ИПР - нас кинули - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 15:22
ответ для Atinamama на сообщение "@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ждем..."
    #21
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Они не привыкли к тому, что мамы имеют голос.

А мамы его и не имели...
Но с годами прорезался! Поддержу!
Старый 20-01-2009, 05:41
ответ для ОльгаД на сообщение "ИПР - нас кинули"
    #22
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Записи должны в карте быть. ИЛи рекомендации врачей в письменном виде.

почитайте закон об инвалидах: "если инвалиду надо и он купил за личный счет, а это рекомендовано, то оплатитть обязаны". И пусть идут строем все в болоьшую 777.
Старый 20-01-2009, 08:45     #23
Olaaa
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 13
Olaaa отсутствует


У нас тоже были проблемы с ИПР (как будто из собственного кармана мне денги давала).
Наши местные написали в программу только ЛФК и массаж курсами 2 раза в год - тоже самостоятельно. Что касается тех.средств реабилитации и памперсов - сказали мне не положено, мотивируя это тем, что ребёнок и так ничего делать не умеет!!!! А как же реабилитация и лечение!
Так я прямо у них взяла и написала на них заявление-жалобу в областную МСЭ (у них есть бланки и они обязаны принять и зарегистрировать). Мне позвонили из области и пригласили на переосвидетельствование. Вот там то мне все прописали, назначили, порекомендовали., дали координаты фирм, фото и распечатки технич. средств (ходунки, опоры) которые я могу приобрести, заказать!!!
УДАЧИ вам, добивайтесь своего! Я сейчас тоже собираю доки на продление инвалидности, надеюсь все получится, но уже тоже начала переживать.
Старый 22-01-2009, 13:44
ответ для ОльгаД на сообщение "ИПР - нас кинули"
    #24
Мальва
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Тольятти
Сообщения: 699
Мальва отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОльгаД Посмотреть сообщение
На днях получили новую ИПР. Реабилитолог записала дефектолог, логопед, психолог - за личный счет; ЛФК, бассейн - за личный счет. Графа "проведение психолого-педагогической коррекции вообще зачеркнута! Прописала всего 2 курса реабилитации в год в реабилитационном центре. На просьбу показать документы, на основании чего она внесла такие записи, она ответила, что не обязана этого делать. Сижу, грущу и не понимаю, почему здоровые дети имеют логопедов, дефектолог, психологов, ЛФК и бассейн - бесплатно в д/саду, а дети иналиды должны эту помощь получать за личный счет. Мамы, что посоветуете в этой ситуации?
Может я что-то не поняла, тогда бросайте помидорами-ловлю, НО дефектолог, логопед и психолог и прочие подобные услуги для нас конкретно ВСЕГДАбыли платными и в ИПР они у нас не входили. В ИПР входили конкретно у нас - ходунки, памперсы, СА, тутора, ортообувь, вертикализатор и прочие подобные вещи. Или? я не пользовалась подобными "благами"? Поясните, пожалуйста. Просто я из того же города, что и Ольга(автор).
Старый 22-01-2009, 13:47     #25
lubimaia67
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Да на Есенина живем, рядом с м Просвещения
Сообщения: 3 426
lubimaia67 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
Может я что-то не поняла, тогда бросайте помидорами-ловлю, НО дефектолог, логопед и психолог и прочие подобные услуги для нас конкретно ВСЕГДАбыли платными и в ИПР они у нас не входили. В ИПР входили конкретно у нас - ходунки, памперсы, СА, тутора, ортообувь, вертикализатор и прочие подобные вещи. Или? я не пользовалась подобными "благами"? Поясните, пожалуйста. Просто я из того же города, что и Ольга(автор).
Я не в тему. Но напишу. Познакомилась я тут в Турнера с мамочкой и дочкой из Тольятти. Вот думаю, может скинуть вам кому ее телефон. Она тоже много что прошла. А так бы скооперировались и больше бы вас там стало...... Вдруг что друг от друга еще узнаете? Она дала согласие.
Старый 22-01-2009, 16:49     #26
елена36
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПБ, Юго-Запад
Сообщения: 166
елена36 отсутствует


И все-таки вопрос, а в ИПР можно вписать дефектолога и психолога?
Старый 24-01-2009, 22:24     #27
ОльгаД
Частый гость
 
Профиль ОльгаД
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщения: 30
ОльгаД отсутствует


Если можно, в личку скиньте телефон. Я думаю нам действительно надо объединяться.
Старый 24-01-2009, 22:34     #28
ОльгаД
Частый гость
 
Профиль ОльгаД
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: г. Тольятти
Сообщения: 30
ОльгаД отсутствует


Цитата:
Сообщение от елена36 Посмотреть сообщение
И все-таки вопрос, а в ИПР можно вписать дефектолога и психолога?
????? У меня теперь одни вопросы. В законе прописана социально-педагогическая реабилитация, психолого-педагогическая коррекция (есть такие графы), а еще есть физкультурно-оздоровительные мероприятия и спорт. Что сюда может относиться, занятия с какими специалистами?
Старый 24-01-2009, 22:46
ответ для ОльгаД на сообщение "ИПР - нас кинули"
    #29
nikolale
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Карельский перешеек
Сообщения: 444
nikolale отсутствует


Да оне ... Абалдели совсем Если не обеспечивают тем, чем должны -
может подать на них в суд!?
Старый 24-01-2009, 23:36     #30
МамаЭли
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 172
МамаЭли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мальва Посмотреть сообщение
Может я что-то не поняла, тогда бросайте помидорами-ловлю, НО дефектолог, логопед и психолог и прочие подобные услуги для нас конкретно ВСЕГДАбыли платными и в ИПР они у нас не входили. Или? я не пользовалась подобными "благами"? Поясните, пожалуйста. Просто я из того же города, что и Ольга(автор).
нам только предстоит переоформление в этом году, но два года назад нам вписывали в ИПР и психолога и логопеда, а также и ЛФК и бассейн, и иппотерапия даже вписана





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.