Остров беглых олигархов-))) - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 17:12     #81
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Мутными схемами заинтересовались году так в 2005 - сейчас уже результаты.
Старый 24-01-2009, 17:50     #82
Мать Моржиха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 7 504
Мать Моржиха отсутствует


Цитата:
Сообщение от zmey_gorynych Посмотреть сообщение
Вот до чего простой и испытанный способ для любого авантюриста, жулика и мошенника в России. Когда твоя авантюра подходит к концу, надо громко крикнуть что-нибудь против власти и валить за границу... (Если успеешь). После этого "все прогрессивное человечество" забывает о твоих аферах и вступает в борьбу за права преследуемого по политическим причинам. Способ простой и надежный. Срабатывает почти на 100%.
На моей прежней работе директор и совладелец компании, приятель Константина Борового, еще в 1994 году собрался его применить, - довести компанию до банкротства, прокричать, что "в этой стране свободный бизнес вести невозможно" и свалить. Он уже приступил у осуществлению плана, но другим совладельцам этот план не понравился... Его отодвинули с директоров и он уехал, только тихо и без политических выступлений. А компания продолжала вести бизнес "в этой стране". Это так, "лирическое отступление".
Я могу понять, когда говорят о Ходорковском, Березовском и т.п., но при чем тут Чичваркин? Он никогда не занимался политикой. Он полез туда уже ПОСЛЕ того как для него запахло, причем очень сильно, жаренным. Ситуация же элементарная - Бизнесмен-авантюрист на заемные средства и при очень мутном происхождении товара раззорил демпинговыми ценами массу мелких конкурентов, заглотил огромный кусок и... подавился... Оказалось, что долги надо отдавать... Только если ты должен 100 рублей это твоя проблема, а если ты должен миллиард, то это проблема того, кому ты должен. Вот он и выскочил из этого бизнеса, продав компанию практически за долги... А когда власти наконец заинтересовались теми самыми мутными схемами, он резко прокричав что-то о политике по приведенной выше схеме, быстро свалил из страны. Вот и все... это крупными мазками.
Можно сколько угодно восхищаться или возмущаться его методами управления компанией, только "басманное правосудие" - это не про Чичваркина...
ЗЫ А Остап Ибрагимович, наверное, тоже политический.... Он ведь "Союз меча и орала" организовал!
вот очень мне понравилось все вышеизложенное...
Старый 24-01-2009, 18:25     #83
хороший человек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщения: 1 141
хороший человек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волчок Посмотреть сообщение
Тут можно с другой стороны посмотреть - еще один умный (очень умный) человек оказался не нужен родине...

а насчет продал - просто родина на его бабло позарилась...

Как-то не получается объединить в одно Родину и группу зажравшихся чиновников, предпринимателей !!!
Старый 24-01-2009, 19:09     #84
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от zmey_gorynych Посмотреть сообщение
Вот до чего простой и испытанный способ для любого авантюриста, жулика и мошенника в России. Когда твоя авантюра подходит к концу, надо громко крикнуть что-нибудь против власти и валить за границу... (Если успеешь). После этого "все прогрессивное человечество" забывает о твоих аферах и вступает в борьбу за права преследуемого по политическим причинам. Способ простой и надежный. Срабатывает почти на 100%.
А зачем тогда о нем по Первому вещать? Растратчик, каких куча и еще немножно - зачем именно о нем разговор? И с упором на то, что он собирался возглавить Союз правых сил? Непонятно.
Старый 24-01-2009, 19:11     #85
Волчок
Элита
 
Профиль Волчок
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 557
Волчок отсутствует


Цитата:
Сообщение от хороший человек Посмотреть сообщение
Как-то не получается объединить в одно Родину и группу зажравшихся чиновников, предпринимателей !!!
Получается, если учесть, что 80 % населения России поддерживает эту группу зажравшихся чиновников...
Старый 24-01-2009, 21:28
ответ для XENIC на сообщение "Тссссс :001:"
    #86
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Тссссс
ну вот ,а Вы демократия... свобода слова...басманный суд....
все оказалось гораздо банальней - неуплата налогов ???
Старый 24-01-2009, 21:57     #87
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
ну вот ,а Вы демократия... свобода слова...басманный суд....
все оказалось гораздо банальней - неуплата налогов ???
Смайлик я бы другой поставила - . Это же хорошо, если хоть что-то без политики обошлось!
Старый 24-01-2009, 22:15     #88
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Смайлик я бы другой поставила - . Это же хорошо, если хоть что-то без политики обошлось!
да уж , политических то на Мальте не особо жалуют......
Старый 24-01-2009, 22:16     #89
Ммшеул
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: есть
Сообщения: 1 504
Ммшеул отсутствует


Цитата:
Сообщение от Баскервильская С. Посмотреть сообщение
Смайлик я бы другой поставила - . Это же хорошо, если хоть что-то без политики обошлось!
я ,кстати,не уверен,что и в убийстве адвоката тоже какая-то политика прослеживается,хотя ... как знать.
Старый 24-01-2009, 22:18     #90
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ммшеул Посмотреть сообщение
да уж , политических то на Мальте не особо жалуют......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.