РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ-советы бывалых - Страница 403 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 12:39     #4021
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Я бы вообще теперь выяснила, какого ч... (извините, меня бы уже злость взяла) вообще просили стенды???? Для темного предбанника достаточно бы было просто лакированной фанеры с карманами. Тратить свое время, силы чтобы потом мои труды отправили в темень? "СПАСИБО"
Может, вывесите их на ДО но продажу? Хоть что-то будете иметь в качестве удовлетворения.
Я бы такую ситуацию расценила просто как плевок в душу.

На меня вон недавно попробовали "наехать", что линолеум пополз. Да я уже писала об этом. Теперь вот извиняются. Были не правы. Сами все переделают. РК конечно, на передовой. Понимаю, что и похвала, и плетки - все мне первой могут достаться. Но не до такой же степени!
Сначала просят. Когда говоришь, как лучше, наотрез отказываются. А потом еще и чуть ли вредителем не выставляют. Нееее, так не пойдет, ребята. Давайте жить дружно.
Старый 23-01-2009, 16:44     #4022
musenka_77
Участник
 
Профиль musenka_77
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино,Звездная
Сообщения: 123
musenka_77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дитя осени Посмотреть сообщение
Они сказали у них есть.
Основа-фанера зашкуренная-моя собственная

Девочки,почитала вас,настроение поднялось,Я НЕ ОДНА


Самое интересное: заведущая разрешила повесить стенды в предбаннике,где даже света нетА где дети раздеваются-нельзя дырки сверлить
Никакой самоклейки!Вы что ,столько трудов и все заклеить!Нет, лучше кому-нидь отдайте в группу или в другой сад,или на ЛВ, то-то воспитатели начнут локти кусать,что фанерка (основа)уплыла. Я бы может малость "подрихтовала" и повесила их у себя дома , а в кармашки вставляла бы рисунки и аппликации своего киндера, а то уже никаких рамок развешанных по квартире не хватает. И вы действительно не одна,меня скоро ожидает похожее. А Вы большая молодец!!!
Старый 23-01-2009, 18:03     #4023
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Я сходила в сад с твердым намерением забрать стенды!Сегодня другой воспитатель.Говорю ,если вы собрались заклеевать самоклейкой,то..
Договорить не дали:
-С чего вы взяли,что собрались заклеивать самоклейкой?
-Вчера сказала др.воспитательница
-Первый раз слышу!Так картинок не видно будет!
ЗАНАВЕС!
Короче,они выясняют этот вопрос между собой,а я еще больше дурой себя чувствую


Отвечаю,почему зав-щая не разрешает дырки:мы еще в яслях(на первом этаже),на след.год теоретически они должны переехать на второй этаж,но у садика нет средств нет делать ремонт и пока неясно переедут или нет.Политика заведущей:вы тут на сверлите дырок,там на сверлите-весь садик в дырках
А то,что там будут малюсенькие дырочки,муж говорит даже незаметно будет.
Что называется-без комментариев!
Старый 23-01-2009, 18:31     #4024
Беаточка
Старожил
 
Профиль Беаточка
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 1 416
Беаточка отсутствует


Только вот не надо себе голову забивать, сама правда впечаптлительная очень

Лучше помогите мне коллективным разумом
Вот воспитательница попросила сшить кармашки из полиэтиленовой пленки для того, чтоб в эти кармашки помещать картинки.
Картинки будут давать за выполненные дом. задания, хорошее поведение ну и т.п.
Сшить то я сошью, но мне кажется, что все это будет как-то некрасиво выглядеть, да и неудобно. Кармашки эти со временем порвутся, запачкаются
Предложите какой-нибудь интересный вариант, может у вас в садике есть что-то подобное.
Помните как раньше было, у нас, например, в школе в дневник в 1-м классе печати со зверушками ставили за хорошие отличия
Хотела по инету поискать, но даже не знаю каким словом все это назвать (доска почета, достижений)
Помогите плииииз
Старый 23-01-2009, 19:01     #4025
Ясенька
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Выборг
Сообщения: 3 428
Ясенька отсутствует


