Помощь родителей.Какая? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 18:20     #11
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от manuncha Посмотреть сообщение
я вообще считаю, что если двое работающих людей решили пожениться, и нет никаких обстоятельств для того, чтобы ускорить процесс, свадьба должна быть оплачена ими самими.. это же их решение и их праздник а родители могут лишь слегка помочь, а не так, как у нас было ИМХО, это не правильно!
Маша, полностью с тобой согласна!!! Если люди решили создать семью, и не могут сами оплатить даже свою свадьбу - ИМХО, рановато жениться. Это еще дети на иждивении.
У меня тоже было "неправильно" по тем же причинам Только у меня оплачивали свадьбу пополам моя мама и мой муж. И если бы у меня не было мечты о белом платье и фотографиях - поехали бы в Чехию, на это бы хватило денег мужа. Но мечта была, и моя мама конечно не смогла это оставить как есть
Старый 25-01-2009, 19:05
ответ для тетя и я на сообщение "Помощь родителей.Какая?"
    #12
ольчикк
Активный участник
 
Профиль ольчикк
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.ладожская
Сообщения: 432
ольчикк отсутствует


Мы сами всё оплачивали и от родителей не копейки не взялиединственное они заказывали каровай на встречу нас с прогулкиВ общем они отдыхали по полной программе с посещением Эрмитажа и ресторана
Старый 25-01-2009, 19:26
ответ для тетя и я на сообщение "Помощь родителей.Какая?"
    #13
LoVe_My_BoY
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 580
LoVe_My_BoY отсутствует


мы еще учимся и поэтому сами не зарабатываем,я сижу дома с малышом,а БМ отец не разрешает работать- говорит что надо доучится. поэтому он свадьбу устраивает сам,мои родители купили мне платье и все остальные расходы невесты скорее всего на них, а на папе БМ вся организация.правда учитывая что я платье дорогое купила очень,то 50 на 50 получится
Старый 25-01-2009, 21:55
ответ для тетя и я на сообщение "Помощь родителей.Какая?"
    #14
Vfhecz
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 37
Vfhecz отсутствует


Если молодые работают - полный резон самим платить и всё делать на собственный вкус!
Мы женились студентами - родители жениха и невесты платили пополам за банкет, а уж приданное, платье - родители невесты.
А вообще - правил , ИМХО, нет: если мне приятно покупать дочери что-то к свадьбе (конечно, то что ей нравится и нужно)? С удовольствием куплю! Хотя зарплата у моей дочери в 2 раза больше моей...
Старый 25-01-2009, 22:01     #15
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от тетя и я Посмотреть сообщение
Спасибо всем за ответы. Похоже. что мы относимся к родителям, которые помогают в меру своих возможностей. оставляя молодым простор для инициативы. А то, чем ближе событие, тем больше у меня сомнений все ли я сделала. наверное это мандраж.
Мне кажется, что это идеальный вариант, который позволит Вашим детям сказать Вам только спасибо, а не упрекать в ненужном участии.
Спросите чем Вы еще можете помочь, если скажут, что ничем, ну и ладно.

Мы все оплачивали сами. Родители подарили денег, которые мы потратили на свадебное путешествие (на сам тур).
Старый 25-01-2009, 22:28
ответ для тетя и я на сообщение "Помощь родителей.Какая?"
    #16
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блондинка в Париже Посмотреть сообщение
Я тоже мама,но жениха.
Свадьба в апреле.Оба студенты.Работают,учатся.
Мы сели-посчитали.Сделали смету.
Спросили,чем можем помочь?
Они обозначили сумму,которую сами могут потянуть.
Остальное мы сказали дадим.
Всем занимаюсь я.Им просто некогда.
ВЫ потрясающая мама)))))))))))))))
Старый 25-01-2009, 22:33
ответ для тетя и я на сообщение "Помощь родителей.Какая?"
    #17
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блондинка в Париже Посмотреть сообщение
Я тоже мама,но жениха.
Свадьба в апреле.Оба студенты.Работают,учатся.
Мы сели-посчитали.Сделали смету.
Спросили,чем можем помочь?
Они обозначили сумму,которую сами могут потянуть.
Остальное мы сказали дадим.
Всем занимаюсь я.Им просто некогда.
Ну похвально, что родители могут и хотят помогать своим детям. Но все же, планирую СВОЮ семью, стоит рассчитывать на СВОИ силы и доходы.
А то, что нет времени на организацию своей же свадьбы.... Да ни в жисть не поверю. Потом будут появляться топики от невестки, что вот де злыдня-свекровь все сделала как сама хотела, а я-то хотела вовсе не розовый лимузин, а Победу Остается толкьо надеяться, что их действительно все устраивает.
А вообще, помнится мне, что когда я работала и училась на вечернем, времени хватало на все. И на гулянки, и на организацию свадьбы...... и даже мысли не было доверить все это кому-то другому.
Старый 25-01-2009, 22:35
ответ для тетя и я на сообщение "Помощь родителей.Какая?"
    #18
Блондинка в Париже
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Ветерок
Сообщения: 17 627
Блондинка в Париже отсутствует


Зачем Вы так ?
Старый 25-01-2009, 22:35
ответ для тетя и я на сообщение "Помощь родителей.Какая?"
    #19
manuncha
Хранитель
 
Профиль manuncha
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 13 094
manuncha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блондинка в Париже Посмотреть сообщение
Шутите?)
Скажу вам больше....я тайком от их хочу заказать лимузин.Про отель проговорилась,дурочка!
я не шучу, я правда перед Вами преклоняюсь, мы делала все сами, а финансировали родители.. поэтому получилось местами не ахти.... первый блин комом...
свадьбу своей подруги почти от и до делала я вместе с мженихом и невестой, начиная от покупки платья,заканчивая выбором стилиста... итам уж я наверстала упущенное))))
Но уних тоже родители не участвовали ни в чем... просто пришли на праздник! делали все мы сами
Если бы моя мама проявила инициативу..... я бы просто с ума сошла от счастья тем более про первую брачную ночь подумала)
уменя мама вообще противница свадеб, расписались и гуляйте а я хотела как положено с платьем и дворцом
Старый 25-01-2009, 22:37
ответ для Блондинка в Париже на сообщение "Зачем Вы так:( ?"
    #20
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блондинка в Париже Посмотреть сообщение
Зачем Вы так ?
Вы не поняли меня. Я уверена, что Вы-то это делаете искренне, желая помочь. И побуждения у нас у всех всегда самые что ни на е6тьс благие.
Но я слабо себе представляю девушку, которая готова не заниматься своей собственной свадьбой. Какая бы занятая она не была.
Есть правда люди, которым все равно. Но им тогда и свадьба как таковая обычно не нужна.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.