Помощь родителей.Какая? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 22:37     #21
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Ну похвально, что родители могут и хотят помогать своим детям. Но все же, планирую СВОЮ семью, стоит рассчитывать на СВОИ силы и доходы.
А то, что нет времени на организацию своей же свадьбы.... Да ни в жисть не поверю. Потом будут появляться топики от невестки, что вот де злыдня-свекровь все сделала как сама хотела, а я-то хотела вовсе не розовый лимузин, а Победу Остается толкьо надеяться, что их действительно все устраивает.
А вообще, помнится мне, что когда я работала и училась на вечернем, времени хватало на все. И на гулянки, и на организацию свадьбы...... и даже мысли не было доверить все это кому-то другому.
Да Вы знаете, возможно есть тут доля истины, но есть же неприхотливые невестки, которым в общем-то не так важно какого цвета галстук у жениха и будет ли он гармонировать с лимузином и цветом ее глаз)
обращаются же многие в свадебные агенства.... в конце концов... ) а тут родственник, и если отношения доверительные, почему бы и нет)
Старый 25-01-2009, 22:42     #22
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
Да Вы знаете, возможно есть тут доля истины, но есть же неприхотливые невестки, которым в общем-то не так важно какого цвета галстук у жениха и будет ли он гармонировать с лимузином и цветом ее глаз)
обращаются же многие в свадебные агенства.... в конце концов... ) а тут родственник, и если отношения доверительные, почему бы и нет)
Э нет. В свадебном агентстве ты сам заказываешь музыку, а твои пожелания просто выполняют. И ты совершенно не парясь можешь сказать: "нет мне это не нравится, я хочу то же самое, но с фиолетовыми сердечками, переделайте". И не волнует меня, что агент считает голубые розочки/фиолетовые сердечки на торте безвкусицей. Зато мне нравицца И мне все равно сколько усилий и времени она потратила на подбор вариантов. Я ей за это плачу.....
А ну ка кто так рискнет сказать будущей свекрови? Даже самой замечательной? У меня отличная свекровь, но я три раза подумаю, прежде чем сказать ей что меня что-то не устраивает. А не обидеть бы, а не расстроить.. она же старалась, а вот я.....
Старый 25-01-2009, 22:44
ответ для тетя и я на сообщение "Помощь родителей.Какая?"
    #23
Блондинка в Париже
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ветерок
Сообщения: 17 627
Блондинка в Париже отсутствует


