Умения и знания 1,6- 1,8 - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 15:36     #31
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelesha Посмотреть сообщение
+1. Кстати, про вышеупомянутого жирафа с треугольниками, цифрами и пр. Мой тоже натренировался по нему цвета, формы - как будто бы. А покажи ему треугольник и звезду в другом месте нарисованные (на на жирафе) - уже отличить не может. Так что они запоминают больше расположение на предмете (в данном случае на жирафе). Или вот еще с азбукой говорящей - мой мог показать все буквы без ошибки, вперемешку. А вот покажи ему ту же букву в другой какой книжке - не найдет ни за что... Это, конечно, не значит что учить ничему не надо. Я сама раньше тоже постоянно переживала: ах, вот все в нашем возрасте уже то то и тото, а мы еще. эээх. .А потом поняла, что мой ребенок - индивидуальность , и все у него будет в свое время. Ну вот по сути, какая разница, научиться он отличать экзотических животных в 1,6 или в 2,5? Все равно к 3-м годам будет отличать (т.е. итог одинаков . Ну это при условии, конечно, что вы не хотите вырастить гения.
Я уже ничего не хочу. Мне вполне хватит нормального, психически и физически развитого в меру СВОИХ способностей ребенка.

А кстати я все знания перепроверяю, т.е после жирафа у нас идет в ход столбики с формами, после столбиков сортер и т.д. , именно чтобы не допускать формального изучения!
Кста, жираф появился 2 недели назад,когда мы уже знали мого, и он сам все на нем показал, кроме пятиугольника и шестиугольника.
Старый 26-01-2009, 15:40     #32
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Я уже ничего не хочу. А кстати я все знания перепроверяю,
, нам бы такую учительницу...
Старый 26-01-2009, 15:45     #33
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от olyn4ik26 Посмотреть сообщение
Почему же индиго???? Просто у многих детки слушаю стишки и сказки, а моей все это пока не интересно, значит развиваем пока другие навыки и умения. Пусть с окружающим миром получше ознакомится, а книги потом.
Вот и у нас так! В первую очередь устройство мира, так сказть, а гуманитарные навыки как-то в загоне

А вот зачем это надо все .. Ну надо же заниматься с детьми,понятно ,что под дулом пистодета малыш не будет заниматься, если видим ,что интересно -занимаемся, если нет- сам убегает и не подходи к нему с тем, что неинтересно так что все по его желанию.
Старый 26-01-2009, 15:45     #34
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Я уже ничего не хочу. Мне вполне хватит нормального, психически и физически развитого в меру СВОИХ способностей ребенка.

А кстати я все знания перепроверяю, т.е после жирафа у нас идет в ход столбики с формами, после столбиков сортер и т.д. , именно чтобы не допускать формального изучения!
Кста, жираф появился 2 недели назад,когда мы уже знали мого, и он сам все на нем показал, кроме пятиугольника и шестиугольника.
Вы молодец! А то у нас вот получалось, что месяц жили у бабушки на даче, там азбуки не было, и вообще были другие интересы - побегать, попрыгать, похулиганить. А домой приехал - большую часть букв забыл . Потому что не было такой прочной основы, как у вас.
Старый 26-01-2009, 15:45
ответ для OLГA на сообщение "Мдя.... :010::010::010: Из вашего..."
    #35
Лаго-Наки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 2 846
Лаго-Наки отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Мдя....
Из вашего списка ВСЕ может назвать мой четырехлетний сын. Причем, со слов комиссии в саду, некторые из пунктов ОБЯЗАН знать только к 5-ти годам (сложные формы, типа звездочек и трапеций, сложные цвета - оранжевый, фиолетовый, голубой). Обобщенные понятия, к коим относятся овощи и фрукты, начал познавать недавно. Право-лево - перестал путать пару месяцев назад. Арифметика (сложение-вычитание в пределах 5) - только изучается. Для того, чтобы сказать "мало-много" пересчитываем предметы.

.
+1000000!
Я как-то думала, что мой младший очень даже развитый ребенок, судя по его эмоциональному и речевому развитию. А если судить по этому списку, то мы.... это.....отстающие совсем
Старый 26-01-2009, 15:46     #36
mir.rishka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 192
mir.rishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от La-femme Посмотреть сообщение
Что значит "назвать"? Дети в этом возрасте редко могут назвать все описанные вами вещи, типа геометрических фигур и др. Одно дело показать-выбрать из списка, а назвать и двухлетки не все могут. Вы много хотите
Ну почему вы думаете назвать не могут, у меня например ребенок сам пальчиком показывает и называет.

1.Желтый, синий,зеленый, красный, белый.
2.Звезда, сердце, круг(шар), это конечно с подачи старшей.
3.Большой ,маленький, считает до 4. Много, мало не знает.
4.Лево,право не понимает, а части тела знает и на себе и на других ( нос, уши, волосы, пузико,пупок,рука,нога,пальцы,ногти, рот, зубы,щеки)
5.Вперед,назад,вокруг,в сторону,обратно - понимает но сам не говорит.Другая рука,нога- говорит.
6.Животных много (жираф, бегемот,пингвин,попугай ,слон ,ну и самых обычных)
7.Различить овощ или фрукт не может, назвать самые простые может.
8.Одеваться сам не умеет, снять может только носки,штаны,трусы. Но всегда проговаривает что одеваем( все что носит сказать может)
9.Сам есть ложкой, вилкой стал совсем недавно.
10.Когда читаем стихи договаривает последнее слово в строчке ( очень любит читать)
11.Различае машины ( грузовик,автобус, джип, трактор, каток, кран,трамвай)
Старый 26-01-2009, 15:46     #37
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смусмумрик Посмотреть сообщение
, нам бы такую учительницу...
Ну просто я помню, что если что зазубришь (иногда проще тем, у кого память хорошая), то это после экзамена испаряется начисто, а вот надо понять и тогда это останется с тобой навсегда.
Старый 26-01-2009, 15:49     #38
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
+1000000!
Я как-то думала, что мой младший очень даже развитый ребенок, судя по его эмоциональному и речевому развитию. А если судить по этому списку, то мы.... это.....отстающие совсем
Когда мне подруга, у которой девочке 1,3, сказал, что они выучили право-лево, у меня был культурный шок!
Старый 26-01-2009, 15:57     #39
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Когда мне подруга, у которой девочке 1,3, сказал, что они выучили право-лево, у меня был культурный шок!
Не пугайтесь, мой деть знал что такое право-лево еще в 1 год. И все это вполне объяснимо: у нас была родовая травма правой руки, и я постоянно ему талдычила: работай правой рукой, возьми ложку в правую руку и т.д. и т.п. Отсюда и запомнил. Может, ваша подруга тоже много внимания уделяла право - лево.
Старый 26-01-2009, 16:13     #40
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Когда мне подруга, у которой девочке 1,3, сказал, что они выучили право-лево, у меня был культурный шок!
Я до сих пор задумываюсь - где право, а где лево.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.