покупать куртку или нет? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 17:01
ответ для Up&down на сообщение "покупать куртку или нет?"
    #11
Gitane
Активный участник
 
Профиль Gitane
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 453
Gitane отсутствует


Скажу не про деньги, но про короткая. У меня короткий пуховик, по талию и без резинки\утяжки внизу. Комфортно носить только до 0. Потом все, попа мерзнет, и еще хуже то, что дует в спину, приходится одеваться так, чтобы в брюки была одежда заправлена, соответственно, постоянно приходится выдумывать, что одеть, чтобы выглядеть прилично и в ! пуховике не замерзнуть А когда + на улице, то носить можно только на футболку, потому что жарко. Практического смысла у моей куртки не оказалось, только красота одна и мучение, как бы одеться, чтоб и тепло и красиво Решайте исходя из таких соображений.
Старый 26-01-2009, 20:38     #12
Up&down
Ветеран
 
Профиль Up&down
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 653
Up&down отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gitane Посмотреть сообщение
Скажу не про деньги, но про короткая. У меня короткий пуховик, по талию и без резинки\утяжки внизу. Комфортно носить только до 0. Потом все, попа мерзнет, и еще хуже то, что дует в спину, приходится одеваться так, чтобы в брюки была одежда заправлена, соответственно, постоянно приходится выдумывать, что одеть, чтобы выглядеть прилично и в ! пуховике не замерзнуть А когда + на улице, то носить можно только на футболку, потому что жарко. Практического смысла у моей куртки не оказалось, только красота одна и мучение, как бы одеться, чтоб и тепло и красиво Решайте исходя из таких соображений.


спасибо! я вот тепло люблю очень, у меня почти все либо длинное, либо удлиненное. Короче продолжаю думать..
Старый 26-01-2009, 20:41     #13
Up&down
Ветеран
 
Профиль Up&down
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 653
Up&down отсутствует


Цитата:
Сообщение от MariNiArti Посмотреть сообщение
lденьги не последние, но если куплю куртку не куплю что-то другое ))



Тогда придётся выбирать ...а какие варианты вместо куртки?
в-т-другая куртка )) дешевле )) по поповоду которой не будет сомнений ))
Старый 26-01-2009, 20:44     #14
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


У меня куртка за 15 тыс., короткая, т.е. совсем обычный пуховик с виду и не скажешь, для меня это тоже были большие деньги, но зато теперь в мороз хоть в футболке За зимнюю вещь отдать 7,5 это нормально, даже очень. Подумала, она относительно короткая до середины попы, главное почки закрыты и утяжки-нигде не дует.
ПИСИ муж всегда говорит, что лучше купить и снять проблему, чем потом мучиться в поисках и не факт, что найдешь.
Старый 26-01-2009, 23:19     #15
дочь Че Гевары
Наш человек
 
Профиль дочь Че Гевары
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: в мечтах давно на Кубе
Сообщения: 5 412
дочь Че Гевары отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
сугубо личное мужское мнение - не стОит "пуховичок" 15000. Столько может стоить длинная отличная куртка из хорошего гортекса, хорошей фирмы типа Вольфскин или что-то подобного.
Хотя с точки зрения женщины все будет с точностью до наоборот,это понятно
а я вот это мнение поддержу
Старый 27-01-2009, 08:46     #16
Galin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Весёлый посёлок
Сообщения: 248
Galin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Den_gun Посмотреть сообщение
сугубо личное мужское мнение - не стОит "пуховичок" 15000. Столько может стоить длинная отличная куртка из хорошего гортекса, хорошей фирмы типа Вольфскин или что-то подобного.
Хотя с точки зрения женщины все будет с точностью до наоборот,это понятно
И я как женщина поддержу это мнение.
А ещё для меня лично, короткая куртка не может быть зимней.
Старый 27-01-2009, 09:24
ответ для Up&down на сообщение "покупать куртку или нет?"
    #17
Enni
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 5 477
Enni отсутствует


