Не сошлись с мужем в вопросе воспитания - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 10:03     #21
Basyanya
Старожил
 
Профиль Basyanya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пражская ул
Сообщения: 1 229
Basyanya отсутствует


вы сами виноваты, Т.к. не сумели с самого начала правильно разрулить. Поясню: почему дочка начала кота толкать? вот как вы ситуацию описали - по-моему, она просто приревновала. Если бы вы это сразу усекли, повели бы себя по-другому - ребенка бы приласкали, и оставила бы она кота в покое. Эх, у меня таких примеров своих мульон, сама все время на одни и те жде грабли наступаю...
Старый 23-01-2009, 10:10     #22
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


конечно, скажите, что свое несогласие он может выразить потом вам лично, но если вы наказали, при ребенке ничего не надо выяснять и уж тем более говорить, что мама не права. Но может он просто не любит кота? Я вот честно признаюсь - я котов не очень люблю...мягко сказано. Поэтому тоже считаю, что это КАКОЙ-ТО КОТ. Меня просто насторожило, как ваш муж это сказал, складывается впечатление, что кот его бесит.
Старый 23-01-2009, 10:37     #23
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
дайте понять папе что политика воспитания должна быть одна. если мама наказывает за дело то папа не жалеет. у нас так. и вопросов не возникает. буквально вчера было похожее. нашкодил. поругали оба родителя. тыкался в колени обоим. жалко но стерпели. через час пришел извиняться. терпения вам и удачи в воспитании. то ли еще будет ой ой ой....
+1
Старый 23-01-2009, 11:33     #24
Мама ангелочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Кировский район
Сообщения: 592
Мама ангелочка отсутствует


...и ведь это только начало(в смысле наших разноглавий в воспитании)...[/quote]
Да вижу у многих так. А у нас еще вечные споры в вопросах питания ребенка и т.п. Вот тоже вчера - вечером попросила сходить почистить сыну зубки перед сном. А он спокойно так - Мол ты сколько ра зв день планируешь ему чистить зубы? раз 10..... Ты же уже сегодня ему их чистила, и вообще 1 раз достаточно!!!! И так каждый день. Плюс если мелкий ест при нем то опять же настаивает на своем - пожирнее, майонезику не забудь, и жареную котлетку тоже дай. Хотя миллион раз объясняю что даже взрослым это вредно, а он все на своем. Все думает я ребенка не вкусной и постной пищей кормлю. Так что воспитание и выращивание ребенка это ОДИН сплошной спор.
Старый 23-01-2009, 12:46     #25
Musenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 489
Musenok отсутствует


Не вижу ничего страшного в том, что папа дочку пожалел. А почему бы и нет. ИМХО пожалел и ладно, а вот вам не надо было тут же, при доче, делать папе выговор и напрашиваться на "из-за какого-то кота дочу не жалеть".
При этом имхо, дочка получила нагладный пример, как надо мамой и папой манипулировать. Разговаривать с папой на тему - жалеть жалей, но все-таки меня поддерживай (типа - маленькая моя, дай обниму! Тебя мама наказала, да? Но ты же понимаешь, что кисе больно! И так делать не будешь, правад?) или не жалеть вообще. Но имхо вам выяснением этих вопросов надо было заняться или ДО или ПОСЛЕ ситуации. И ни в коем случае не при ребенке.
Старый 23-01-2009, 13:02     #26
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


ох,это вы с мужем,а представьте,что на месте мужа-БАБУШКА ))Тогда у вас дете отнимут,вас еще и поругают ПЛавали,знаем..С мужем я лично заранее договорилась,что папа ругает-мама делает вид,что вообще не слышит,они сами разбираются..Приходит ко мне жаловаться-я объясняю,что раз они с папой что-о не поделили,то и разбираться надо с папой,а не со мной..Муж поступает так же..Ессно бывают моменты,в которых вы или он не согласны,но при ребенке не выясняйте,эти жулики быстро просекают все У нас например сын любит смотреть в окно,а на окнах цветы,соотв на подоконник не встать..Смотрит он туда только с папой,мама 13 кг таскать уже не может..И вот он подходит к окну,показывает туда,вздыхает и говорит ПАПА..мол с папой буду,а с мамой никак Это вам пример,что мол папа не заругал за кота,значит при папе можно..И вообще я например стараюсь не вмешиваться,когда папа с ребенком занимается..Просто фильтрую,что мол папа это делать не велел,значит и я не буду..
Старый 23-01-2009, 14:03     #27
Allo!
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 311
Allo! отсутствует


А мне кажется, что ничего страшного пока не получилось - вопрос не очень существенный, поэтому, ну и фик с ним: один поругал, другой утешил.
Возможно, если возникнет более серьезная проблема, муж будет только на вашей стороне.
Старый 23-01-2009, 14:11     #28
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Папе всего-то стоило добавить, что мама права и толкать котяру не надо. А потом уж успокаивать.
Старый 23-01-2009, 14:22     #29
Kabachok
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: usa-spb
Сообщения: 1 136
Kabachok отсутствует


Я бы кота пожалела.
Старый 23-01-2009, 15:16     #30
Timon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 783
Timon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
дайте понять папе что политика воспитания должна быть одна. если мама наказывает за дело то папа не жалеет. у нас так. и вопросов не возникает. буквально вчера было похожее. нашкодил. поругали оба родителя. тыкался в колени обоим. жалко но стерпели. через час пришел извиняться. терпения вам и удачи в воспитании. то ли еще будет ой ой ой....
да уж...это бесполезно говорить папе, который безумно любит ребенка...у нас с мужем (а так же с дедом) на это счет всегда дебаты - я плохая...а они - герои, по их мнению, ребенок всегда должен чувствовать защиту и кто же (если ни я) должен его пожалеть.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.