Мамы мальчиков а вам не страшно? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 12:44     #81
Лелека
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 634
Лелека отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
Да что та, что эта мораль - , правда?
Полностью согласна!!!
Обычно это мораль самодовольных людей, которые считают, что раз с ними такого не произошло - это их заслуга, а с кем произошло - сами виноваты!!
Старый 26-01-2009, 13:15     #82
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


Очень боюсь, что сына влипнет по глупости... Мой первый серьезный РОМАН начался в 15 лет. В 16 ... ну, скажем так, он развился во всей полноте отношений. Мальчик был моим ровесником. Ребята, с человеческой точки зрения это была ЛЮБОВЬ, а с т.з. уголовного кодекса - . И в принципе будь у меня другие родители - вполне могли бы накатать заяву в милицию... Вот и как мне, человеку, у которого такое в анамнезе, сказать сыну, чтобы не смел влюбляться в девочек моложе 18 лет. А если влюбился - то никакого секса (ага, сижу и верю)...
Старый 26-01-2009, 13:24     #83
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


у меня такого страха нет.
Я вообще думаю,что вопрос оч некорректный и странный, как будто от матери в этом вопросе очень многое зависит и потом ни одна мать не желает такой участи ни себе, ни чтобы ее сын такое натворил, неужели это не понятно.
Старый 26-01-2009, 13:24     #84
Шамиль
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: спустился с гор
Сообщения: 876
Шамиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Прям-таки "нигде" и "никогда". С методами жигловскими я не соглашусь, а мораль не самая плохая. "Каждый расплачивается за свои поступки" - так можно перевести, но плата должена быть по силам.
и даже с вашим переводом мораль неправильная.
во-первых, мало кто расплачивается за свои поступки... большинство очень хорошо живут дальше и не страдают угрызениями совести
во-вторых, если и настает у кого-то время платить по счетам, то редко она( плата) по силам
Старый 26-01-2009, 13:27     #85
Тишустик
Хранитель
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 12 568
Тишустик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
прсто лыко в строку ( опять со слов конечно)- именно по таким случаям дела заводят охотнее чем по реальным криминальным - тут же искать никого не надо - " насильник" -то вот он туточки ...
по таким случаям матери должны своим деточкам и дочкам и сыночкам с рождения воспитывать отношения к половым отношеняям, а почти никто с детьми на такие темы и не говорит!!! Сколько спрашиваю знакомых, никому мать в старших классах не говорила,как надо предохраняться и пр и пр. В общем. забота матери предупредить возможное, а уж от судьбы никуда не уйдешь, скажем так.
Старый 26-01-2009, 13:30     #86
Шамиль
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: спустился с гор
Сообщения: 876
Шамиль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лелека Посмотреть сообщение
Полностью согласна!!!
Обычно это мораль самодовольных людей, которые считают, что раз с ними такого не произошло - это их заслуга, а с кем произошло - сами виноваты!!
+1
Старый 26-01-2009, 13:34     #87
Урри
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 468
Урри отсутствует


я не боюсь этого, буду учить выстраивать отношения, предупрежден значит вооружен.
а реально боюсь что не будет доверия с сыном. что он не сможет прийти ко мне и рассказать свои проблемы, потому что не будет считать нас с мужем близкими людьми.
кстати на девочку с заявлением об износиловании можно написать контр-заявление о том, что она обворовала сына, (он например ей чтото подарил) а воровство это тоже статья, ежель ей нравится так развлекаться, то пожалуйста
Старый 26-01-2009, 13:34     #88
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тишустик Посмотреть сообщение
по таким случаям матери должны своим деточкам и дочкам и сыночкам с рождения воспитывать отношения к половым отношеняям, а почти никто с детьми на такие темы и не говорит!!! Сколько спрашиваю знакомых, никому мать в старших классах не говорила,как надо предохраняться и пр и пр. В общем. забота матери предупредить возможное, а уж от судьбы никуда не уйдешь, скажем так.
гм.. предохранение то тут при чем? речь то вроде совершенноо другом идет ..
или чтонужно говорить мальчикам что все девочки " такие" и случись чего любая накатает ложный донос???? это такое воспитание будет??? а девочек надо что? убеждать что все мальчики - потенциальные насильники? тоже нефигово((((
Старый 26-01-2009, 13:45     #89
Ксана
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 751
Ксана отсутствует


Мне девочка знакомая, работавшая в прокуратуре еще лет 10 назад про такие случай рассказывала, говорила задолбались разбирать. Приносили девицы заявления, после получения денежной компенсации забирали.
А бояться, это тоже самое , что мамам девочек бояться, что они свяжутся с подонком каким-нибудь, типа обманет, психику покалечит и тд. К сожалению, мы можем только воспитывать детей порядочными и надеятся..., не внушать же с детства , что все существа противополжного пола сволочи? сам (а) потом разберется
Старый 26-01-2009, 13:52     #90
Олена
ведмедица
 
Профиль Олена
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: дом у озера
Сообщения: 3 946
Олена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
Мамы мальчиков а вы не боитесь что ваших детеи могут обвинить в изнасиловании?
это не провокация - просто вопрос - тут беседовал со знакомым - работает много лет в уголовном розыске.. его мнение - такое что если исключить, криминальные преступления против личности ( ну когда девоушку схватили на улице и все такое..) то есть те где в с ходу понятно, ото все остальные случаи весьма неоднозначны и очень сложны при расследовании , тое сть вроде мальчик девочка - вроде дружили и ... вдруг заява об изнасиловании.. и поди разбери что это было. по его словам очень много заяв ( в тез случаях когда " насильник" - хороши знакомы " жертвы" -поступает через несколько недель после случившегося....
ВНИМАНИЕ - автрор топа считает изнасилование из самых ужасных преступлении , заслуживающим самого сурового наказания
но вопрос именно к мамам мальчиков - вы боитесь инспирированных дел такого рода?
Да, боюсь. И ненавижу насильников мужского пола и лживых поганок женского пола примерно одинаково.
Приму предварительные меры в виде профилактических бесед, чтобы подобного не случилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.