Никогда не покупаю вещь, на которую мне жалко денег. Если бы это было идеально ваше и супер по всем параметрам, то вопросов покупать или не покупать не возникало бы, если есть вот такие сомнения значит именно эта куртка именно для вас не стоит таких денег которые за нее просят. А уж в силу кризиса ли она для вас того не стоит, или в силу своей короткости или в силу еще каких третьих обстоятельств не суть важно. В качестве совета попробуйте поискать такую же куртку в забугорных интернет-магазинах, возможно, цена вас приятно удивит и тогда сочетания цена-потребности и желания выровняется Недавно смотрела себе пальто того же Кельвин Кляйна на распродаже - 99 долларов, изначальная стоимость была 300, у нас, наверное, такое как раз за 15-16 тыщ продавалось. Я, правда, не купила, наученная уже горьким опытом, что их размер S может легко оказаться 44 а меньше не было, а был бы XXS непременно купила бы. Давно заметила что вещи подобных фирм раза в два дешевле получается заказывать из за границы.
Старый 27-01-2009, 09:44     #18
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Никогда не покупаю вещь, на которую мне жалко денег. Если бы это было идеально ваше и супер по всем параметрам, то вопросов покупать или не покупать не возникало бы, если есть вот такие сомнения значит именно эта куртка именно для вас не стоит таких денег которые за нее просят. А уж в силу кризиса ли она для вас того не стоит, или в силу своей короткости или в силу еще каких третьих обстоятельств не суть важно.
+100
Относительно цены, я в прошлом году купила, правда, заграницей куртку дорогущую в понимании наших реалий, но бренд известный и она легчайшая и при этом теплая и смотрится очень красиво, но она чуть прикрывает попу и у меня на случай прогулок с дитями и загорода и просто так есть еще несколько вариантов одежды зимней. Так что короткая это естсетвенно подразумевает, что у вас должен быть минимум еще вариант, а не она единственная.

А вот относительно цены-ИМХО, если вы сомневаетесь, значит оно уже не ваше. Просто 7, 5 за красивую зиму это не много. Значит просто вы не настолько ее хотите, тогда не надо.
Старый 27-01-2009, 11:51     #19
Up&down
Ветеран
 
Профиль Up&down
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 653
Up&down отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Никогда не покупаю вещь, на которую мне жалко денег. Если бы это было идеально ваше и супер по всем параметрам, то вопросов покупать или не покупать не возникало бы, если есть вот такие сомнения значит именно эта куртка именно для вас не стоит таких денег которые за нее просят. А уж в силу кризиса ли она для вас того не стоит, или в силу своей короткости или в силу еще каких третьих обстоятельств не суть важно. В качестве совета попробуйте поискать такую же куртку в забугорных интернет-магазинах, возможно, цена вас приятно удивит и тогда сочетания цена-потребности и желания выровняется Недавно смотрела себе пальто того же Кельвин Кляйна на распродаже - 99 долларов, изначальная стоимость была 300, у нас, наверное, такое как раз за 15-16 тыщ продавалось. Я, правда, не купила, наученная уже горьким опытом, что их размер S может легко оказаться 44 а меньше не было, а был бы XXS непременно купила бы. Давно заметила что вещи подобных фирм раза в два дешевле получается заказывать из за границы.
вы верно подметили, раз я сомневаюсь, значит вещь не 100% моя. А не поделитесь адресами инет-магазинов?
Старый 27-01-2009, 11:54     #20
Up&down
Ветеран
 
Профиль Up&down
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 653
Up&down отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
+100
Относительно цены, я в прошлом году купила, правда, заграницей куртку дорогущую в понимании наших реалий, но бренд известный и она легчайшая и при этом теплая и смотрится очень красиво, но она чуть прикрывает попу и у меня на случай прогулок с дитями и загорода и просто так есть еще несколько вариантов одежды зимней. Так что короткая это естсетвенно подразумевает, что у вас должен быть минимум еще вариант, а не она единственная.

А вот относительно цены-ИМХО, если вы сомневаетесь, значит оно уже не ваше. Просто 7, 5 за красивую зиму это не много. Значит просто вы не настолько ее хотите, тогда не надо.
да, я ее не настолько хочу, меня муж уговаривает )) я люблю удлиненное, ибо мерзлячка. И еще я пратичный челоек, даже слишком, красота мне в зиму не нужна, мне нужно тепло. Но курточка милая, вот я и ищу причины купить-не купить. Но вещь определенно не совсем моя. Наверное, все же не куплю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.