Ребенок засыпаетисключительно с грудью- как бороться? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 16:46     #81
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗайкаВредная Посмотреть сообщение
ночных кормлений у нас нет, только последнее поздее в 12 часу..и усе=)
у нас так впервые месяца 2 было, а потом все изменилось)
Старый 23-01-2009, 16:48     #82
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
эх.... неужто нормально быть вечно невыспавшимся и поэтому рычащим зверем? (Жень, прости). Мать нервная и невыспавшаяся, ребенок чувствует и тоже нервничает. А так все нормально, прекрасная маркиза (с), ни в коем случае не надо ничего предпринимать, так?
а чиво я то ? это я сегодня бешенная и злая - ибо отравилась вчера( у нас в топе писала же ) и сегодня просто хочется чтоб никто меня не трогл... а нет- он капризит весь день - и я схожу с умаа...
Старый 23-01-2009, 16:49     #83
kalicha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 171
kalicha отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalyok Посмотреть сообщение
Девочки! Вы поймите, что кормление кормлением, а вот ночное мучение это другое!
У меня после таких ночей к соску не притронуться, спина и шея не разгибаються, болят бедра и суставы рук!!!
Девочки это же не нормально если мама помираеть каждую ночь и не может отдахнуть нормально!!!!

+1
Вот-вот
Я раньше тоже думала, подожду. Уже почти 9 и еще хуже стало. Жестко по часам и в кровать ?!
Старый 23-01-2009, 16:51     #84
Аришка_LAV
Хранитель
 
Профиль Аришка_LAV
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ СПб и дом на Мшинской
Сообщения: 11 914
Аришка_LAV отсутствует


Всё не читала.
Младший сын редко засыпает у груди. В основном на руках. Для меня это тяжеловато.
Со старшим не было проблем - до полутора лет засыпал с сисей во рту, и вся семья проблем не знала. Т.е. если дали пососать= заснёт через 5-15 минут.
Сейчас сравниваю - так это так классно было!!!
Старый 23-01-2009, 16:52     #85
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бумбунька_Ниняйкина Посмотреть сообщение
Вот-вот.. "Я выиграла битву" Проблема Ваша в том, что Вы боретесь с маленьким ребёнком, пытаетесь победить его естественные инстинкты и желания. В итоге получаете полуторачасовую истерику и ссору с мужем. "Бороться с этим..." С чем с этим? С тем, что ребёнку нужно мамино молоко? Вы хотите, чтобы у Вас был четырёхмесячный малыш, и при этом спать всю ночь? Эгоистичное желание, прямо Вам скажу. Ваш ребёнок не солдат, а Вы - не прапорщик, чтобы муштровать его. Послушайте не свои собственные желания, а потребности Вашего ребёнка. Скажу Вам по секрету, моя дочка в возрасте четырёх месяцев вообще постоянно висела на груди (с естественниками такая ситуация нормальна), и сейчас засыпает с грудью. И ночью просит по нескольку раз. Зато на укладывания у нас уходит максимум 20 минут. Не хотите давать ему грудь, переводите на ИВ, чтобы не устраивать нервотрёпок ребёнку.
... давайте поговорим о ваших проблемах
1. воспринимаете все буквально
2. не в курсе того что мы вообще здесь обсуждаем( для этого нужно было топик то весь прочесть)
...могла бы продолжить - но считаю что как раз таки первые две проблемы объеденили в себе все то- о чем дальше можно не размазывать....
Старый 23-01-2009, 16:54     #86
АФРА
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 9 207
АФРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аришка_LAV Посмотреть сообщение
Всё не читала.
Младший сын редко засыпает у груди. В основном на руках. Для меня это тяжеловато.
Со старшим не было проблем - до полутора лет засыпал с сисей во рту, и вся семья проблем не знала. Т.е. если дали пососать= заснёт через 5-15 минут.
Сейчас сравниваю - так это так классно было!!!
согласна - когда заснул и спит 2-3 часа, а не притворяется и через полчаса снова требует пососать ещё на полчаса и так до рассвета
Старый 23-01-2009, 16:54     #87
kalicha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 171
kalicha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бриджит Посмотреть сообщение
Аккуратно убираем сосок из ротика и вставляем на его место соску.

Насмешили
Соска только иногда днем когда играет.
Старый 23-01-2009, 16:58     #88
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Старый 23-01-2009, 16:59     #89
Лекса1074
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр Ветеранов
Сообщения: 116
Лекса1074 отсутствует


У нас та же беда, и тож где-то с 3-х месяцев. А он когда сосет головкой не вертит? И не потеет ли головка? подушка не влажная? потому как часто причиной беспокойства и поверхностного сна может быть рахит, тем паче что солнышка у нас уже очччень давно не было, а при быстром росте потребность в витамине Д высокая. Это как вариант... А в целом - я терплю, иногда утром не могу сказать, сколько раз мы просыпались, даю грудь и вырубаюсь. Мы спим вместе, иначе я бы вообще не спала, а в отдельную кроватку отселили папу, дабы не нервничал и работал спокойно)
Старый 23-01-2009, 16:59     #90
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от АФРА Посмотреть сообщение
хм.... вот где-то с трех с копейками месяцев пожалуй и началось.. сосет частенько 5 минут максимум-дальше вращать головой начинает и продолжить кушать его не заставить
мы раньше и ели сразу после сна - а теперь исключительно на сон - но это меня не так парит- как ночьное постоянное сосание
Вот я про это-то и толкую. Уберете ночные сосания и сосания на засыпание - останутся только эти "чмоки". Как он на них прибавлять-то будет?
Поверьте, такое бывает. И достаточно часто.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.