ЕР или КЕСАРЕВО,ваше отношение? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Для кого-то важен процесс или результат(2 ОПРОСИКА СРАЗУ)
ЕР 65 73,86%
КС 20 22,73%
ДА 31 35,23%
НЕТ 14 15,91%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 88. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 15:00     #41
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
и это навсегда оставшиеся разрезанными мыжцы.
мыжци восстанавливаются если есть чему восстанавливатся. я 4 года пыталась их восстановить - НИЧЕГО!!! вообще никакие способы не помогали вообще!!!
чегой-то я не очень въезжаю - что значит мышцы не восстанавливаются - это в смысле животик остается и никакими упражнениями его не убрать?
Старый 24-01-2009, 15:07     #42
Рожденная Светом
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Полюстровские источники
Сообщения: 9 143
Рожденная Светом отсутствует


да.
если он сам, просто потому что строение тела вот такое, не убрался, не убрать.
я за 4 года перепробовала море всего. помогает только крема - потому что просто кожу подтягивают и делают попривлекательнее. и постоянное подтягивание живота. никакие аэробики, бассейны, качания пресса, кручение круга (мне не везло, начала крутить и узнала о Б, но он тоже у меня больше на наружние ткани - жирок - влиял) не помогли. узнавала у всех - от спортсменов до врачей, и у всех с КС.
Старый 24-01-2009, 15:28     #43
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
У меня КС было 5 недель назад, шва практически нет, красная тонкая полоска и это пока. А насчет последующих родов, во первых мне например одного за глаза хватит, а во вторых, не соглашусь на ЕР после комфортных КС. Мышцы, если учили анатомию, востанавливаются, я пресс качаю с 3 недель. Завязывайте страшилки писать!
Точно так же можно сказать - завязывайте смотреть на КС через розовые очки. То , что для вас КС было комфортным - это замечательно и обнадёживает. Но ведь не у всех так. Операция есть операция. Я бы не назвала свои ощущения после КС комфортными - в течении минимум 3 дней было реально больно. Моей соседке по реанимации делали переливание крови после КС - что-то пошло не так.
Общий наркоз, как говорят, отнимает несколько лет жизни, после эпидуралки тоже могут быть проблемы. Риск инфицирования в разы выше, чем при ЕР. Обязательные послеоперационные антибиотики тоже не добавят здоровья матери и ребёнку. Первые месяцы после операции нельзя поднимать тяжести больше 1-2кг. Для молодой матери это часто нереально
Шов мой гинекологи хвалят и он, вообщем, не особо виден и в бикини. Но шов он не только на пузе, но и на матке, а это уже хуже - это повышает риск эндометриоза.
Плановое КС, вообщем, менее рискованно для ребёнка, чем ЕР. Но и мать у ребёнка тоже должна быть здоровой.
Старый 24-01-2009, 15:34     #44
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
почитайте что говорят девочки, которые проходили все - и мучались энное количество часов и КС. я мучалась, мне ребенка - спасали. и второй раз я до последнего надеялас - мучаться, но самой родить. КС - не ап. это минут 40 не ап, это потеря крови в 2-3 раза выше чем при КР (первый раз 700, второй только в родзале 800 + потом лило + потом сгустки и давили на живот все, кто оказывался в зоне видимости - орала на весь этаж).
не комфортно чувствовать как режут живот, и сыну моему было некомфортно, его доставали оч долго, слишком долго для этой операции, но благодаря врачам все у нас отлично.
и потом не комфортно когда кишки и матку наружу вытаскивают а потом обратно складывают. и когда чувствуешь каждый стежок внутри и снаружи, и как врач потом гладит рукой разрезанный живот.
потом сутки нельзя вставать. не вовремя сделанный укол обезболивания - это жуть жуткая. это болит шов, вокруг него, болит весь живот измятый до синяков - матку спасали.
через сутки чтобы дойти до туалета - пыталась хотябы сесть раза три - падала обратно и снова заливло.
это три дня ходить только держась за стены, стулья и дальше туалета - жуть.

и это навсегда оставшиеся разрезанными мыжцы.

-


вопрос в том, как относиться к высказываниям типа таких - КС - халява и матери после КС - халявщицы.


