оценка по апгар 0-1, у кого такое было? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 16:45     #131
irinach77
Участник
 
Профиль irinach77
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: на Байкова
Сообщения: 173
irinach77 отсутствует


Я сама родилась без признаков жизни,не дышала,была вся синяя..мама рассказывала (мы с сестрой двойняшки,сестре тоже досталось-хорошо так!)маму еле откачали после таких родов(нас выдавливали.а сестра еще и ногами шла.то есть ей на голову давили).Нам уже 31 год,здоровы.у меня у самой уже сын в школу идет.
Старый 24-01-2009, 18:32
ответ для KatIva на сообщение "Ну и от меня кулачков..."
    #132
fatt78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 314
fatt78 отсутствует


Очень важно, чтобы мама находилась как можно больше времени с деткой, связь очень сильная и детка будет это чуствовать. Сил вам здоровья, мы вас поддержим, как сможем.
Старый 24-01-2009, 18:37     #133
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Сил, сил и еще раз сил!!! И родителям, и ребенку, и родственникам!
А еще веры в свои и ребёнкина силы!
Старый 24-01-2009, 21:38     #134
Versia
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: рядом с "Приморской"
Сообщения: 1 484
Versia отсутствует


И я поддержу. Дочь родилась на 36 неделе, Апгар 4,асфиксия, крик через 5 минут. Сказали:"Ребенок слабый, вряд ли выживет". Ни секунды в это не верила! Месяц в б-це на Глинки,выписывали со словами: теперь все зависит от вас. Маше уже 22 года, школа с медалью, сейчас студентка. Конечно, проблем хватало со здоровьем и проч.
У ВАС ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Старый 24-01-2009, 23:00     #135
atosina
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Сизова
Сообщения: 22
atosina отсутствует


Надо верить. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!! Удачи и терпения малышке.
Старый 25-01-2009, 00:19     #136
Alexmuss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ашдод, Израиль Московский пр., СПб
Сообщения: 639
Alexmuss отсутствует


Малыщке и родителям @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тете (автору топика) СПАСИБО ЗА ДОБРОЕ СЕРДЦЕ и УДАЧИ во всем !!!!!
Будем верить и молиться
Старый 25-01-2009, 01:19     #137
D.Alexandra
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Юнтолово=))
Сообщения: 3 190
D.Alexandra отсутствует


спасибо вам огромное,у меня просто нет слов.просто спасибо)))
Старый 25-01-2009, 19:32     #138
Алин
Частый гость
 
Профиль Алин
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ЛО, Всеволожский р-он, Васкелово
Сообщения: 54
Алин отсутствует


Я - мама Ярославы.
Девочки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!
Не знаю, как ещё можно вас отблагодарить за поддержку...
Расскажу обо всём, как было и есть сейчас, вопросов, я прочитала, не мало возникало здесь.
Воды отошли с 3 до 6 утра, схваток нет, ночная бригада поставила КТГ и ждала новую бригаду (я специально хотела с деж.бригадой рожать) в 10 часов мне стали вводить окситоцин, глюкозу - появились схватки слабые и неравномерные. Родовая деятельность продолжалась до 21ч, безводный период18ч, ребёнка выдавливали, т.к. сама схваток уже и не чувствовала. Врачи клали руку на живот и говорили: "схватка началась, тужься!" В это же время прослушивали сердцебиение ребёнка. За минут 5-7 до рождения, сердцебиение стало ослабевать, вытащили её из меня руками в 21-20 с абсолютно короткой пуповиной 30см, и в теч.10 мин вышел послед. Реанимировали дочку в теч.10 мин и тут же отнесли в реанимацию. Всё это время мой муж был рядом. Мы ждали информации от врачей около 1,5 часов: я на столе родильном, он рядом. Не зная ничего, только верили - она выживет!
Конечно, до сих пор я так и не держала дочку на руках, только аккуратно гладила по головке и спинке, целовала лобик...

про ДГБ №1 - там хирургич.направление, хотя мы и стремились туда. Но одних стремлений мало, когда вопрос о переводе решается глав.врачами и при наличии мест. Нам, правда, помогали с переводом, мы дошли до очень высоких чинов, а там, на тех уровнях, решили, что ДГБ №4 нам подходит лучше. Я им доверилась, т.к. всё равно не понимаю ничего в специализациях больниц и проч.тонкостях.

Ещё в роддоме мы провели обряд малого крещения (без миропомазания) и дали дочурке имя Августы, оказывается Ярославы нет в святцах, по дню её рождения. Вы бы видели сестру, которая её крестила, как она радовалась до слёз...

На сегодня ситуация такая: ИВЛ, попыток дышать нет, кормление через зонд прямо в кишечник, то 2г усвоит, то 5г, то вообще ничего, но мы и этому рады, т.к. что-то и пусть через раз дочура стала усваивать.
У меня взяли молоко на анализ, надеюсь на хор.рез-тат. Надеюсь на кормление молочком пусть и через зонд, пусть и напрямую в кишечник, это начало... Я верю в дочуркино выздоровление. А сейчас прошу её вздохнуть полной грудью, прошу её самой начать дышать...
Этим и живу.
Старый 25-01-2009, 19:51     #139
Могилевчанка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Коменданский пр
Сообщения: 78
Могилевчанка отсутствует


Сил вам и терпения. Пусть Бог помогает вам и вашей малышке. ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Старый 25-01-2009, 20:03     #140
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Сил Вам и ВЕРЫ!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.