Осторожно - АКДС! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 22:50     #31
Сима
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пролетарская
Сообщения: 200
Сима отсутствует


У нас было тоже самое на последнюю АКДС. .Просто боль наверно от укола была.Ножку волочил за собой,за всё держался,а к вечеру носился во всю,уже не догнать было.Врачи говорят(ну у нас в поликлиники)что последняя прививка самая безобидная.
Старый 26-01-2009, 00:34     #32
martan
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 155
martan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таюшка Посмотреть сообщение
Нам тоже нужно делать ревакцинацию. Мамочки, подскажите, плз, обязательно ли делать как указано, в 1.6, или можно ее просрочить. Нам 1.7 а болеем и просрочили, и если 3 прививки АКДС были отечественные, можно ли делать ревакцинацию импортной?
Мы ревакцинацию сделали в год и восемь, ничего страшного.Импортной вакциной думаю можно делать, у нас на отечественную были осложнения: температура 39.5 и ногу не сгибал, ходил дня 3 прихрамывая.Врач сказала вакцина производства г.Уфа тяжело детьми переноситься.
Старый 26-01-2009, 00:41     #33
Amore
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 34
Amore отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таюшка Посмотреть сообщение
Нам тоже нужно делать ревакцинацию. Мамочки, подскажите, плз, обязательно ли делать как указано, в 1.6, или можно ее просрочить. Нам 1.7 а болеем и просрочили, и если 3 прививки АКДС были отечественные, можно ли делать ревакцинацию импортной?
По показаниям (если болеет) прививку можно отсрочить. Как говорили мне врачи, импортная и отечественная вакцины взаимозаменяемы, т.е. импортной можно делать.
Хотя вот пишут же:
"инфанрикс тоже бывает дает такие явления... увы..."
Старый 26-01-2009, 00:44
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #34
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


У нас на Инфанрикс на первую вакцинацию такая реакция была... Ребь тряпочкой сутки у меня на животе пролежал, при том. что он вообще ни сидеть, ни лежать не умеет по жизни - только бегать со скоростью звука... Ни один врач не верит, что от прививки, типа на Инфанрикс такой реакции быть не может...
Старый 26-01-2009, 00:48     #35
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Мы делали инфанрикс-никакой реакции не было(ттт)
Старый 26-01-2009, 00:53     #36
Dinny
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщения: 7 246
Dinny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
У нас на Инфанрикс на первую вакцинацию такая реакция была... Ребь тряпочкой сутки у меня на животе пролежал, при том. что он вообще ни сидеть, ни лежать не умеет по жизни - только бегать со скоростью звука... Ни один врач не верит, что от прививки, типа на Инфанрикс такой реакции быть не может...

а после такого вы ревакцинацию делали?
Старый 26-01-2009, 00:59     #37
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение

а после такого вы ревакцинацию делали?
Нет, не делали. И пока не будем... Тем более, что я читала, что каждая последующая вакцинация будет переноситься еще тяжелее.
У нас и так с неврологией с рождения все не в порядке. Я еле к 2 годам созрела на прививки, а тут на тебе... На фих на фих...
Старый 26-01-2009, 01:04
ответ для Amore на сообщение "Осторожно - АКДС!"
    #38
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Это побочка от прививки, так бывает у нас вот в этот раз после Инфанрикса ногу раздуло(
НО от прививок мы отказываться НЕ будем)
Старый 26-01-2009, 01:06     #39
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Побочка - это, когда ногу раздуло в месте прививки, да. Или гиперемия там... А когда ОБЕ ноги отнялись (причем в месте укола НИЧЕГО) - это прямое свидетельство, что задета ЦНС. Причем не хило так...
Старый 26-01-2009, 01:22     #40
Lelesha
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщения: 695
Lelesha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amore Посмотреть сообщение
По показаниям (если болеет) прививку можно отсрочить.
Я бы даже сказала "прививку НУЖНО отсрочить". Ибо надо подождать 2 недели, а лучше месяц. Сами понимаете: если ослабленному болезнью организму, да ослабленного возбудителя ввести...
А вообще, страшно с прививками дело обстоит. У нас вот с 1-ой вакцинации еще 2 АКДС сделано, а 3-ю не можем сделать из-за болячек уже 10 месяцев. Причем врач поликлиники не считает АД показанием к отмене прививки. Впрочем, на эту тему уже много копий было сломано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.