Как сделать, чтобы нас заметили.... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 14:18     #11
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
брошенный ребенок. Тогда легче просить. Сказанное приветливым голосом "Помогите нам, пожалуйста!" никого не оттолкнет.?
Согласна!

Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение

не стесняйтесь просить помощи. Люди в основной массе добрые. Только они не знают, как помочь, чтоб не обидеть.
?
Старый 24-01-2009, 16:54     #12
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
А я думаю, что у нас такое общество, равнодушное и безразличное(((
Много ли сейчас в транспорте место, например, уступают? Мне за всю беременность раза три уступили.
да, бывает. 12 апреля сильно беременная и с легким недомоганием возвращалась со старшим в метро от невролога. одна женщина уступила место, так на него ловко молодой человек пристроился, опередив меня. а число запомнила, потому что вечером родился мой второй сын (вполне доношенный, то есть беременностть трудно было не заметить). но это так, отступление.

все же я считаю, что доброжелательных и помогающих людей больше встречается. просто надо не бояться просить о помощи. обычно помогают с радостью. просто у нас принято не навязываться, и не проявлять сочувствия. разве вы не встречали мнение что жалость унизительна? вот и боятся обидеть.
Старый 24-01-2009, 17:15     #13
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Люди, конечно, встречаются разные: и хорошие и плохие, участливые и равнодушные.
Но, я уверена, что хороших людей гораздо больше. Просто не все знают, как помочь, или стесняются обидеть, стесняются своей неловкости в обращении с человеком с ограниченными возможностями. Просите о помощи, и многие откликнуться, и им самим будет очень приятно, что они смогли помочь.
Старый 24-01-2009, 17:37     #14
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


И еще (может, не совсем в тему):

Всю жизнь страдаю от того, что нас ВСЕ СМОТРЯТ.

Как только захожу в вагон метро со своим 25-летним сыном , так сразу оглядываю вагон взором Штирлица ...


Даже заглавие вашего топика я сначала прочитала так:
"Как сделать , чтобы нас НЕ заметили"
Старый 24-01-2009, 20:06     #15
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение

Просто я встречалась пару раз с реакцией , когда люди волей-ниволей смотрели на больного человека и им было в резкой форме отвечено что то типа " что смотришь, не видела инвалида , что ли?"..

В таких делах я даже сама сомневаюсь - как правильно себя вести, что бы не обидеть.
да, я именно этого и опасаюсь, что кого-то задену своим вниманием.
Старый 24-01-2009, 20:39     #16
Келена
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: у м.Пионерская
Сообщения: 3 374
Келена отсутствует


просите о помощи,это не стыдно и не позорно, может быть тогда нас и будут замечать без напоминаний
Старый 24-01-2009, 22:15     #17
Мурмур
Участник
 
Профиль Мурмур
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Новочеркасская - м. Ладожская
Сообщения: 215
Мурмур отсутствует


Вы говорите в транспорте... У нас на переходе тетку машина сбила, так никто и не остановился, все объезжали и ехали дальше. Муж вызвал скорую, перенес с дороги на скамейку на остановке. Вот такие НЕзамечательные люди...
Старый 24-01-2009, 22:23     #18
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурмур Посмотреть сообщение
Вы говорите в транспорте... У нас на переходе тетку машина сбила, так никто и не остановился, все объезжали и ехали дальше. Муж вызвал скорую, перенес с дороги на скамейку на остановке. Вот такие НЕзамечательные люди...


А муж ваш молодец.

Мне вот тоже хочется людям что-то нехорошее сказать, когда... ну например едем в метро Миха начинает беситься, впадает в истерику и в итоге ложится на пол (при этом тогать его не нужно, он сам успокоится и встанет) так нет же всякие "добрые" тетки начинают мне давать советы чтоб я срочно подняла ребенка так как пол грязный (а то я, блин, не знаю))) или поднимать Миху начинают, а он естественно начинает психовать еще больше...
Сама на особых стараюсь не глазеть, т.к. знаю что не очень-то приятно когда на тебя пялятся. И с подругой особой, когда еду и кто-то ее разглядывать начинает, так и хочется сказать6 "Чего уставился???"
Старый 26-01-2009, 01:50     #19
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Ой, спасибо за отклики -в самом деле не ожидала, что эта темка затронет...
Вся проблема как раз в том, что Оля, моя сестра, которой 24 года, выглядит как все...То есть по её лицу ничего не видно...Ну полная, да..Так и здоровых таких много. У неё же её диагноз -имбицильность, так, кажется-связан не с генетическими отклонениями...Так что нас как раз не видят...И сказать, что она слепая...Это не совсем верно-один глаз у неё видит ( второй, увы, нет), просто во многих случаях она сама боится...спуститься, например...Когда с ней наша мама, бабушка или я (без дочки), то проблем нет никаких. Но когда я беру с собой дочку...
* Я работаю дома, поэтому могу позволить себе взять сестру и ребенка и сводить их куда-нибудь: в зоопарк, в музеи, на выставку...Это не так часто бывает, но все-таки регулярно*
Помогают нам как раз пожилые люди, которые не стесняются первыми помочь или эту помощь предложить...
Значит, считаете, самим просить? Я тоже оптимистка и встречаю в основном хороших людей, но....
Одна в автобусе нахамила мне так, что я шла с ними двумя и плакала...Мы как раз спускались..И ответить ей не было сил и возможностей.
Спасибо за вопрос о правах...Маме звонят из общества инвалидов, на мероприятия зовут...Но Оле общение надо, а где его взять? Есть куча центров для взрослых, НО:
-там куча народу
-они предназначены для тех, кто хоть что-то может делать сам...Пакеты нам собирать, шить, ещё что-то кажется...Но нам эти варианты не подходят...А она переживает, что "не ходит на работу", так как с детского центра нас "попросили" -по возрасту уже никак...Да и любовь у неё там приключилась...

Вот и хотелось бы с кем-нибудь встретиться...Просто так...походить, погулять...Пообщаться. Надеюсь на адекват, потому как не так давно встретилась нам пара -женщина со своей больной( такой же как Оля)родственницей..После небольшого разговора она стала мне доказывать, что инвалиды "убивают" своих родственников, что моей сестре нельзя общаться с моей дочкой (а они очень друг друга любят) и прочие вещи...
Я быстро от неё сбежала -гнев стал душить...И сколько таких по миру ходит?....
Старый 26-01-2009, 09:58     #20
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Сестра живет тоже на ул. Верности? Будем искать варианты. В ГАОРДИ вы учтены? Они делают мероприятия, лагерь даже иногда. У Тани TanNik есть фильм "Сказ про царский указ", который сняли с молодыми инвалидами во всех ролях. Нужно искать такие возможности. Кроме того, нужно думать о потребностях, их формулировать и просить администрацию и спонсоров о помощи в создании нужных условий и учреждений. Знакомый - взрослый инвалид детства по ДЦП сказал отлично: "А что же мамы не просят? Никакая администрация не будет делать того, чего не просят!" И ведь верно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.