Вопрос-ответ - Страница 172 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 23:54     #1711
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сюзанна Посмотреть сообщение
Ясно . А я думала,что меня обделили
У нас собес хороший. Мне наш инспектор очень нравится. Молодец она Все помнит, ничего не забывает. И говорит: если вдруг материальное положение поменяется, вы обязательно приходите, мы вам пособие оформим.
Старый 25-01-2009, 11:56     #1712
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
1. 8000 от собеса на усыновление единоразово наличными
2. 15000 на усыновление единоразово наличными
3. 15000 на рождение единоразово на детскую карту
4. от собеса ежемесячно 1800 ( если предоставляете справки о зарплате) до 1.5 лет на детскую карту
5. 8000 единовременно с вашей работы ( не знаю может в собесе выдают, если не работаешь) единоразово
6. 40% от зарплаты с Вашей работы ежемесячно до 1.5 лет
Пункт 2 - тоже через собес?
Пункт 5 - дают тому, кто в декрет по уходу идет и п.6 получает, или могут мужу выдать, который остается работать?
Старый 25-01-2009, 12:01
ответ для Elika на сообщение "А у кого суд был в Московском..."
    #1713
Ksi-mama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщения: 47
Ksi-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
А у кого суд был в Московском районе?Поделитесь как все проходило?))
У нас был суд в Московском в ноябре.. С осени там поменялась судья. К немедленному исполнению она не дает никому((( . После подачи заявления суда мы ждали 3!! недели. Опека нам рассказывала о не совсем тактичных и каверзных вопросах. Нам таких вопросов не досталось)). Спрашивали о диагнозах. Покорила судью тем, что рассказала о них гораздо больше, чем представитель дома ребенка. Когда вышли из зала оказалось, что суд длился... 7 минут вместе со входом-выходом. Да! Московская судья требует характеристики с места работы и жительства обязательно! У нашего папы потребовали даже с места прописки несмотря на то, чтоон там не живет 9 лет.
Удачи!))
Старый 25-01-2009, 12:07     #1714
Ksi-mama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщения: 47
Ksi-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Пункт 2 - тоже через собес?
Пункт 5 - дают тому, кто в декрет по уходу идет и п.6 получает, или могут мужу выдать, который остается работать?
Я на прошлой неделе была в собесе. п.2 - на карту детская через 1,5 месяца. И 8 тысяч на почте через месяц на почте. И 8 (+ индексация) должны выплатить на работе. Т.к. я несла справку с работы мужа, что он пособий у себя не получал, думаю можно и у него получить. Но точно сказать не берусь. Он можетузнать у себя в бухгалтерии.
Старый 25-01-2009, 19:35     #1715
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksi-mama Посмотреть сообщение
У нас был суд в Московском в ноябре.. С осени там поменялась судья. К немедленному исполнению она не дает никому((( . После подачи заявления суда мы ждали 3!! недели. Опека нам рассказывала о не совсем тактичных и каверзных вопросах. Нам таких вопросов не досталось)). Спрашивали о диагнозах. Покорила судью тем, что рассказала о них гораздо больше, чем представитель дома ребенка. Когда вышли из зала оказалось, что суд длился... 7 минут вместе со входом-выходом. Да! Московская судья требует характеристики с места работы и жительства обязательно! У нашего папы потребовали даже с места прописки несмотря на то, чтоон там не живет 9 лет.
Удачи!))
3 недели.. так долго!
Старый 25-01-2009, 19:38
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1716
Elika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 536
Elika отсутствует


Подскажите, пожалуйста, когда начинается отпуск по уходу за ребенком?
С того дня, когда принесешь свид-во о рождении на работу?с этого же дня? Или какое то время надо ждать?
Старый 25-01-2009, 20:06
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #1717
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


дети опять порвали записную книжку, а в мобильном не сохранила - плиз, киньте в личку телефон Московского 104..(ШПР где сидят..)

спасибище
Старый 25-01-2009, 20:09
ответ для Elika на сообщение "Подскажите, пожалуйста, когда..."
    #1718
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elika Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, когда начинается отпуск по уходу за ребенком?
С того дня, когда принесешь свид-во о рождении на работу?с этого же дня? Или какое то время надо ждать?
Я сидела в отпуске за свой счет до суда. А потом мы написали заявление на отпуск по уходу с даты суда. дату рождения мы не меняли. поэтому декретный отпуск получился всего 13 дней. А отпуск по уходу начался сразу за декретным. У вас ребенок будет маленький совсем? Если нет, то надо поспрашивать мамочек, которые брали деток постарше.
Старый 25-01-2009, 20:13     #1719
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ksi-mama Посмотреть сообщение
У нас был суд в Московском в ноябре.. С осени там поменялась судья. К немедленному исполнению она не дает никому((( . После подачи заявления суда мы ждали 3!! недели. Опека нам рассказывала о не совсем тактичных и каверзных вопросах. Нам таких вопросов не досталось)). Спрашивали о диагнозах. Покорила судью тем, что рассказала о них гораздо больше, чем представитель дома ребенка. Когда вышли из зала оказалось, что суд длился... 7 минут вместе со входом-выходом. Да! Московская судья требует характеристики с места работы и жительства обязательно! У нашего папы потребовали даже с места прописки несмотря на то, чтоон там не живет 9 лет.
Удачи!))
А с какой осени поменялась судья???
У нас суд был в прошлом году 17 октября 2007 .
Я поэтому спрашиваю. Может это она и есть.
Смирнова фамилия нашей судьи, вроде
Характеристики с места работы и с места жительства требовала, это точно.
Но, нам дали к немедленному исполнению. Я и так месяц к ребенку ходила до суда. В понедельник подавали доки, в следующую среду был суд. т.е. через неделю примерно.
Старый 25-01-2009, 20:15     #1720
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Пункт 2 - тоже через собес?
Пункт 5 - дают тому, кто в декрет по уходу идет и п.6 получает, или могут мужу выдать, который остается работать?
да, тоже через собес.
5. не знаю. может и муж может получить. спросите на работе у мужа. бухгалтер точно должна знать или узнать, если толковая





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.