А не позновато ли в 7,8 в школу??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 14:05     #111
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Это в 1-4? Моя училась первое полугодие в 1-4, так они там за это время только половину авфавита изучили, после нового года перевелись в другую школу в 1-3 - вот там уже сочинения были.
Да, 1-4. От учителя многое зависит, как я поняла... мы шли к конкретной учительнице в "сильный" класс
Старый 26-01-2009, 14:13     #112
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


все индивидуально. я пошла в школу в 6 лет 3 мес, и то мне скучно было, книжки под партой тайком читала.
по закону по-моему сейчас в обычную школу надо с 6.5, а в гимназию - не раньше 7 (типа нагрузки больше)
Старый 26-01-2009, 14:20     #113
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
по закону по-моему сейчас в обычную школу надо с 6.5, а в гимназию - не раньше 7 (типа нагрузки больше)
Не надо, а можно
Старый 26-01-2009, 15:30     #114
Kirushka
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С.
Сообщения: 1 917
Kirushka отсутствует


да. извините, конечно, можно
точнее я хотела сказать средний возраст 6.5, но можно и с 6. В справочнике Детский Петербург был опубликовано это постановление
Старый 26-01-2009, 15:36     #115
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
да. извините, конечно, можно
точнее я хотела сказать средний возраст 6.5, но можно и с 6. В справочнике Детский Петербург был опубликовано это постановление
С 6? Вроде только с 6,5... От 6,5 до 8, как-то так.
Старый 26-01-2009, 15:39     #116
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirushka Посмотреть сообщение
все индивидуально. я пошла в школу в 6 лет 3 мес, и то мне скучно было, книжки под партой тайком читала.
по закону по-моему сейчас в обычную школу надо с 6.5, а в гимназию - не раньше 7 (типа нагрузки больше)
В гимназию тоже с 6,5. Гимназия считается только с 5 класса, а 1-4 - по официальному статусу простая школа. Учителям началки даже надбавки не платят, вроде бы. А разница в нагрузке образовывается за счет школьной "самодеятельности". У нас в гимназии нагрузка была стандартная. Предпочтительный для нашей гимназии возраст 6,5-7,5 лет. Но попадают практически с 6 (если логопед, психолог не против)
Старый 26-01-2009, 15:53     #117
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
И не говорите, очень проблемные. У меня старшенький в начале декабря родился, младшенький в конце ноября. Старший пошел в сад в 3,9 сначала в младшую группу (по возрасту), но я в тот же день его перевела в среднюю группу, а сейчас (в 4,9 на 1 сентября) он опять ходят в среднюю группу, т.к. другой садик, да и в старшей группе мест не было.
Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
У нас тоже самое - или в 6 и 9 или 7 и 9. Если не пропускать ни одну садиковскую группу, то получается в 7 и 9. Мне кажется, что ближе к делу решение придет само
Мне бы ваши проблемы!!! У меня дочке в сентябре было 6 и 9: даже вариантов не было, когда идти (в сад пошли в 2 и 9 в младшую группу). Дочкин возраст САМЫЙ СРЕДНИЙ в ее гимназическом классе. Есть много детей младше. Помните, программа другая, упрощенная сильно. Буквы учили в гимназии до апреля, считали в пределах 10 до мая (программа Петерсон). Да у меня у дочки в саду уроки сложнее были. За весь первый класс ничего нового не узнала. Чтобы занять дочку делом, ходили на 4 кружка . ВАЖНО: проверяйте отношение к программе конкретного педагога. Если учительница говорит, что учит детей "обгоняющими методами", ускоряя программу - бегите от нее. Ей просто лень переделывать свои наработки с программы 1-3 на 1-4. А вас она заставит ее ленью гордиться как профессионализмом. В этом случае в 1 классе будет сложно, а в 4 классе нечего делать. В 1 классе и психологических проблем достаточно, чтобы еще над учебой мучиться.
Старый 26-01-2009, 19:13     #118
Энерджайзер
Наш человек
 
Профиль Энерджайзер
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 9 681
Энерджайзер отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Мне бы ваши проблемы!!! У меня дочке в сентябре было 6 и 9: даже вариантов не было, когда идти (в сад пошли в 2 и 9 в младшую группу). Дочкин возраст САМЫЙ СРЕДНИЙ в ее гимназическом классе. Есть много детей младше. Помните, программа другая, упрощенная сильно. Буквы учили в гимназии до апреля, считали в пределах 10 до мая (программа Петерсон). Да у меня у дочки в саду уроки сложнее были. За весь первый класс ничего нового не узнала. Чтобы занять дочку делом, ходили на 4 кружка .
и сын по той же программе, и у нас 4 кружка, и вообще, ППКС Хотя у моего возраст оказался совсем не средний. Он один из младших в классе в свои 6,9.
Старый 26-01-2009, 19:51     #119
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Все равно это вступление в другую жизнь, требующую от ребенка бОльшей степени "взрослости", чем детский сад.
Вот тут надо различать "год свободной жизни для мамы" (для мамы действительно проще - водить дите в сад и не запариваться ни с какими уроками) и "год из жизни ребенка". Так вот год из жизни ребенка ни куда не девается, от того, что деть идет в школу он не перестает быть ребенком. Первоклашки точно так же играют на переменах в игрушки как и в садике. Из наших знакомых все дети радовались тому, что пошли в 1й класс, из нашей садиковской группы пошли в разном возрасте, но ни один ребенок мне не сказал "Лучше бы еще годик в садике". Всем детям в школе нравится больше, чем в саду. У нас был прекрасный сад с замечательными воспитателями, ребенок туда шел с радостью, иногда вскакивал в 5 утра в воплями "Мама! Идем быстрее в садик!". Но тем не менее уже к концу сентября 1го класса моего можно было пугать за любую провинность: "Будешь так себя вести, обратно в садик отправлю!" Ему настолько понравилось в школе, что садик был совершенно не нужен. Не знаю, что им больше нравится, но я так понимаю, что детям больше всего нравится как раз проявлять самостоятельность и больший уровень свободы. В саду почти везде "обязательный тихий час", большинство детей его не любят, "в саду заставляют есть, а в школе нет", "из садика забирают вечером, а из школы днем и еще весь вечер можно играть дома" (это цитаты, мне это дети говорили, когда я спрашивала почему в школе лучше, чем в саду).
Старый 26-01-2009, 20:18     #120
Мэри вПоппинс
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Восточная окраина
Сообщения: 5 405
Мэри вПоппинс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Вот тут надо различать "год свободной жизни для мамы" (для мамы действительно проще - водить дите в сад и не запариваться ни с какими уроками) и "год из жизни ребенка". .
вот и ответ на вопрос дорогие мамочки ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.