Про негатив к неполнородным детям - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Как вы относитесь к неполнородным братьям/сестрам?
В моей семье нет таких. Думаю, можно относиться положительно или никак. 161 43,40%
В семье нет таких. Отрицательное отношение - норма. 2 0,54%
У меня есть. Отношусь положительно или никак. 142 38,27%
У меня есть. Отношусь отрицательно. 3 0,81%
У моего ребенка есть. Отношусь положительно или никак. 71 19,14%
У моего ребенка есть. Отношусь отрицательно. 4 1,08%
У бывшего супруга пока никого не родился. 7 1,89%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 371. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 09:23     #81
afinka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Карповка
Сообщения: 4 758
afinka отсутствует


Мы живем со старшим сыном мужа. Я к нему хорошо отношусь, на мой вкус, отличный парень, всем бы таких сыновей.
Старый 26-01-2009, 09:28     #82
Фотина
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 644
Фотина отсутствует


У моего сына (3,5 года) есть сводная сестра - дочь мужа от первого брака (22 года). Не знакомы, несмотря на все усилия общей бабушки. Я не хочу пока. Хотя заочное общение присутствует - взаимные подарки, приветы через папу (мужа).
То есть негатива я не испытываю (наверное ), но близкого общения мне тоже не надо. Дочери мужа - тоже, во всяком случае вслух не озвучивалось. Ребенку, пока не подрастет - тоже, зачем лишние вопросы. Подрастет - сам решит, его сестра решит.
Старый 26-01-2009, 10:04     #83
Dezire
Элита
 
Профиль Dezire
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский р-н, м.Нарвская
Сообщения: 1 635
Dezire отсутствует


У меня с младшим братом разные отцы, никогда не считала брата "неполнородным"....
в опросе подходит п.3, но слово "никак" в нем же к моей ситуации не подходит, поэтому не жму.
Старый 26-01-2009, 10:48     #84
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


У меня дочки от разных мужей. Так отец старшей, когда идем покупать ей что-то к школе, пока мы примеряли, с младшей пошел "погулять" - накупил ей кучу игрушек! Ребетенок был счастлив! Все его родственники маленькую (неродную им) тоже очень любят, и я уверена, не меньше, чем старшую. Когда Анфисушка совсем малютка была, а Маша уехала на юга, моя бывшая свекровь гуляла с маленькой в колясочке, пока я на шейпинг ходила. За что ей огромное спасибо!
Старый 26-01-2009, 12:05     #85
Lerkina mama
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петергофское шоссе
Сообщения: 1 973
Lerkina mama отсутствует


не ответила в опрос, так как моего варианта там нет.
У меня есть сестра родная только по матери, но я никогда не считала ее не полнородной или сводной(это так называется), люблю ее и все, она родная. Мой отец любит сестру не меньше чем меня.
Старый 26-01-2009, 12:09     #86
midzu
Истина где-то рядом
 
Профиль midzu
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: в пути
Сообщения: 7 091
midzu отсутствует


У меня есть сводный брат (папин сын от первого брака).

Я не общаюсь с ним и родным не считаю. Мы виделись раз 5 в жизни. Поэтому отношусь "никак"
Старый 26-01-2009, 12:26     #87
arnaf
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 473
arnaf отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lerkina mama Посмотреть сообщение
не ответила в опрос, так как моего варианта там нет.
У меня есть сестра родная только по матери, но я никогда не считала ее не полнородной или сводной(это так называется), люблю ее и все, она родная.
+1

сестру очень люблю и никогда не считала "неполнородной". Правда, отношение моего отца к ней и ко мне- разное. Все то, что сходило мне с рук, никогда не прощалось ей, и мама всю свою жизнь вела с этим борьбу. Но на наши отношения это никак не влияет.
Старый 26-01-2009, 13:13     #88
Филис
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Сосновка
Сообщения: 2 059
Филис отсутствует


У моего мужа трое детей - и у каждого из них своя мама (одна из них я ) Отношения отличные у всех, и все трое друг на друга очень похожи - и внешне, и по характеру (и все трое - на своего отца )
У остальных членов семьи проблем тоже нет - вот, например, завтра моя мама будет сидеть с внуком мужа (сыном его дочки), т к дочка на сессию приехала, и обязательно надо на занятия идти, а завтра ни я, ни муж с работы уйти не сможем.
Старый 26-01-2009, 13:23     #89
creature
Дикая тварь
 
Профиль creature
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: из дикого леса
Сообщения: 10 553
creature отсутствует


Странная тема такая. Я сначала не поняла вообще о чем.
Старый 26-01-2009, 13:28     #90
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Мои сестра и брат от первого брака, я от второго...
Разница в 20 и 18 лет... что сказать, с сестрой у нас плохие отношения, не любит она меня, чем дальше тем хуже.... сейчас в очередной раз пытаемся наладить отношения, не знаю что и получится, ей уж 50 лет, а всё одно и тоже, решила если она опять начнёт выяснять отношения - пошлю всё это нафиг!
С братом чудные отношения, я и сына назвала так же





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.