Дети работают! работают и еще раз работают!
Хотите скажу вам в каком графике Анечка моя работает?
С 9 и до 18 на кафедре сидит(в перерывах дети в бассейне).
Вечером тоже дети в бассейне и наконец суббота и воскресенье тоже в бассейне.
Она тренерует детей с ДЦП.
Ну и + учеба и с марта защита(последний курс)
Про сына даже писать не буду...они друг друга-то не видят...потому как мой сын работает в ночь...приходит в 7 утра и к 9.30 тащится в институт!
Они стараются!
Как же не помочь???
А моя невестка любит меня и я ее очень люблю!
Старый 25-01-2009, 22:46     #24
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блондинка в Париже Посмотреть сообщение
Дети работают! работают и еще раз работают!
Хотите скажу вам в каком графике Анечка моя работает?
С 9 и до 18 на кафедре сидит(в перерывах дети в бассейне).
Вечером тоже дети в бассейне и наконец суббота и воскресенье тоже в бассейне.
Она тренерует детей с ДЦП.
Ну и + учеба и с марта защита(последний курс)
Про сына даже писать не буду...они друг друга-то не видят...потому как мой сын работает в ночь...приходит в 7 утра и к 9.30 тащится в институт!
Они стараются!
Как же не помочь???
А моя невестка любит меня и я ее очень люблю!
Да и отлично, если у Вас такое взаимопонимание.
Старый 25-01-2009, 22:53     #25
Мята
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 722
Мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блондинка в Париже Посмотреть сообщение
Дети работают! работают и еще раз работают!
Хотите скажу вам в каком графике Анечка моя работает?
С 9 и до 18 на кафедре сидит(в перерывах дети в бассейне).
Вечером тоже дети в бассейне и наконец суббота и воскресенье тоже в бассейне.
Она тренерует детей с ДЦП.
Ну и + учеба и с марта защита(последний курс)
Про сына даже писать не буду...они друг друга-то не видят...потому как мой сын работает в ночь...приходит в 7 утра и к 9.30 тащится в институт!
Они стараются!
Как же не помочь???
А моя невестка любит меня и я ее очень люблю!
позвольте выразить восхищение по поводу ваших деток и хочу сказать, что мы замечательная мама))
И хочу сказать отдельно про вашу невестку(я ее не знаю), но то что она работает с детишками ДЦП -это мужество!!
Вы знаете. У меня другая история. Мы готовимся к свадьбе сами. Мои родители очень хотят помочь. но просто не в состоянии -у них ипотека и брта учится на платном. Зато они нам оставляют отдельную квартиру и не успевают доделать ремонт, спешат переехать как можно скорее.
А родители моего жениха наоборот ведут себя очень пассивно и помогать не желают. Именно вижу что не желают. Он у них Единственный сын и родители наши в почти равной возрастной категории. Но. Мои родители из кожи вон лезут. А они мне просто сказали. Мы нищие нам помочь нечем. Хотя оба работают. И слава Богу здоровы. А про квартирный вопрос вообще молчу. Мой жених собственности в квартире родителей не имеет. Хотя живет там от рождения.Только прописан. Поэтому мы не хотим ни от кого зависеть. И не просим помощи ни у кого.
Старый 26-01-2009, 00:35     #26
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мята Посмотреть сообщение
позвольте выразить восхищение по поводу ваших деток и хочу сказать, что мы замечательная мама))
И хочу сказать отдельно про вашу невестку(я ее не знаю), но то что она работает с детишками ДЦП -это мужество!!
Вы знаете. У меня другая история. Мы готовимся к свадьбе сами. Мои родители очень хотят помочь. но просто не в состоянии -у них ипотека и брта учится на платном. Зато они нам оставляют отдельную квартиру и не успевают доделать ремонт, спешат переехать как можно скорее.
А родители моего жениха наоборот ведут себя очень пассивно и помогать не желают. Именно вижу что не желают. Он у них Единственный сын и родители наши в почти равной возрастной категории. Но. Мои родители из кожи вон лезут. А они мне просто сказали. Мы нищие нам помочь нечем. Хотя оба работают. И слава Богу здоровы. А про квартирный вопрос вообще молчу. Мой жених собственности в квартире родителей не имеет. Хотя живет там от рождения.Только прописан. Поэтому мы не хотим ни от кого зависеть. И не просим помощи ни у кого.
у на стоже родители жениха изначально "не могли помочь", но когда приспичило по нашей просьбе влезли в кредит,т.к. нам его не давали после свадьбы сторонажениха сказали, что сами сним разбируься. и чтобы мы не парились
А Вам я пожелаю самодостаточности и в будущем и сил у Вас все будет, обязательно!!))
Старый 26-01-2009, 00:54     #27
Normanda
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Васильевский о-в - Комендант
Сообщения: 1 081
Normanda отсутствует


Не расчитываем с БМ ни на чью помощь, только на себя. И вообще я в принципе расчитываю только на себя саму, с БМ будут денежки, с меня естественно тоже, + организовывать все буду сама, самостоятельно.
Старый 26-01-2009, 01:06
ответ для тетя и я на сообщение "Помощь родителей.Какая?"
    #28
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Мы бы с радостью воспользовались помощью. Но нам никто не предлагает.

Эх...........
Старый 26-01-2009, 01:56
ответ для тетя и я на сообщение "Помощь родителей.Какая?"
    #29
Nevo
Наш человек
 
Профиль Nevo
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: .................космос..........
Сообщения: 5 831
Nevo отсутствует


мы с мужем по-честному ударили себя тапками в грудь, и сказали, что сделаем все сами (я второй разв выходила замуж, и мою первую свадьбу делали 50\50 мои родители и бывший муж, поэтому залезать в карман к родителям во второй раз просто совесть не позволила)
так и делали ))
чуть-чуть влезли в долги (по временам 2004 года)
но в конце пути мои родители сами предложили оплатить нам бОльшую часть банкета
а родители мужа (они из другого города) подарили на свадьбу энную сумму денег, которая почти окупила все расходы на свадьбу...
и мы купили на нее мебель в свою тогда еще пустую квартиру
Старый 26-01-2009, 09:26
ответ для тетя и я на сообщение "Помощь родителей.Какая?"
    #30
Loginanenado
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: РЖЕВКА
Сообщения: 1 711
Loginanenado отсутствует


Нам родители тоже помогают - мама жениха покупает кольца, и еще наши родители оплачивают кафе - но каждый за своих родственником - а друзей оплачиваем мы и все остальное - ну и так по мелочи тоже помогают..........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.