ну что...неучем вырастет... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 13:49
ответ для kuzena на сообщение "ну что...неучем вырастет..."
    #41
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


не поздно!
Мы собой дополнительно начали заниматься с прошлой зимы - с пяти лет )
Старый 23-01-2009, 13:52     #42
Злюка-Клюка 16-ая
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пятилеток
Сообщения: 708
Злюка-Клюка 16-ая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yulen'ka Посмотреть сообщение
Моя после садика очень спокойная, тихая, но сходим на УШУ в четверг и ее прет... скачет, бегает...как второе дыхание открывается И в субботу после тренировки тож самое!
Это Вы меня так обнадежили? что ж со мной будет, если мой после спорта еще больше будет бегать прыгать
Старый 23-01-2009, 13:57     #43
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барбара2004 Посмотреть сообщение
По поводу всяких технических поделок, на Восстания есть магазин Чип и Дип, там специальные конструкторы. Ребёнок сам может собрать радио, будильник и т.д и т.п.
Ой, а можно адресок этого магазинаВсе до конца не прочитала, так что если уже написали - просьба извинить и продублировать
Старый 23-01-2009, 14:12     #44
Yulen'ka
Ветеран
 
Профиль Yulen'ka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщения: 810
Yulen'ka отсутствует


Ну может ваш наоборот будет!
Старый 23-01-2009, 21:46
ответ для imjrek на сообщение "Ой, а можно адресок этого..."
    #45
Алиска
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 737
Алиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
Ой, а можно адресок этого магазинаВсе до конца не прочитала, так что если уже написали - просьба извинить и продублировать

Чип и Дим - угол Жуковского и Восстания, не доходя. Идете от Невского, и перед Жуковского справа.
Старый 23-01-2009, 22:17     #46
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алиска Посмотреть сообщение
Чип и Дим - угол Жуковского и Восстания, не доходя. Идете от Невского, и перед Жуковского справа.
Спасибо
Старый 23-01-2009, 22:53
ответ для kuzena на сообщение "ну что...неучем вырастет..."
    #47
Polihandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 462
Polihandra отсутствует


Я считаю, что на развивалки стоит водить, если ребенок в садик не ходит. А если ходит-не вижу смысла. Мы сына забираем из сада в шесть, потом гуляем до 19-30 и домой заниматься (он в логопедической группе и им задания каждый день выдают). Если я после сада его еще куда-то водить буду, то либо он будет без прогулки, либо ложиться спать поздно. Только не понятно ради чего. В кружки всякие успеет находиться за время обучения в школе. Зачем же его совсем детства лишать? Ни погулять нормально, ни поиграть. Сейчас модно загрузить ребенка по полной, а ведь детство один раз бывает.
Старый 23-01-2009, 23:04     #48
feika
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кириши-ул. Тельмана -- коломяги (в мечтах)
Сообщения: 757
feika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лаго-Наки Посмотреть сообщение
Я своего на спорт все же отдам с 4 лет, надо куда-то энергию выплескивать, чтоб поменьше брата младшего мутузил . А на развивалки пока не собираемся, действительно чувствую, что устает от сада. Дома можем позаниматься сами пока. Перед школой, возможно все же отдам на подготовку к школе. Хотя до садика я его на развивалки водила, а вот младшего не вожу. То бишь не "развиваю" я его и не воспитываю даже . Растет как трава в поле . И развивается почему-то сам семимильными шагами - предложения из 3-4 слов уже строит и даже хамит по-тихоньку
+ 1000000, у нас все то же самое
Старый 24-01-2009, 00:22     #49
Musia
Мега-элита
 
Профиль Musia
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Москва, Чертаново
Сообщения: 3 295
Musia отсутствует


Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
ну так в по сути получается что многие таки куда-то ходят,а мне говорят-не ходите
ставлю вопрос по другому-если дождацца четырех лет хотя бы-еще не поздно будет расти среди себя?
Не, смотрите, ходят-то в основном на "физическое" развитие. Вобщем-то я тоже вожу на детскую аэробику - с целью развития физического опять же. Забираю в 17 из сада. Идти близко. Дочке очень нравится. Еще раз в неделю на что-то типа "Умелые руки" - поделки всякие, коллажи и пр. У меня самой с этим всем туго (технический склад, ну что поделаешь). А после занятий мы еще и гуляем, там компания очень мне нравится. А за счет прогулок - не, это я не согласная, мы - фанаты гуляния.
Но сад у нас простой, занятия есть, конечно, но на мой взгляд - элементарные.
По сути согласна с мнением, что "развивалки"нынче - очень модное веяние, и родители начинают думать, что ребенок совсем, бедолага не разовьется, если его никуда не водить.
Старый 24-01-2009, 02:09
ответ для kuzena на сообщение "ну что...неучем вырастет..."
    #50
annalisa
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 041
annalisa отсутствует


Хотела такой же топик создавать, думала я одна такая. Вокруг все мамашки таскают детей, а нам невропатолог ЗАПРЕТИЛ любые нагрузки кроме садика. Дочка совсем не выносит перегрузок, перевозбуждается, заснуть не может, голова болит. Я уже исстрадалась вся - тут вокруг кто на танцы, кто на борьбу, кто на фигурное катание, хор... А мы никуда не можем.
Почитала топик, спасибо автору и ответившим! Надеюсь, что подрастёт моя принцесса, и всё сложится.
По выходным иногда ходим в музей. А так всё больше гуляем, играем, рисуем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.