Г-имназические классы 371 школы (междусобойчик мам и не только...) - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 19:05     #191
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Я тут, за всем слежу...
Вечером еще фото 11 класса покажу.
Старый 26-01-2009, 14:35     #192
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Доча сейчас в 5-м, встает вопрос о смене школы... Вот задумалась про Вашу. Будет ли набор или добор в 6 класс. И какие экзамены? Заранее спасибо!
Старый 26-01-2009, 16:32     #193
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Добор в 6-й скорее всего будет. Небольшой, но будет. Так как уже сейчас ясно, что несколько человек отсеиваются. Экзамены в один день сдаются. Русский, математика, иностранный, общее собеседование.
Старый 26-01-2009, 16:35     #194
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Так как уже сейчас ясно, что несколько человек отсеиваются.
Надеюсь, они об этом знают?
Старый 05-02-2009, 12:37     #195
kliora
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 283
kliora отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
Добор в 6-й скорее всего будет. Небольшой, но будет. Так как уже сейчас ясно, что несколько человек отсеиваются. Экзамены в один день сдаются. Русский, математика, иностранный, общее собеседование.
благодарю
Старый 05-02-2009, 13:07
ответ для elfy на сообщение "Надеюсь, они об этом знают? :))"
    #196
Берегись автомобиля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщения: 5 239
Берегись автомобиля отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Надеюсь, они об этом знают?
ПО крайней мере предупреждены, что, если поведение не исправят и не начнут учиться - то с ними попрощаются. Один товарищ уже ушел после первого триместра сам.....
Есть мальчик у которого явные пробемы с психикой, не уверена, что его решатся оставить.

Кстати, из наблюдений. За все время, что я работаю в этой школе, на второй год в этих классах оставили только одного человека... (не считая девушку, которая пропускала один год по той причине, что училась этот год в Америке).
Старый 05-02-2009, 13:15     #197
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Анна Викторовна, а, случайно, Вы не будете в числе учителей которые 14-ого у 6-ого класса зачет по истории принимать будут?
Старый 23-02-2009, 23:45     #198
Marzena
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: М.Балканская
Сообщения: 491
Marzena отсутствует


Думаю я , думаю, уже мозги кипят. Решилась вот попытать коллективного разума. Может, и Анна Викторовна выскажется...
А.В. ставит Артёму "2" в триместре по истории. Ну хоть тресните, это полный бред. Он (Тёма) в прошлом году в гимназии свою "5" уже получил по Древней Греции. Я могу согласиться, что для студента истфака это не "5", пусть даже не "4". Но двойка!!! Это же полный ноль, а у него не ноль, он мне такие увлекательные лекции дома читает! Ну не сложилось у нас с историей, ну сформировался полный негатив, хотя раньше один из любимых предметов был. Но ребёнок не игнорирует же предмет, уроки делает. к зачёту готовился. АВ требует придти пересдать. Да не сдаст он лучше! В силу ли возраста, отношений, чего-то там ещё не проникнуть ему в глубокий лабиринт исторических взаимосвязей, сплетённых учителем. Попробует Римом проникнуться, а с Грецией так вот получилось, к сожалению... Или учителю обидно, что хорошо успевающий по другим предметам ученик не блистает у него на уроке. Мне вот интересны мотивы АВ. Он хочет добить, приглашая на пересдачу, или надеется на чудо. Тёма пойти пообщаться может, конечно, но смысла не вижу. Оставить всё, как есть и не париться, но ведь обидно ребёнку за такую несправедливость!
Старый 24-02-2009, 00:05     #199
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Берегись автомобиля Посмотреть сообщение
ПО крайней мере предупреждены, что, если поведение не исправят и не начнут учиться - то с ними попрощаются. Один товарищ уже ушел после первого триместра сам.....
Есть мальчик у которого явные пробемы с психикой, не уверена, что его решатся оставить.
Все-таки странно, что после строгого достаточно отбора идет такой отсев.
Да и вообще, процесс "прощания" - он как происходит? Ведь пока средняя школа не окончена, по закону не так-то просто с неудобным учеником "попрощаться"
Старый 24-02-2009, 00:13     #200
NNN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 983
NNN отсутствует


Ой, извините, не удержалась....ну и зачем это надо????? "2" не текущая, а итоговая говорит о том, что ребенок НИЧЕГО не знает. А если у ребенка есть интерес к вопросу, он готовится и т.д., а учитель вот таким образом пытается донести что-то только ему понятное , и, таким образом, унижает ребенка, то ребенок вряд ли получит от такой оценки что-то позитивное как в плане учебного процесса, так и в плане личного развития. Мне кажется, надо поговорить с учителем и понять чего именно он таким способом добивается. Ну и лично я, в разговоре, попросила бы привести реальные примеры, подтверждающие, что данный "педагогический прием" работает)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.