Сюжет о школе Динамика - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 13:52
ответ для Вася Ю на сообщение "Сюжет о школе Динамика"
    #131
Люся*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 408
Люся* отсутствует


"в Динамике нравится то, что программу первого класса (да и по-моему всей начальной школы...хотя не утверждаю - точно не помню) можно растянуть на два года"-это и в Озерках практикуется.У них там несколько форм обучения,и такая тоже есть.
...РS...можно сделать одну ремарочку:я-в прошлом ЕленаК.А то мало ли чего,лучше самой сказать))))
Старый 26-01-2009, 13:53     #132
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
а что значит не готов к школе? я для себя определила это так: мой, например, просто не интересуется ничем подобным, мне кажется что ему просто не интересно что-то изучать типа цифр или букв, ну короче что нет моральной готовности к именно к изучению сложного, тем более школьной программы, плюс то что мы гиперы, нам бы только на ушах стоять, хотя интелект и речь почти в возрастной норме....
в Динамике нравится то, что программу первого класса (да и по-моему всей начальной школы...хотя не утверждаю - точно не помню) можно растянуть на два года.
Понятно.
Старый 26-01-2009, 13:54     #133
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
абалдеть, но скорее всего не официально, тк даже в обычной школе хоть и выставляют такие требования, но законного права требовать не имеют и обязаны принять реб. с нулевыми знаниями.
Да не знаю, на собрании говорила: План работы на год, там и буквы, и цифры, и написание букв. Мы были на собрании с папой ребёнка, он сказал: Что если они всему этому научат( что говорят), то он, их будет на руках носить! Я реально покупала тетради в линейку широкую, трафареты всякие... У нас мелкая моторика плохая, рисвать не умеет, калякать только...какое написание букв?? Вот ещё нам сказали, что проблемы с фонематическим слухом, пытаюсь разобраться, что это??
Старый 26-01-2009, 14:01     #134
крастик
Мега-элита
 
Профиль крастик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 4 119
крастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люся* Посмотреть сообщение
...РS...можно сделать одну ремарочку:я-в прошлом ЕленаК.А то мало ли чего,лучше самой сказать))))
Это вообще к чему, Лен? чтобы все знали-боялись? У нас тут одни проблемы и одна цель....

Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Да не знаю, на собрании говорила: План работы на год, там и буквы, и цифры, и написание букв. Мы были на собрании с папой ребёнка, он сказал: Что если они всему этому научат( что говорят), то он, их будет на руках носить! Я реально покупала тетради в линейку широкую, трафареты всякие... У нас мелкая моторика плохая, рисвать не умеет, калякать только...какое написание букв?? Вот ещё нам сказали, что проблемы с фонематическим слухом, пытаюсь разобраться, что это??
Таня, попробуй в топике дефектологов-логопедов свой вопрос задать - они там грамотные и охотно отвечают http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=369001
Старый 26-01-2009, 14:05     #135
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Ксюш, просто плюс мильён я тоже не поняла к чему это.... и зачем менять ник, чтоб потом напоминать...

да и ладно, у нас речь о Динамике, не будем оффтопить
Старый 26-01-2009, 14:06     #136
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
в Динамике нравится то, что программу первого класса (да и по-моему всей начальной школы...хотя не утверждаю - точно не помню) можно растянуть на два года.
В Динамике начальная школа - 5 лет.
Старый 26-01-2009, 14:07     #137
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вася Ю Посмотреть сообщение
В Динамике начальная школа - 5 лет.
но мне рассказывалаи мамы двух девочек, одной 12, др. 16, там учатся, что первый класс можно на два года растянуть точно, остальное - на усмотрение администрации
Старый 26-01-2009, 14:08
ответ для Вася Ю на сообщение "Сюжет о школе Динамика"
    #138
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Интересно, необходимо знание алфавита или знание букв???
Старый 26-01-2009, 14:10     #139
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Интересно, необходимо знание алфавита или знание букв???

ну неужели такое правомерно требовать даже в коррекционке?
Старый 26-01-2009, 14:15     #140
Вася Ю
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 2 221
Вася Ю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёлькина мама Посмотреть сообщение
ну неужели такое правомерно требовать даже в коррекционке?
В Динамику берут детей, которые способны обучаться про программе 7 или 6 (базового) вида. Это будет определять сначала ГМПК, потом комиссия Динамики.
Предполагается, что ребенка можно в 1 классе учить писать, считать, читать, как в обычной школе. Каждого индивидуально, но при этом подбирают так, чтобы в классе детям мог учитель и всем вместе давать материал.
Ваня когда шел в 1 класс хорошо считал в пределах 10 (и даже 20), знал буквы, складывал слоги, узнавал целые простые слова. Легко ориентировался в типовых заданиях по группированию предметов, поиску лишнего и т.п. по картинкам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.