мыжци восстанавливаются если есть чему восстанавливатся. я 4 года пыталась их восстановить - НИЧЕГО!!! вообще никакие способы не помогали вообще!!!
и у врачей консультировалась - тут мыжцам восстанавливаться некуда, они не единое целое теперь. только операция.


+ 10000000000000000
Для чего мне читать "что девочки говорят"? У меня свой опыт есть и весьма позитивный. То что было у вас вы считаете норма при КС? Или вы считаете, что раз у меня было всё хорошо, то это исключение? НИКАКИХ неприятностей у меня не было! В чём вы меня пытаетесь переубедить? Для чего описывать ваши ужастики девочкам, которые беременные? Им будет спокойнее от этого? Только позитив! Не бойтесь КС, у вас всё будет отлично, как у меня! Настройте себя на лучшее, наши мысли материализуются!
Старый 24-01-2009, 15:47     #45
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
Для чего мне читать "что девочки говорят"? У меня свой опыт есть и весьма позитивный. То что было у вас вы считаете норма при КС? Или вы считаете, что раз у меня было всё хорошо, то это исключение? НИКАКИХ неприятностей у меня не было! В чём вы меня пытаетесь переубедить? Для чего описывать ваши ужастики девочкам, которые беременные? Им будет спокойнее от этого? Только позитив! Не бойтесь КС, у вас всё будет отлично, как у меня! Настройте себя на лучшее, наши мысли материализуются!
Расхожее мнение как раз обратное. Мало кто боится КС, скорее уж -ЕР. А КС - это безболезненно и беспроблемно. Только КС - это тоже не идеал и не панацея. Лично я предпочитаю знать обе стороны медали
Старый 24-01-2009, 16:51     #46
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Мне вообще по барабану кто что скажет. Я довольная своим КС. Мой врач для Эко тоже (сказал шикарным шов и вобще молодец что КС), деть здоров, я прекрасно пришла в себя - для меня это главное.
Второго тоже буду КС делать.
Мнение другиз меня никак не волнует. Ну и пусть думают что проснулся - деть. Да, вот такая я молодец
Старый 24-01-2009, 17:01     #47
AnnyOne
Мега-элита
 
Профиль AnnyOne
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 811
AnnyOne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Арсюши Посмотреть сообщение
+100000
КС - это какие то игрушечные роды, я бы так сказала, комфортно для мамы и малыша. А смысл мучаться энное кол-во часов? Как в кино - упал, потерял сознание, очнулся - гипс. А при КС - ап и мама!
Не обязательно "потерял сознание", есть и эпидуральная анестезия. Так что и при КС можно присутстваовать на своих родах и малышку к себе прижать после рождения...
Старый 24-01-2009, 17:03     #48
Милла
Наш человек
 
Профиль Милла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщения: 6 371
Милла отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рожденная Светом Посмотреть сообщение
почитайте что говорят девочки, которые проходили все - и мучались энное количество часов и КС. я мучалась, мне ребенка - спасали. и второй раз я до последнего надеялас - мучаться, но самой родить. КС - не ап. это минут 40 не ап, это потеря крови в 2-3 раза выше чем при КР (первый раз 700, второй только в родзале 800 + потом лило + потом сгустки и давили на живот все, кто оказывался в зоне видимости - орала на весь этаж).
не комфортно чувствовать как режут живот, и сыну моему было некомфортно, его доставали оч долго, слишком долго для этой операции, но благодаря врачам все у нас отлично.
и потом не комфортно когда кишки и матку наружу вытаскивают а потом обратно складывают. и когда чувствуешь каждый стежок внутри и снаружи, и как врач потом гладит рукой разрезанный живот.
потом сутки нельзя вставать. не вовремя сделанный укол обезболивания - это жуть жуткая. это болит шов, вокруг него, болит весь живот измятый до синяков - матку спасали.
через сутки чтобы дойти до туалета - пыталась хотябы сесть раза три - падала обратно и снова заливло.
это три дня ходить только держась за стены, стулья и дальше туалета - жуть.

и это навсегда оставшиеся разрезанными мыжцы.

-


вопрос в том, как относиться к высказываниям типа таких - КС - халява и матери после КС - халявщицы.


мыжци восстанавливаются если есть чему восстанавливатся. я 4 года пыталась их восстановить - НИЧЕГО!!! вообще никакие способы не помогали вообще!!!
и у врачей консультировалась - тут мыжцам восстанавливаться некуда, они не единое целое теперь. только операция.


