А кто делал аллергопробы на анестетики? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 21:12     #1
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


Собственно САБЖ.......

У нас ситуация: пошли проверяться к стоматологу-как я и увидела сама 3 дырочки, но одна в очень неудачном месте......Дежурный врач посмотрел - дали номерок на лечение. Но с учётом того, что тот самый зубик похоже надо лечить с обезболиванием, а у дитёхи в карточке + на аллергии.....нас отправили за справкой по поводу аллергии на анестетики.
Мы конечно сегодня съездили -сделали, но немного стрёмно - по методу Фоля.Т.е. неконтактно.....врач, которая нам делала, сказала, что контактные пробы достоверны на 50 %, по Фолю - 85-90%. Что-то меня в этом смущает....хотя "попадание" в точку было - у меня лично аллергии именно на те преператы, которые показали у ребёнка, хотя я умышленно не оглашала их.


Кто с подобным сталкивался - поделитесь инфой. На самом деле, наверное это достаточно важно, во всяком случае, если бы я знала изначально, что мне можно. а что нельзя - мне было бы намного проще.....
Старый 24-01-2009, 22:17     #2
Joi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 518
Joi отсутствует


мы тоже делали по методу фоля - понимаю ваши сомнения. сама так же мучилась.. но попали в точку у нас правда аллергию показала на новокаин и лидокаин эта система тестирования.. ну врач на всякий сучай стала делать с лекарством на которое вобще нкиаких реакций не было - были еще те, которые как нам сказали - не хотелось бы...
Старый 24-01-2009, 22:32     #3
Maba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 395
Maba отсутствует


Вот и у меня сомнения......не хотелось бы сына мучить...но может на контактные пробы сходить? Вопрос куда...?
Старый 25-01-2009, 14:15     #4
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joi Посмотреть сообщение
мы тоже делали по методу фоля - понимаю ваши сомнения. сама так же мучилась.. но попали в точку у нас правда аллергию показала на новокаин и лидокаин эта система тестирования.. ну врач на всякий сучай стала делать с лекарством на которое вобще нкиаких реакций не было - были еще те, которые как нам сказали - не хотелось бы...
у сестры такая же ситуация, стоматолог дополнительно посоветовала перед приемом принять антигистаминное





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.