А я сегодня наконец-то съездила в "Вилену" и заказала шкафчики в раздевалку и игровую жилую комнату (входит кухня, спальня, парикмахерская). Такая красота. Там столько всего интересного. Я готова была все скупить у них были бы деньги!
А игровую комнату кстати покупали на спонсорские деньги. Один родитель выделил на мебель 10 000 рублей Бывают и такие родители. Остальным вообще ничего не надо. Еле уговорила их поменять шкафы в раздевалку. Им уже лет 15, они все перекрашенные, во многих нет полок.
Так что я сегодня довольная, что такое большое дело сделала.
Старый 23-01-2009, 19:05     #4026
Katerina_best
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М.Пролетарская
Сообщения: 1 765
Katerina_best отсутствует


А нам сегодня привезли мебель, заказанную в "Радуге" - стеллаж "Ракета" и парикмахерскую. На следующей неделе ее соберут и я тогда сфотографирую и покажу вам.
Старый 23-01-2009, 21:20     #4027
Дитя осени
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лен. обл
Сообщения: 3 043
Дитя осени отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беаточка Посмотреть сообщение
Вот воспитательница попросила сшить кармашки из полиэтиленовой пленки для того, чтоб в эти кармашки помещать картинки.
Картинки будут давать за выполненные дом. задания, хорошее поведение ну и т.п.
Сшить то я сошью, но мне кажется, что все это будет как-то некрасиво выглядеть, да и неудобно. Кармашки эти со временем порвутся, запачкаются
Порвутся однозначно!У нас у девочки одной под одежду кармашек из полиэтилена,через месяц была портянка
Ну,если им надо,то надо.Можно взять толстые папки прозрачные(две стороны уже обрабатывать не надо).Два варианта обработки(я не поняла эти кармашки повесят где-то?):
1.прошить(но нужно острая игла,чтобы аккуратненько)
2.проклееть(с изнаночной стороны-скотчем)
Швы замаскировать:
1.атласной лентой
2.самоклейкой
3.тесьмой
4.стразами.....ну и т.д.

А если заказать отдельно пластиковые объемные карманы?И долговечны ,и помыть можно.

Цитата:
Сообщение от Ясенька Посмотреть сообщение
Так что я сегодня довольная, что такое большое дело сделала.
МОЛОДЕЦПотом покажите готовое в группе???
Старый 23-01-2009, 21:28     #4028
Иннюся
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ст. м. "пр. Большевиков"
Сообщения: 2 966
Иннюся отсутствует


Девочки, подскажите пожалуйста!!!
Сегодня было собрание в садике. Показали нам спальню соседней группы - очень там уютненько - новые красивые занавески, на кроватках покрывала в тон занавесок, новые светильники. Ооочень уютненькая спаленка получилась! А экскурсию эту провели нам с целью намека...
Вопрос такой... порылась - не нашла.
Где можно не дорого купить симпатичные занавески на окна, покрывала на кровати и светильники на потолок (оптом)???
Старый 23-01-2009, 21:39     #4029
Минимум эмоций
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 5 984
Минимум эмоций отсутствует


В оптовых закупках на форуме.
Периодически бывают закупки и светильников, и занавесок. Кстати, там как раз есть вариант для садика - длинные, широкие и с мягкими рисуночками.

Сейчас идет закпука люстр евросвет
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=964172
Старый 23-01-2009, 21:59     #4030
Kami
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Озерки, угол Луначарского и Есенина
Сообщения: 1 724
Kami отсутствует


У нас в группе, например, одна мамочка денег сдать не может (нет просто), но зато шьет хорошо. Она деткам скатерти шила, еще что-то для группы. Может и у Вас есть кто-то в группе, кто захочет трудом вложиться (занавески простые и покрывала совсем не сложно сшить). Так получится гораздо дешевле.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.