Вы носите ребенку портфель? - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Вы носите ребенку портфель до школы?
Нет 172 41,95%
Да, девочке 153 37,32%
Да, мальчику 85 20,73%
Проголосовавших: 410. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 16:27     #201
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Получается, если она сама идет в школу, пока я утром пью кофе, то я завидую тем, кто провожает своих детей?
Не, вы просто обычная беспечная лентяйка
Старый 26-01-2009, 16:34     #202
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Ортопедические ранцы - миф. Менее безопасное носить равномерно распределенный вес в обеих руках, но не по 3-5 кг в каждой детской рученке.
Либо поровну делить, в крайнем случае вешать ранец спереди. Когда ранец тянет назад, работают те мышцы, которые потом заставляют сутулиться. Если вес тянет вперед, то лучше, работают мышцы спины.
Старый 26-01-2009, 16:40     #203
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
В каком? (заинтересованный смайлик)
От портфеля - сколиоз



От ранца Переднезаднее искривление позвоночника например такое: Плоская спина - искривление позвоночника, характеризующееся уменьшением всех физиологических изгибов, в первую очередь - поясничного лордоза и уменьшением угла наклона таза.

Старый 26-01-2009, 16:48     #204
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Либо поровну делить, в крайнем случае вешать ранец спереди. Когда ранец тянет назад, работают те мышцы, которые потом заставляют сутулиться. Если вес тянет вперед, то лучше, работают мышцы спины.

про ранец спереди ... хм... никогда не думала. но уверена, жаль, что не смогу его убедить так его носить (в школу-то я его провожаю, а из школы он сам идет и несет)
Старый 26-01-2009, 16:49     #205
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Не, вы просто обычная беспечная лентяйка
Это для России, с Штатах бы уже штраф схлопотала бы
Цитата:
Особо серьезное внимание уделите содержимому школьного ранца и его весу. Не секрет, что малолетний ученик ежедневно подвергает свой неокрепший позвоночник нагрузкам, значительно превышающим допустимую. Из-за тяжелой ноши за плечами многие первоклашки испытывают боли в спине и конечностях, а постоянные перегрузки позвоночного столба способствуют его искривлению и нарушению осанки. В американском штате Калифорния серьезно озаботились этой проблемой, изучи! обращаемость школьников к травматологам с жалобами на боли в спине. Выяснилось, что причиной заболевания являются школьные сумки, которые своей тяжестью буквально придавливают учеников к земле. По горячим следам в комиссии по образованию был подготовлен и подписан закон, ограничивающий вес школьных ранцев. Американская ассоциация ортопедов разработала рекомендации, по которым дети не должны переносить груз весом более 15% собственного веса. Закон обязывает родителей и учителей контролировать нагрузку, а в случае нарушения правил предусматривает наказание для взрослых в виде солидных штрафов.
Старый 26-01-2009, 16:52     #206
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
про ранец спереди ... хм... никогда не думала. но уверена, жаль, что не смогу его убедить так его носить (в школу-то я его провожаю, а из школы он сам идет и несет)
Дети так консервативны, я тоже свою бы не смогла б уговорить. Типа смеяться будут...
Старый 26-01-2009, 16:59     #207
Sveto4kin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Бельведер
Сообщения: 3 112
Sveto4kin отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
При чем зависть? Когда Вам конкретно делают замечание по любому поводу малознакомые люди, думаете это от доброты душевной?
Не видели никого в кроссовках в Турции? Что Вы этим хотите сказать?
звезда в шоке
Старый 26-01-2009, 20:39     #208
nina19
Частый гость
 
Профиль nina19
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 11
nina19 отсутствует


я ни когда не носила портфели своим детям ( у меня их двое), считаю не нужным. А искривление позвоночника может быть и от неправильной осанки за партой.
Старый 26-01-2009, 22:51     #209
Gretta
Элита
 
Профиль Gretta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Пионерская
Сообщения: 2 224
Gretta отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
про ранец спереди ... хм... никогда не думала. но уверена, жаль, что не смогу его убедить так его носить (в школу-то я его провожаю, а из школы он сам идет и несет)
У нас девочка- соседка несет школьный ранец за спиной, а рюкзак спортивный - на груди. Равномерно распределяется вес...
Правда несет до машины только.
Старый 26-01-2009, 22:58     #210
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от nina19 Посмотреть сообщение
я ни когда не носила портфели своим детям ( у меня их двое), считаю не нужным. А искривление позвоночника может быть и от неправильной осанки за партой.
Немного наоборот: неправильная осанка может быть от искривления позвоночника.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.