Когда начали заниматься музыкой? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 23:59     #31
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusja Посмотреть сообщение
Девочки,лично моё мнение,что до 3-х да и позже хватит только попеть,похлопать,потанцевать.А инструмент не нужен!!!(Сама музыкант,занималась с 6,5 лет)Детки ещё маленькие!!!Это очень большой труд,не только детишек,но и родителей!!!Задумайтесь.
Ни в коем случае не отговариваю,т.к. считаю занятия музыкой очень полезными и развивающими во всех отношениях.Но не в таком возрасте.Подарите своим детям ещё немного просто детства!
Дык я, как раз, про пение - то и спрашиваю. В муз. школу ни за что не отдам. Максимум - найму преподавателя, чтобы водить раз в неделю на пианино. Да и - то. Это в школе уже, наверное. Пока только пение
Старый 24-01-2009, 00:05     #32
tatusja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Центр.м.Садовая
Сообщения: 184
tatusja отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Дык я, как раз, про пение - то и спрашиваю. В муз. школу ни за что не отдам. Максимум - найму преподавателя, чтобы водить раз в неделю на пианино. Да и - то. Это в школе уже, наверное. Пока только пение
Честно,говоря,мне кажется,что и пение ещё рановато.Моей 2,7 и слух есть(думаю даже абсолютный)Ведь не даром же она с самых первых дней своей жизни слушала у мамы в животике оперы,балеты идр..
Я бы с 4-х лет начала.А сейчас сами песенки поём.
П.С.к музыкальной школе отношусь положительно.Главное-хороший,профессиональный учитель.Мне с такой учительницей повезло и до сих пор я ей благодарна.))И обязательно встречаемся с ней всем нашим классом.И кто-то уже приходит со своими детишками.
Старый 24-01-2009, 10:19     #33
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatusja Посмотреть сообщение
Честно,говоря,мне кажется,что и пение ещё рановато.Моей 2,7 и слух есть(думаю даже абсолютный)Ведь не даром же она с самых первых дней своей жизни слушала у мамы в животике оперы,балеты идр..
Я бы с 4-х лет начала.А сейчас сами песенки поём.
П.С.к музыкальной школе отношусь положительно.Главное-хороший,профессиональный учитель.Мне с такой учительницей повезло и до сих пор я ей благодарна.))И обязательно встречаемся с ней всем нашим классом.И кто-то уже приходит со своими детишками.
Ну, если в игровой форме, то почему бы и не попробовать....
Старый 24-01-2009, 12:13     #34
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Так моей - то может тоже больше понравятся, но у нее усидчивости НОЛЬ Но она же малышка совсем. Нам только в сентябре три года будет
Хотя...от нее все можно ожидать. Вон, только с отпуска вернулись...17 часов в машине в кресле просидела и не пикнула. Поэтому нужно пробовать нам....
Попробуйте, конечно. Только, если пойдете в апреле, идите без ребенка: в сентябре все-таки она будет значительно взрослее, но преподавателя можно испугать
Но я бы все-таки посоветовала дождаться 4 лет. Это оптимальный возраст, когда все будет понятно ребенку. А в 3 года может не понравиться - потом не затащите. Мы ходим регулярно на все концерты с мелким к старшей дочке. Сидит по часу, слушает, нравится. С нашей будущей преподавательницей здороваемся каждый раз. Нашу идею прийти в 4 года она одобряет, а про 3-леток говорит, что понимает стремление родителей начать пораньше, но не считает эту идею безупречной. Вообще, я с первой дочкой тоже все время хотела "побыстрее начать", но судя по опыту нашему и ровесников: раньше не всегда означает "с лучшими результатами". Знаю много примеров, когда дети приходили на занятия в более старшем возрасте (но оптимальном для начала занятий) и быстро обгоняли по успехам тех, кто уже давно занимается с очень маленького возраста. Родители в таких случаях часто начинают обвинять детей, которые "не стараются", но это не так, дело именно в своевременности. Поэтому попробовать можно, но вдруг вам покажется, что все ОЧЕНЬ сложно и ребенку не интересно? Уйдете и не вернетесь... А пришли бы позднее - остались.
Старый 24-01-2009, 13:31     #35
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


