Солнце ясное скорей в КОЛОМЯГАХ нас согрей! - Страница 340 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 01:04     #3391
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщения: 3 175
ulitka-tihaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
всем привет!!!! товрищи соседи помогите советом...моему отцу поставили диагноз полиартрит(кажется пправильно написала) ему 55 лет он ходил в нашу взрослую пол-ку сдавал анализы,ему прописали массаж и курс препарата(в таблетках или уколах) который ему противопоказан из-за побочки(лекарство плохо влияет на желудок)..короче он решил лечится тоьлко массажем-а я хочу что бы он обратился к более проф-ному врачу...что поссоветуете,может кто уже сталкивался с такой проблемой????
У меня полиартрит и я ровесница Вашего папы. Не сказала бы, что лекарства лечат эту болезнь, они скорее смазывают симптомы (не буду настаивать на этом мнении, оно сугубо мое, тем более, что у меня все равно аллергия на эти лекарства - ему, повидимому, назначили что-то типа ибупрофена или что-то из этой группы, противовосталительные). Мне неплохо помагают пиявки, побочных эффектов у них нет (не считая того, что их поначалу побаиваются, а у некоторых, особенно аллергиков, место укуса потом может чесаться). Массаж тоже может быть очень неплохо, но мне кажется, что одним массажем не справиться.
Старый 26-01-2009, 01:16
ответ для Пеппи+ на сообщение "спасибо :)"
    #3392
keklochka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 954
keklochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
спасибо
Свет, мы съездили... Официально-формально родник замерз. Там труба вделана - так вот из нее ничего не бежит. НО! Рядом, в нескольких метрах, есть еще выход воды - там течет струйка. Большие бутыли не набрать, не помещаются - только маленькими 5-литровыми можно подлезть. Народ сегодня там набирал. Но я из той дырки никогда раньше воду не брала (да и сегодня тоже брали в садоводстве из скважины), так что ничего точно гарантировать не могу, что там за вода. Вот когда из трубы течет - это проверенная... но там сейчас замерзло.
Так что либо ждите весны, либо попробуйте на свой страх и риск. С большой долей верятности вторая дырка - это из того же водоносного пласта выход. Он и открывается всегда зимой, когда основной промерзает и (видимо) вода новый лаз находит. В конце концов обычно по вкусу-прозрачности-отсутствию осадка и так все понятно. Ну или набрать и на экспертизу отнести - рублей 500 она стоит, кажется..
вот. отчиталась..
Старый 26-01-2009, 14:16     #3393
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
У меня полиартрит и я ровесница Вашего папы. Не сказала бы, что лекарства лечат эту болезнь, они скорее смазывают симптомы (не буду настаивать на этом мнении, оно сугубо мое, тем более, что у меня все равно аллергия на эти лекарства - ему, повидимому, назначили что-то типа ибупрофена или что-то из этой группы, противовосталительные). Мне неплохо помагают пиявки, побочных эффектов у них нет (не считая того, что их поначалу побаиваются, а у некоторых, особенно аллергиков, место укуса потом может чесаться). Массаж тоже может быть очень неплохо, но мне кажется, что одним массажем не справиться.
Ирина,скажите где вы лечитесь пиявками,и знаете ли какого-нибудь проф-ного врача по этой проблеме. просто папа понял что в нашей гос.пол-ке ему другого лечения не пропишут, а у него и так язва желудка и это лекарство ему нельзя, и боль в плечевом суставе не проходит
Старый 26-01-2009, 14:47     #3394
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
Ирина,скажите где вы лечитесь пиявками,и знаете ли какого-нибудь проф-ного врача по этой проблеме. просто папа понял что в нашей гос.пол-ке ему другого лечения не пропишут, а у него и так язва желудка и это лекарство ему нельзя, и боль в плечевом суставе не проходит
слышала, что гирудотерапевт есть в Глобусе. Сама туда не обращалась, так что не скажу больше...
Старый 26-01-2009, 15:10     #3395
Ciniza
Старожил
 
Профиль Ciniza
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: С-Петербург деревня Коломяги
Сообщения: 1 317
Ciniza отсутствует


С глобусом внимательнее, иглорефлексотерапевт нам там не понравилась.
Старый 26-01-2009, 15:12     #3396
nata_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 721
nata_ отсутствует


может кто-то возьмет просто так книжку "Обеденный переполох"?
купила в закупке, но она мне не понравилась, выбрасывать жалко, не могу книгу выкинуть
живу на щербакова 3, на прогулке могу отдать.
Изображения
    
Старый 26-01-2009, 19:42     #3397
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
всем привет!!!! товрищи соседи помогите советом...моему отцу поставили диагноз полиартрит
В Монро по крайней мере раньше принимал врач вертеброневролог, т.е. невролог и вертебролог. У него лечился свекр с грыжей межпозвонковых дисков, лечения было много и не дешевого (и уколы, и таблетки, и процедуры у врача), но и результат заметный, муж у него же делал массаж при восстановлении после травмы, лечился при воспалении сустава, тоже был и массаж, и много препаратов, толк тоже был, но глобально, мне кажется, проблему надо как-то иначе решать... знать бы как
Старый 26-01-2009, 19:52     #3398
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Цитата:
Сообщение от nata_ Посмотреть сообщение
может кто-то возьмет просто так книжку "Обеденный переполох"?
купила в закупке, но она мне не понравилась, выбрасывать жалко, не могу книгу выкинуть
живу на щербакова 3, на прогулке могу отдать.
А чем не понравилась?
На вид книжка симпатичная. Я бы взяла.
Старый 26-01-2009, 20:04     #3399
nata_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 721
nata_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
А чем не понравилась?
На вид книжка симпатичная. Я бы взяла.
иллюстрации мне не понравились.
а так в закупке эту книгу многие заказывали, но мне она не пришлась по душе.
на картинках, которые надо разрезать, чтобы подбирать кто что кушает
лиса - кушает "курицу" нарисована кура-гриль :-)
я не готова пока малышу объяснять в чем тут дело.
Старый 26-01-2009, 20:08     #3400
TanChik
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 297
TanChik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
У меня полиартрит и я ровесница Вашего папы. Не сказала бы, что лекарства лечат эту болезнь, они скорее смазывают симптомы (не буду настаивать на этом мнении, оно сугубо мое, тем более, что у меня все равно аллергия на эти лекарства - ему, повидимому, назначили что-то типа ибупрофена или что-то из этой группы, противовосталительные). Мне неплохо помагают пиявки, побочных эффектов у них нет (не считая того, что их поначалу побаиваются, а у некоторых, особенно аллергиков, место укуса потом может чесаться). Массаж тоже может быть очень неплохо, но мне кажется, что одним массажем не справиться.
У моей дочки после пиявок чесалось, врач сразу об этом предупредила, что так будет (дочка аллергик, лечим астму). И врач нам порекомендовала смазывать заживающие укусы каплями сердечными. Нам помогало, конечно, если я не забывала смачивать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.