Кто хочет третьего ребенка? Почему? - Страница 20 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 22:40     #191
ikratkoe
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер, Охта
Сообщения: 997
ikratkoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от irmgarda Посмотреть сообщение
Совсем не поздно! Мне будет 38 весной, а летом родится мое маленькое сокровище. Не могу про себя сказать, что я МАМА по призванию, но мои дети - это для меня ТАКОЕ счастье!!! Третьего я начала хотеть через минуту после вторых родов, когда дочку - такую смешную и лохматую, на обезьянку лучшую в мире похожую - на пеленальный столик около меня положили. И я решила, что это не последний мой малыш. Хотя папа наш был категорически против, у него еще есть сын и дочка взрослые от первого брака. Но мое желание видимо оказалось сильнее его нехотения - и малыш решил родиться. Так что папа решил - пусть живет парень, раз уж получился, 4 или 5 детей - какая уж разница Уверен, что будет мальчик. А разница со старшими будет 20 и почти 22 года.
Каждый раз смотрю на своих детей и радуюсь, что они есть. Чувствую, что это правильно - в семье много (хотя бы 3) детей, тогда там живут счастье, любовь и радость. По крайней мере, в нашей семье так. Чего и всем желаю. А бытовые условия - это конечно важно, но и в маленькой квартире можно быть счастливыми. Я выросла в однокомнатной квартире, где нас было 4 на 17 кв. м жилой площади. Но там было так уютно и счастливо нам, детям Хочу, чтобы мои дети чувствовали себя дома так же, как в сказочном добром королевстве. А если есть желание - обязательно найдем и возможность. Я в этом уверена. Пока все получается
Вы умничка и большая молодец! Хорошей вам беременности и легких родов!!!!!!!!!!!!!
Я тоже так хочу!!!!!!!!!!
Старый 24-01-2009, 00:31     #192
ksuybarb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 33
ksuybarb отсутствует


Тоже с мужем хотим третьего ребёнка, но останавливают частые болезни детей (( Я очень устаю от болезней и заболеваю вместе с ними, я очень ответственная мама и борюсь за здоровье детей как только могу, но всё это очень тяжело. Как вы справляетесь? Дочка заболевает быстро от мало-мальски больного человека, болеет практически всё время, хотя стараемся не таскать её куда-либо, но достаточно совсем немного.Заболевает соответственно со временем и младший. За этот год уже 7 раз (( Поддержите или остановите меня.
Старый 24-01-2009, 17:58     #193
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuybarb Посмотреть сообщение
Тоже с мужем хотим третьего ребёнка, но останавливают частые болезни детей (( Я очень устаю от болезней и заболеваю вместе с ними, я очень ответственная мама и борюсь за здоровье детей как только могу, но всё это очень тяжело. Как вы справляетесь? Дочка заболевает быстро от мало-мальски больного человека, болеет практически всё время, хотя стараемся не таскать её куда-либо, но достаточно совсем немного.Заболевает соответственно со временем и младший. За этот год уже 7 раз (( Поддержите или остановите меня.
А у Вас нет возможности с детьми на море? В свое время двухмесячное пребывание на море остановила двухгодовалую череду болезней. Были в Крыму, в максимально дешевых условиях. На улучшении здоровья это не отразилось В том плане, что болеть перестали.
Старый 26-01-2009, 01:50     #194
ksuybarb
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 33
ksuybarb отсутствует


Были в этом году в Болгарии два месяца. Спасибо зо ответ )) Будем дальше укреплять здоровье, авось и хандра пройдёт и всё-таки решимся )).
Старый 26-01-2009, 11:55     #195
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksuybarb Посмотреть сообщение
Были в этом году в Болгарии два месяца. Спасибо зо ответ )) Будем дальше укреплять здоровье, авось и хандра пройдёт и всё-таки решимся )).
Укрепляйтесь!
Мой муж в пятницу, во время очередной моей атаки на тему "ну давай еще, а?" загадочно закатил глаза... я аж не поверила - не может быть!!! Только я успела начать умирать от счастья, как в субботу заболела дочка, серьезно заболела - температура зашкаливает( Муж сразу опять за свое - "ну куда, ну ты посмотри..." и пр.
Старый 26-01-2009, 14:19     #196
nat-nt
Участник
 
Профиль nat-nt
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: приморский
Сообщения: 259
nat-nt отсутствует