+ 10000000000000000
тут наверное от врача зависит. У меня плановое КС. Показаний абсолютных не было. Были некоторые относительные и мое большое желание. Потеря крови 500 мл, вытащили на 4 минуте.
Сутки лежала - да. Пожалела что книжкуне взяла с собой - в реанимации телевизора нет
Цитата:
Сообщение от Mathilda Посмотреть сообщение
Точно так же можно сказать - завязывайте смотреть на КС через розовые очки. То , что для вас КС было комфортным - это замечательно и обнадёживает. Но ведь не у всех так. Операция есть операция. Я бы не назвала свои ощущения после КС комфортными - в течении минимум 3 дней было реально больно. Моей соседке по реанимации делали переливание крови после КС - что-то пошло не так.
Общий наркоз, как говорят, отнимает несколько лет жизни, после эпидуралки тоже могут быть проблемы. Риск инфицирования в разы выше, чем при ЕР. Обязательные послеоперационные антибиотики тоже не добавят здоровья матери и ребёнку. Первые месяцы после операции нельзя поднимать тяжести больше 1-2кг. Для молодой матери это часто нереально
Шов мой гинекологи хвалят и он, вообщем, не особо виден и в бикини. Но шов он не только на пузе, но и на матке, а это уже хуже - это повышает риск эндометриоза.
Плановое КС, вообщем, менее рискованно для ребёнка, чем ЕР. Но и мать у ребёнка тоже должна быть здоровой.
Наркоз был общий и платный (импортный)- никаких противных ощущений во время операции и мутной головы после.
Никаких обезбаливающий мне не кололи. Предлагали - отказывалась. Кололи 3 раза окситоцин чтобы матка сокращалась и все.
Никаких антибиотиков тоже
Деть 4130 - носилась с ним только в путь.
Так что все КС разные. Врача надо выбирать основательно.

А вообще я не понимаю когда кгого-то затрагивает чужое мнение относительно своих родов. Мне смешно ей богу Ну кого волнует как я родила. И главное а почему меня должно волновать чужое мнение.
Ну считайте меня холявщицей -
Старый 24-01-2009, 19:16     #49
karpik
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Академическая, ул. Карпинского
Сообщения: 7 831
karpik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~мама ЛЯЛИ~ Посмотреть сообщение
Мне тут сказали,что кесарево так фигня,как будто и не рожаешь ,уснула и вот тебе готовенький ребёнок.
И мне стало обидно,я ведь принимала участие в родах,так сказать,вот и хотела спросить.(хотя могу сказать ,боли и последствии было достаточно)
Как вы относитесь к такиМ доброжелателям?
КС фигня? это тяжелая полостная операция!!!!!
У меня экстренное КС , никто такого не говорил, да и сама я так не считаю!
Старый 24-01-2009, 19:35     #50
freaque
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 158
freaque отсутствует


Цитата:
Рассуждать на эту тму может только тот у кого были и ЕР и КС, тогда более-менее объективно можно говорить.
Не соглашусь. Даже если человек трижды рожал обоими путями. Родить здорового малыша с минимумом страданий и последствий сегодня (особенно в нашей стране) - это вообще во многом элемент везения/невезения. Разве мамочки с нормально протекавшей беременностью и с непонятно откуда взявшимися родовыми травмами у детей - не редкость сегодня? У женщины могут быть серьезные проблемы со здоровьем, но ей может повезти с врачом, который ВСЕ СДЕЛАЕТ ГРАМОТНО. А у другой, напротив, все замечательно и никаких, казалось бы, предпосылок к плохому исходу родов - и в результате врачебной ошибки - изуродованный ребенок. Ну и как после этого ждать объективности?

Девоньки, ну что за глупый опрос? Если есть показания к КС, то для Вас ответ на вопрос однозначен. Если нет показаний - то ТОЖЕ. Потому что у природы все предусмотрено. Естественные роды - это процедура, это обычный процесс, как на горшок сходить или покушать. Кесарево сечение - это операция, а значит - своего рода риск. Даже если безо всяких показаний Вы сделаете КС, и даже если операция пройдет благополучно, это еще не значит, что в другой раз будет так же.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.