пол года до дс осталось,как подготовить ребёнка? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 16:10     #51
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vice Versa Посмотреть сообщение
никак не готовила по организационным вопросам - не заставляла кушать самому, одеваться, и т.п. В саду научился делать все сам за пару дней. В саду все делает сам, а дома сын просит его кормить и одевать время от времени. Готовила только психологически - говорила, что садик - это работа, как у папы и у мамы, что сын - член семьи и помощник, на которого рассчитывают. Еще он у нас путешественник, и я ему объяснила, чтоб поехать на Кипр нужны деньги, их дают на работе за хорошую работу. Так что мой сын ходит в садик как на работу и потом вечером мне отчитывается, что он делал, какие были занятия и как он помогал воспитателю
Супер, тоже говорю дочке что мама и папа на работу ходят и она будет ходить, но вот про зарплату не догадалась Теперь обязательно попробую! Спасибо за идею!
Старый 26-01-2009, 16:13     #52
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Я дома была эти 2 часа. Или по магазинам. Зачем быть рядом? Первое время дети на 2 часа легко остаются. Это потом они понимают, что игрухи уже надоели, а мама все время куда=то подозрительно исчезает.
Ага, у одной моей знакомой ребенок ходил неделю-полторы в сад на ура, а потом жалобно спросил "а долго мы еще будем в гости к этой тете (имея ввиду воспитательницу) ходить?"
Старый 26-01-2009, 16:21     #53
Vice Versa
Хранитель
 
Профиль Vice Versa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 11 178
Vice Versa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svistunova Посмотреть сообщение
Супер, тоже говорю дочке что мама и папа на работу ходят и она будет ходить, но вот про зарплату не догадалась Теперь обязательно попробую! Спасибо за идею!
на здоровье! можно объяснить, на что покупаются игрушки и т.п.
Старый 26-01-2009, 16:37
ответ для oleska_87 на сообщение "пол года до дс осталось,как..."
    #54
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


К режиму - за пару месяцев.
Горошок, самостоятельное одевание, еда - приучайте по мере возможностей. В саду они довольно быстро учатся всему, но конечно проще, если навыки уже будут.
Самое главное - не паникуйте, настройтесь на позитив сами и настраивайте ребенка. Чем больше вы сами будете нервничать и переживать, тем тяжелее будет адаптироваться ребенку - малыши очень чутко чувствуют наше настроение. Я дочке перед садиком внушала - что садик - это такое замечательное развлечение, и что если она хорошо будет себя вести, тогда я ей разрешу туда ходить. Вот с таким настроем она и пошла - на праздник . Так и ходит уже полтора года.
Старый 26-01-2009, 23:28     #55
пупок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 008
пупок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svistunova Посмотреть сообщение
Ага, у одной моей знакомой ребенок ходил неделю-полторы в сад на ура, а потом жалобно спросил "а долго мы еще будем в гости к этой тете (имея ввиду воспитательницу) ходить?"
и как теперь?
Старый 26-01-2009, 23:32
ответ для пупок на сообщение "и как теперь?"
    #56
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
и как теперь?
плакал...а потом вроде попривык
Старый 28-01-2009, 02:33     #57
Кайроса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 623
Кайроса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
К режиму - за пару месяцев.
Горошок, самостоятельное одевание, еда - приучайте по мере возможностей. В саду они довольно быстро учатся всему, но конечно проще, если навыки уже будут.
Самое главное - не паникуйте, настройтесь на позитив сами и настраивайте ребенка. Чем больше вы сами будете нервничать и переживать, тем тяжелее будет адаптироваться ребенку - малыши очень чутко чувствуют наше настроение. Я дочке перед садиком внушала - что садик - это такое замечательное развлечение, и что если она хорошо будет себя вести, тогда я ей разрешу туда ходить. Вот с таким настроем она и пошла - на праздник . Так и ходит уже полтора года.
я пока тоже примерно с этого начинаю
сын послушал и сказал: "Тёме очень-очень надо быстрей в садик!"
ЭХ! ещё бы правильно выбрать этот самый садик, чтоб отпустить туда ребёнка со спокойной душой
Старый 28-01-2009, 02:43
ответ для oleska_87 на сообщение "пол года до дс осталось,как..."
    #58
Светлан.ка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 837
Светлан.ка отсутствует


У меня старший так хорошо в садик пошел(ему почти 3 было),я его вообще никак не готовила,даже режим не меняла.Первый день оставила,как положено на 2 часа(пошел с удовольствием),пришла забирать,а он уходить не хочет,еле "утащила".На второй день остался до т.часа(это была пятница).А с понедельника стал оставаться на целый день.
Не знаю как доча пойдет в этом году.Когда за старшим с ней приходим,ей нравится в саду,все норовит в группу зайти.
Старый 28-01-2009, 02:52     #59
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
а что за прививка? её в каком-то возрасте делают или перед яслями?
вот





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.