А я девчонки что-то сникла.Теперь муж мне говорит скоро третьего сделаем.А я почему-то не хочу уже,так что-то устала.То ли авитаминоз,скорей бы солнышко вышло.Моя девочка наконец пошла в сад после всех болячек,думала отдохну.Так оказалось сынуля один совсем не желает играть,привык с сестрой,ничего не дает делать.Устала еще больше и не представляю себя беременной сейчас.
Старый 26-01-2009, 16:59
ответ для nat-nt на сообщение "1"
    #197
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от nat-nt Посмотреть сообщение
А я девчонки что-то сникла.Теперь муж мне говорит скоро третьего сделаем.А я почему-то не хочу уже,так что-то устала.То ли авитаминоз,скорей бы солнышко вышло.Моя девочка наконец пошла в сад после всех болячек,думала отдохну.Так оказалось сынуля один совсем не желает играть,привык с сестрой,ничего не дает делать.Устала еще больше и не представляю себя беременной сейчас.
С такой зимой ничего, кроме мрачных мыслей в голову не лезет. Темень, сырость, грязь... с неба постоянно валится все, что угодно, кроме нормального снега - ужас. Так что это у Вас временное явление, скоро все пройдет и нормализуется. Мне вот удар в поддых судьба подкидывает: только я уже собралась в путь за третьим, так сегодня работу предложили...ну просто шикарную...Господь меня на твердость желаний проверяет, наверное Сижу теперь и маюсь...
Старый 26-01-2009, 22:55     #198
Дельта
Небожитель
 
Профиль Дельта
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва
Сообщения: 15 862
Дельта отсутствует


Цитата:
Сообщение от Latakia Посмотреть сообщение
Укрепляйтесь!
Мой муж в пятницу, во время очередной моей атаки на тему "ну давай еще, а?" загадочно закатил глаза... я аж не поверила - не может быть!!! Только я успела начать умирать от счастья, как в субботу заболела дочка, серьезно заболела - температура зашкаливает( Муж сразу опять за свое - "ну куда, ну ты посмотри..." и пр.

ни чего, раз был положительный ответ, значит все будет, просто мужчины дольше к этому приходит...


Цитата:
Сообщение от nat-nt Посмотреть сообщение
А я девчонки что-то сникла.Теперь муж мне говорит скоро третьего сделаем.А я почему-то не хочу уже,так что-то устала.То ли авитаминоз,скорей бы солнышко вышло.Моя девочка наконец пошла в сад после всех болячек,думала отдохну.Так оказалось сынуля один совсем не желает играть,привык с сестрой,ничего не дает делать.Устала еще больше и не представляю себя беременной сейчас.

у вас детки маленькие, тяжело, подождите, подрастут чуток и пойдете за 3-им и организм окрепнет..
Старый 27-01-2009, 04:19     #199
Pantoofl
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Лиговский
Сообщения: 1 823
Pantoofl отсутствует


ой, читаю вас, читаю)) Я вот тож третьего до челюстной дрожи хочу))) НО у нас сейчас только ОДИН - Фадюша))) А мы с мужем мечтаем о второй ДВОЙНЕ)))) Но как? ЭКО? Да вроде сами можем, как-то не хочется "третьи руки" вмешивать, так что придется видно по натоптанной дорожке - второго, потом третьего...И ведь перерыв между ними серьезный делать надо (по здоровью)...
Старый 30-01-2009, 11:54     #200
SemOlga
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ломоносов, Санкт-Петербург
Сообщения: 1 087
SemOlga отсутствует


Тоже хотим третьего (вернее третью, но уж как получится).... Очень хотим. Работаем над этим вопросом. Хотя, чтоб не шокировать мою маму делаем вид, что пока не собираемся.... Просто она 4 вырастила. Думает, что из-за детей у нее никакой своей личной жизни не было... Но я то точно знаю, что все от желания зависит. Вот зову ее куда-нить культурно отдохнуть: нет, что мне там делать.....
Помимо самого главного плюса : очень хотим и заранее любим, есть еще мелкие материальные интересы (собраны как аргументы для моей мамы, которая материальную сторону легче примет): статус многодетной семьи, скоро предстоит получать новую квартиру (дом будут расселять), и хочеться сейчас получить с расчетом на троих детей, а не на двоих, а потом за третьим идти, кризис на работе и нет смысла туда выходить, пока все не устаканется (я пока в отпуске по уходу за вторым), пока город материально старается поддерживать рождаемость...... и т.п.

А вообще просто хочется к двум сыночкам дочку прибавить, чтоб в будущем у них все было замечательно в семейной жизни, т.к. очень хорошо, когда в семье есть и мальчики и девочки, выростая, они знают чего друг от друга ждать. Меньше разочарований в семейной жизни....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.