Развивающие пособия. Какие? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 16:31     #1
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Мамочки! По каким развивающим пособиям Вы занимаетесь с детками? Я имею ввиду развитие логики, воображения, буквы, цифры и т.п. Про говорящую азбуку я разумеется, знаю. Но вот тут увидела топик про палочки Кюизинера, а я про них даже не слышала. Почитала и мне они показались очень интересными. А что еще используете? Собираюсь на Крупскую съездить, но там у неподготовленного человека глаза разбегаются, что купить? Подскажите, что Вы используете, что нравится Вашим деткам и что в действительности приносит результат. А может быть кто-нибудь подскажет ссылку на сайты, где есть исчерпывающая информация про разные развивающие пособия. Спасибо.
Старый 26-01-2009, 15:08     #2
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Поднииму темку. Ну неужели никто ничего не использует? А какие книами - пособиями для развития пользуетесь? Мне , например, нравится Ломносовская школа, но может, что-то еще интересное подскажете?
Старый 26-01-2009, 16:01     #3
МАМА Марианны
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м звездная
Сообщения: 739
МАМА Марианны отсутствует


Очень нравится серия книг "Школа семи гномов". На каждый год жизни от 1 года до 7 - 12 красочных тетрадей, которые посвящены определенной теме. В каждой есть и наклейки, и картонные вкладыши.
Старый 26-01-2009, 16:04     #4
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАМА Марианны Посмотреть сообщение
Очень нравится серия книг "Школа семи гномов". На каждый год жизни от 1 года до 7 - 12 красочных тетрадей, которые посвящены определенной теме. В каждой есть и наклейки, и картонные вкладыши.
Так, есть контакт. Спасибо за первую подсказку. присмотрюсь обязательно.
Старый 26-01-2009, 16:31     #5
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


я просто смотрю в детях-книжных разных книжки-развивалки и что понравится - покупаю. много хорошего у росмэна, стрекозы-пресс, карапуза.. думаю, в Крупской вы сами все увидите и определитесь с тем, что вам понравится. кстати, школа 7-и гномов у нас не особо пошла - в прошлом году, в 2 года, немного позанимались, а сейчас - не особо.
Старый 26-01-2009, 16:41     #6
Juli
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 149
Juli отсутствует


Многие занимаются по журналам "Научи меня, мама". В киосках продаются. Выходят 1 раз в неделю, по пятницам
Старый 26-01-2009, 16:42     #7
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juli Посмотреть сообщение
Многие занимаются по журналам "Научи меня, мама". В киосках продаются. Выходят 1 раз в неделю, по пятницам
читала, что его уже закончили выпускать. мы по ним тоже периодически занимались. тут темка была про этот журнал..
Старый 26-01-2009, 16:53     #8
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Палочки Кюизинера, блоки Дьенеша, игры Никитиных, Новый букварь для дошкольников и первоклассников, серия прописей "Школа до школы" очень нравится, серия художественных альбомов "Маленький художник" - покаэто вспомнила, может ещё потом допишу.
Старый 26-01-2009, 16:53     #9
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


ШСГ + 1.
Ещё есть серия " Это может ваш малыш" - лепка-аппл.- рисование. Математика - по Колесниковой или Петерсон. Беру и то и это. )))))
В ОЗ идёт сейчас закупка на эту тему.....
Старый 26-01-2009, 16:55     #10
Лиза
статус в разработке
 
Профиль Лиза
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Сообщения: 6 503
Лиза отсутствует


Ещё вспомнила - тетради серии "Библиотека программы воспитания: Рабочие тетради"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.