Апологеты Сознательного родительства - Страница 258 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-01-2009, 13:05     #2571
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Я вот тоже думаю про домашний ДС или вальдорфский. Посмотрела сегодня на племянника, над которым стоят "ну-ка быстро рисуй!", это им обязательно нужно в понедельник в садик принести... Что-то я так не очень хочу. Мне кажется, что к школе ребенок будет более зрелым для домашних заданий, а так из-под палки... К тому же школы тоже есть вальдорфские, одна даже бесплатная в Питере
Старый 25-01-2009, 14:14     #2572
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от starcat Посмотреть сообщение
Ура-Ура.Ну разгуляемся! Про ПМЖ у нас речи нет,летний домик с печкой мужнин дед строил,а мы-лентяи-так и живем,строить масштабное что-то денег нет,ничего не сажаем,за то грибов много на участке.Про ДС даже не травите душу-мечта
ох, приятно поговорить о даче ))))
у нас тоже древняя халупка, как мы там первое лето жили - вообще никто не понимал, но нам нравилось. а этим подремонтировалсись - так вообще сказка, даже водопровод в кухню изобразили. мне вообще до полного счастья оказались нужны всего лишь гамак и ноутбук
с деньгами конечно мрак, но умудрились вовремя начать стройку, сейчас у нас стоит каркас будущего дома, подведённый под крышу. глаза боятся - руки делают, осилим потихонечку

про садик.пока ходим на занятия к вальдорфцам, с будущей осени отдам к ним в сад ,если Глеб будет готов. нравится очень, хотя и недёшево. они сейчас немного подстраиваются под среднюю школу, последний год проводят подготовку. но что-то мне кажется, что и среднюю школу не захочу для своего ребёнка
Старый 25-01-2009, 15:06     #2573
тусичек
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 289
тусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teethfairy Посмотреть сообщение
ох, приятно поговорить о даче ))))
у нас тоже древняя халупка, как мы там первое лето жили - вообще никто не понимал, но нам нравилось. а этим подремонтировалсись - так вообще сказка, даже водопровод в кухню изобразили. мне вообще до полного счастья оказались нужны всего лишь гамак и ноутбук
с деньгами конечно мрак, но умудрились вовремя начать стройку, сейчас у нас стоит каркас будущего дома, подведённый под крышу. глаза боятся - руки делают, осилим потихонечку

про садик.пока ходим на занятия к вальдорфцам, с будущей осени отдам к ним в сад ,если Глеб будет готов. нравится очень, хотя и недёшево. они сейчас немного подстраиваются под среднюю школу, последний год проводят подготовку. но что-то мне кажется, что и среднюю школу не захочу для своего ребёнка
А где этот ваш сад? А недешево- это сколько?
Старый 25-01-2009, 15:07     #2574
тусичек
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 289
тусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Я вот тоже думаю про домашний ДС или вальдорфский. Посмотрела сегодня на племянника, над которым стоят "ну-ка быстро рисуй!", это им обязательно нужно в понедельник в садик принести... Что-то я так не очень хочу. Мне кажется, что к школе ребенок будет более зрелым для домашних заданий, а так из-под палки... К тому же школы тоже есть вальдорфские, одна даже бесплатная в Питере

Спасибо вам за библиотеку! Много чего нашла, что давно хотела прочитать. А где у нас бесплатная эта школа?
Старый 25-01-2009, 15:13     #2575
Mistrale
hatikvah
 
Профиль Mistrale
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Bedlam
Сообщения: 9 195
Mistrale отсутствует


Очень хороший вальдорфский сад на Черной речке. Источник. Только они берут с 3 лет. Мы в связи с этим записались в обычный, чтобы год отходить (там очень хорошая проверенная воспитательница в яслях)
Старый 25-01-2009, 15:28     #2576
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусик5 Посмотреть сообщение
Спасибо вам за библиотеку! Много чего нашла, что давно хотела прочитать. А где у нас бесплатная эта школа?
На Ветеранов где-то. Номер 658, вот ее сайт http://www.waldorfschule.ru/
Старый 25-01-2009, 15:47     #2577
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от тусик5 Посмотреть сообщение
А где этот ваш сад? А недешево- это сколько?
наш на Кима, недалеко от м. Приморская. там и сад, и школа. малышовые занятия недорогие, как обычные развивалки, а садик может выйти порядка 7 тыс в месяц, точно пока неизвстно

Цитата:
Сообщение от Mistrale Посмотреть сообщение
Очень хороший вальдорфский сад на Черной речке. Источник. Только они берут с 3 лет.
да, это их принципиальная и вполне осмысленная позиция. но если малыш объективно созреет чуть раньше (будем смотреть в два и 7-8) - разрешают попробовать, по крайней мере в нашем.
Старый 25-01-2009, 16:14     #2578
Svetlada
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гаккелевская 20
Сообщения: 1 160
Svetlada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teethfairy Посмотреть сообщение
да, это их принципиальная и вполне осмысленная позиция. но если малыш объективно созреет чуть раньше (будем смотреть в два и 7-8) - разрешают попробовать, по крайней мере в нашем.
А как в этот "Источник" попасть? Это платно? Или через РАНО?
Что-то мы начинаем в муниципальный ходить... и очень мне это не нравится....
Старый 25-01-2009, 16:17     #2579
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


наш называется Центр искусства воспитания, http://www.ziwspb.ru/dcinfo.htm
сейчас открывают вторую группу, так что с местами проблем нет

а про Источник не ко мне вопрос )

и ещё важное про вальдорфские садики, чтобы не было разочарований: некоторые наши знакомые, которые всерьёз соблюдают православные традиции (молитва перед едой, например), нашли вальдорфский садик для себя неприемлемым из-за некоторых ритуалов (к тому же примеру - песенка с благодарностью матушке-земле перед трапезой)
Старый 25-01-2009, 16:23     #2580
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


А у меня мама задалась целью отпределить Аню в сад к марту.. Я фшоки, боюсь сада, как огня... Хорошо хоть, нам полагается логопедический, уповаю, что там нет таких уж ужасных ужасов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.