WEBchen, а вы знаете про методику Железновых? почитайте, мы срождения слушаем, можте быть пока этого будет достаточно?
Старый 24-01-2009, 19:49     #36
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Мне кажется что можно начинать заниматься музыкой после 4 лет. Я занималась с несколькими трёхлетками, но это больше игры, чем занятия, для общего развития: попели, послушали , поиграли. не больше 20 мин. (им сложно больше высидеть). Это я про инструмент. А про постановку голоса мне кажется вообще спешить не стоит. У детей очень нежные связки. Еще успеете!
Я бы оптимально начинала лет с 5.
Старый 25-01-2009, 00:12
ответ для Я.ник на сообщение "http://anichkov.spb.ru/gdtu/priem Вот..."
    #37
KotaLisa
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 1 090
KotaLisa отсутствует


Цитата:
В подготовительный хор берут всех. В младший - слегка прослушивают, а тех, кто был в подготовишках берут автоматически. Если дни кому-то очень принципиальны - пишите в личку, я тогда попрошу дочку спросить у преподавательницы, когда она ее встретит.
Спасибо!
Вопросы появились, как же без них.
Дни принципиальны,т.к мы понед-среда ходим на гимнастику.
И очень интересует в какое время занятия на неделе?
Подготовишки это со скольки лет?
И еще нескромный вопрос,я посмотрела вы с Ветеранов туда ездите дочку не утомляет дорога?
И почему решили именно сюда в Аничков ездить?
Нам тоже не ближний свет.И дорога для меня не маловажный фактор.
Старый 25-01-2009, 00:49     #38
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Занятия на инструменте есть там по желанию, но с младшего хора (с 6 лет). Теоретически, во дворце есть и просто инструмент (без хора). Некоторые водят и туда, и на хор. Только не знаю, со скольки лет берут.
Второй день недели, кажется, бывает с выбором. Цену я видела случайно, краем глаза. Мы-то давно уже ничего не платим (с младшего хора - бесплатно). Вроде бы что-то между 500 и 1000 руб.в месяц. Точнее не скажу. Во дворце в нашем здании висит ценник. Думаю, все подробности о цене и днях можно будет узнать в апреле, будут дни открытых дверей. Если что-то интересно подробнее - пишите в личку, а то тема может и затеряться.
Подпишусь, чтобы не затерялась . Спасибо за интересную информацию, постараемся не пропустить апрель.
Мне тоже интересно, почему Вы Аничков выбрали. Хотим пойти осенью, с 5 лет, но немного пугают поездки в будний день после садика .
Старый 25-01-2009, 01:14     #39
Зопушица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 579
Зопушица отсутствует


А нам хорошо! У нас бабушка преподаватель музыки в детской музыкальной школе!(первый год не работает, уволилась с сентября). Занимается с внучкой дома (моей дочке, её внучке 3 года 3 мес.). Она так потихоньку, ненавязчиво,в виде игры... Наш папа (сын бабушки) с абсолютным музыкальным слухом, когда дочке было 2 года с ужасом сказал:"Да она же не по нотам поет!" Хотя для меня всё было хорошо, мелодия угадывалась... А теперь бабушка позанималась и муж признал, что дочка стала петь лучше. В музыкалку все-равно позже отдадим, ничего плохого не вижу в школе... И вообще, пение пением, а игра на фортепиано очень развивает!

Девочки, а вы готовы возить ребенка в школу в другой район? Я сразу говорю - нет. Мне нужно что-то рядом. Ребенку ведь тоже тяжело дорогу переносить (время тратится, силы).
Старый 25-01-2009, 02:13     #40
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Конечно, ближе к дому лучше, только где?

Про хорошие и интересные занятия для дошкольников хор-музыка-и т.п. в Северных районах расскажите, кто что знает, пожалуйста.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.