Как отучить пить ночью? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 01:31     #21
L.G.
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 682
L.G. отсутствует


Если у ребенка нет никаких соматических заболеваний или доугой медицинской необходимости в еде или питье ночью, то пить можно ночью не давать. Ребенок ночью просыпаетсяна попить по привычке. Это всего лишь привычка. Отучать нужно постепенно, сокращая объем жидкости до минимума. Затем убрать бутылочку совсем и предложить чашку с водой. как только предложите чашку с кипяченой водой, сразу поймете хочет ребенок пить или нет.Продолжать поить из чашки, потом убрать чашку. Пару ночей поплачет, потом забудет.
Старый 25-01-2009, 01:34     #22
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от marunka Посмотреть сообщение
Мама ну как можно дитю попить не дать? Может у автора в квартире жарко , а вы пропагандируете пить не давать???
Ну так я давала, но понемногу, не давала всю бутылку выхлебать, за неделю или две перестала просыпаться.
Старый 25-01-2009, 14:12     #23
Polhina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожский район Разметелево
Сообщения: 84
Polhina отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Mask_ Посмотреть сообщение
у нас та же проблема...
зашла на сайт, чтобы тему создать - а тут уже...

нам меньше года, но от груди отказался, на смесь не переводила из-за аллергии... ночью выпиваем около 400 мл, раз 5 просыпается за ночь...
водичка не катит, мало наливать тоже... одну ночь попробовала, истерика была неимоверная, не успокоился пока компот не попил...
из-за такого количества жидкости относительная плотность мочи часто бывает 1000 ("водичкой писаем"), врачи задолбали уже... нефролог сказала, что это "дурная привычка, надо отучать", но как это сделать ни слова...
может со временем перестанет так много пить?
днем пьем из крушки... пока не представляю, как ночью крушку предлагать, это ж ребенка надо посадить, а он с закрытыми глазами - орет во сне...

+1000!!!
Сегодня пыталась ночью ему немного наливать в бутылочку, как советовали. Ха! Выпьет и суёт мне бутылку - ещё, мол,налей. А если не наливаю, то орёт. Укачать не получается, песенки не проходят Давала я кстати несладкую травку. Попробую теперь воду.
А отёков у нас нет, к счастью
Старый 25-01-2009, 14:17
ответ для Polhina на сообщение "Как отучить пить ночью?"
    #24
dimart
Гость
 
Профиль dimart
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3
dimart отсутствует


Младшему сейчас 1,8 за ночь 2 бутылки со смесью, одну перед сном другую где-то в 1 или 2 ночи. Хотя бывает поест перед сном и больше не просит.
Старый 25-01-2009, 14:23
ответ для Polhina на сообщение "Как отучить пить ночью?"
    #25
Glossy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 450
Glossy отсутствует


Попробовала сегодня дать водичку. Но мелкого не проведешь, ныл до тех пор пока не дали компот
Старый 25-01-2009, 14:53
ответ для Polhina на сообщение "Как отучить пить ночью?"
    #26
lyolkin
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщения: 1 695
lyolkin отсутствует


Ой, у меня та же проблема, за ночь выпивает по 3 бутылочки чая, а если не дать, так кричит на всю квартиру: "Мама, пить хочуууу!!!!!". И это каждую ночь.
Старый 26-01-2009, 12:43     #27
Yanpark
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 278
Yanpark отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyolkin Посмотреть сообщение
Ой, у меня та же проблема, за ночь выпивает по 3 бутылочки чая, а если не дать, так кричит на всю квартиру: "Мама, пить хочуууу!!!!!". И это каждую ночь.
Это они нас на измор берут. Кто-кого переупрямит. Перерастут они все эти дурацкие привычки. Некоторые за три дня, некоторые за месяц а то и больше. Не сдавайтесь, всегда сначала чашку предлагайте, потом привыкнет, начнет и ночью пить из чашки. Я через это с первым прошла, вторая просто супер девченка, всему учится с лёту
Есть ищё вариант безотказный. Выбросьте бутылки совсем, что бы ни он ни главное Вы не могли ими воспользоваться, всё сразу решится. Это же не грудь, которая всегда навиду, с мамой, а за бутылками волк вчера приходил, они его волчатам жуть как нужны
Старый 26-01-2009, 12:49
ответ для Polhina на сообщение "Как отучить пить ночью?"
    #28
ღViolenceღ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 881
ღViolenceღ отсутствует


Мы уже перешли на компот без сахара. Сегодня ночью выпил 2 с лишним литра, требовал еще! Какой-то кошмар, попробуй ему не дай "пити", бессонная ночь обеспечена с истериками
Старый 26-01-2009, 14:15     #29
Polhina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Всеволожский район Разметелево
Сообщения: 84
Polhina отсутствует


Мне кажется, что в определённом возрасте ребёнок сам станет спать глубже и реже просыпаться и соответственно меньше просить пить. А сейчас нам нереально отучить (сыну 1,3 г.). То есть, реально, но через жуткие истерики и бессонные ночи. Зачем? Если можно подождать и спокойно убрать бутылочку?
Старый 26-01-2009, 14:15     #30
Martika
Частый гость
 
Профиль Martika
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 41
Martika отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.G. Посмотреть сообщение
Если у ребенка нет никаких соматических заболеваний или доугой медицинской необходимости в еде или питье ночью, то пить можно ночью не давать. Ребенок ночью просыпаетсяна попить по привычке. Это всего лишь привычка. Отучать нужно постепенно, сокращая объем жидкости до минимума. Затем убрать бутылочку совсем и предложить чашку с водой. как только предложите чашку с кипяченой водой, сразу поймете хочет ребенок пить или нет.Продолжать поить из чашки, потом убрать чашку. Пару ночей поплачет, потом забудет.
у нас была и есть проблема еды/питья по ночам, пили сок и кефир из трубочки, отказалась от сока, от кефира, стала давать питье в чашке, правда варю морсик (наверное надо переходить на воду!)
сначала отучение шло ужасно, ребенок истерил как только мог, я узнала о нем много нового, но потом привык и теперь хлебает из чашки(( если в чашке мало, он просит добавить) просто жуть какая-то, замкнутый круг может простая вода отучит его пить по ночам... а так все мои ухищрения пока ни к чему не привели





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.