прогулки.. где уж тут на себя время и желание останется а всегда ли наши мужья это оценят??..
Нет, я планирую вести активную жизнь после родов - музеи, выставки, кафешки - ресторанчики, поездки за город.. главное настрой и желание - а домашние дела - всегда можно найти помошницу на первое время




______________________
Ну во-первых, не все папочки столько зарабатывают, чтоб можно было себе найти помошницу
Во-вторых, ребенок взрослеет и забот только больше станет Как же жить и по полной развлекаться после работы потом...года через 1,5-3? Ведь и со взрослым ребенком дел куча + готовка+уборка...Надо тоже и няню и домработницу до кучи! А потом ребенок в школу пойдет

РСы: у меня не было помошницы и я никогда не ущемляла себя и свою семью. Часто и вмузеи и на выставки ходили и ходим. И тем более загород ездим....единственно , что я не трачу часы в РивГошемне 20 минут хватает.

Хотя все , думаю, зависит от количества зарабатываемого бабла..вами или мужем Можно и няню и домработницу и иди себе гуляй по Гошам да по ресторанчикам. У меня девочки знакомые на работу через несколько месяцев сбегали, только чтоб дома не сидеть. Нанимали няню, которой платили всю свою зарплату, но были очень счастливы, что свободные и главное не скучали! Кому что
Старый 27-01-2009, 14:51     #69
Баграм
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 568
Баграм отсутствует


Цитата:
Сообщение от amirba Посмотреть сообщение
я как могу стараюсь быть в таком клубе - после 2 недль дочиной жизни - театр, новоселье родственников, бассейн, гости и т.п...и мне, кажется было бы еще большее более полезной (например, выставки, театры, музеи) активности, если бы у меня была машина...без нее, конечно трудновато...и тут остается один мощный двигатель - желание..)
есть активные без машин??? как отдыхаете? куда ходите?
Без машины - ну ооочень тяжело, на мой взгляд
Старый 27-01-2009, 15:14     #70
amirba
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 185
amirba отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баграм Посмотреть сообщение
Без машины - ну ооочень тяжело, на мой взгляд
вот поэтому и спрашиваю, мож кто как приноровился и приспособился, али новые развлечения нашел





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.