ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ - Страница 76 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 14:46     #751
d_nn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 778
d_nn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mstep2 Посмотреть сообщение
Я тоже оптиков жду...
Мы ничего еще не платили....
но вселить обещали раньше..
передать квартиры на хранение..
мы думали ремонтом заняться...
но все затянулось....
Главное все таки есть чего ждать =) Мы меньше полгодика ждали =) А воды кстати горячей все лето не было, хотя когда 1 раз там были и в мае по выходным ездили - была вода. А потом отключили. Пришлось сразу водогрей покупать. Но потом все в порядке было =)
Старый 23-01-2009, 18:06     #752
Mstep2
Активный участник
 
Профиль Mstep2
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Коменданский пр.
Сообщения: 310
Mstep2 отсутствует


5 месяцев ждем.. вот звонила сказали, что дом подключен, но эксплуатационные службы что-то не могут сдать дом...
Старый 23-01-2009, 20:10     #753
satira
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр. Ударников
Сообщения: 1 469
satira отсутствует


Подскажите, есть тут такие, кто совмещает 2 программы МДЖ и ЖБ?
Мы сейчас ждем ответа по поводу постановки на очередь, а потом планируем подать доки на эти программы. Мы с мужем на МДЖ, родители мужа на ЖБ. Хочется услышать как можно совместить эти проги. И ещё по поводу первоначального взноса. Можно под него брать кредит?
Старый 23-01-2009, 21:25     #754
Tatiana625
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ст. м. Звездная
Сообщения: 39
Tatiana625 отсутствует


мы по двум стоим...по молодежной предлогали, но трешку, видимо кто-то отказался, нам ее не потянуть было- отказались. Ждем пока...
Старый 24-01-2009, 13:34     #755
slowwalts
Элита
 
Профиль slowwalts
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 248
slowwalts отсутствует


Мы тоже стоим на молодежке и на бюджетниках, но мне сказаи на Вознесенском что совместить нельзя. Я правда все равно если когда нибудь что нибудь получится с прогаммами собиралась по этому поводу на Островского так как ни на вознесенском ни в Ж О толком не смогли дать везкую причину почему нельзя субсидией по молодежке платить за жилье для бюджетника, видимо чтобы жизнь медом не казалась .

А кто ниубдь ездил на Вознесенский недавно?? Что там говорят? Шушары уже распределяли или только купили пока
Старый 24-01-2009, 13:52     #756
asd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 86
asd отсутствует


На Вознесенском про Шушары вообще ничего не говорили..Зато сказали что есть жилье на улице Мебельной..но еще ничего не распределяли..Кто что знает про эту улицу и дом????
Старый 24-01-2009, 15:53     #757
Барашка
Элита
 
Профиль Барашка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: академка-политех
Сообщения: 1 725
Барашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от asd Посмотреть сообщение
.Кто что знает про эту улицу и дом????
тут

http://www.bn.ru/detail/pflats/15936.html
этот дом, видимо
Старый 24-01-2009, 20:25
ответ для Барашка на сообщение "тут..."
    #758
asd
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 86
asd отсутствует


Почему вы решили что этот дом???? Просто потому что он на Мебельной строится или есть другая информация????
Старый 25-01-2009, 01:07     #759
Абонежка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Пр. Большевиков
Сообщения: 2 877
Абонежка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mstep2 Посмотреть сообщение
Вы не правы....
Мои родители меня поставили на городскую очередь в 1982 году... когда я родилась...
сами встали на очередь в 1980году....
Всю свою сознательную жизнь прожили в общаге и в комуналке и я тоже до сих пор в комуналке живу....
и о вот радость для них... я встала на очередь по программе жил. бюджетникам... (медсестра) хоть я и моя семья , уже своя...что-то получу от государства... за их надежды и мечты... 28 лет...ожидания...
И я считаю это главным приоритетом.....
Абсолютно согласна.
Мы не подавали ранее документы на участие в программе, поскольку не было денег на первый взнос. Тут ни стаж, ни год постановки не помогут.
Старый 25-01-2009, 13:47     #760
misimon
Участник
 
Профиль misimon
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 152
misimon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marineska Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна.
Мы не подавали ранее документы на участие в программе, поскольку не было денег на первый взнос. Тут ни стаж, ни год постановки не помогут.
См. закон об этой программе на 1 стр. этой ветки. "Первоочередное право на приобретение жилья в рамках Программы имеют следующие участники Программы:
проживающие в жилых помещениях, признанных в установленном порядке непригодными для проживания;
имеющие в своем составе инвалидов;
проживающие совместно с больными, страдающими тяжелыми формами хронических заболеваний, при которых по заключению врачебно-консультационной комиссии проживание с ними в одной квартире невозможно;
имеющие стаж работы в бюджетной сфере свыше пятнадцати лет;
в составе семьи которых оба супруга являются работниками бюджетной сферы;
имеющие наиболее раннюю дату признания в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий."
Как последний приоритет, стал первым?? Причем стал негласно ( не по закону , а по понятиям). Если данный приоритет стал первым, так надо узаконить это. Манипуляция с приоритетами приведет к бардаку, т.е. когда в любое время нужного (блатного)человека можно сделать первым при получении квартир. Но в любом случае нужна прозрачность данной программы и фиксация очередности, хотя бы по годам.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.