Подняли оплату за детский сад - у вас тоже?? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 10:09     #91
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Макс Посмотреть сообщение
Предполагаю , что это самовольство вашего сада- всякие обязательные доп услуги
у нас в саду такого нет-все сугубо по личному согласию родителей ( а их ни кто не напрягает).Сад наш пользуется довольно хорошей репутацией ( даже наши соседи через РОНО были направлены в другой т.к. тут мест не хватает) , в нашем районе он хорошо известен и такого , как обязательные доп. услуги у нас отсутствуют и даже если бы их попытались бы внедрить , то это действо быстренько бы пресиклось.
Эти доп. услуги платятся по квитанции на лицевой счет садика, поэтому предполагаю, что РОНО в курсе дела. И потом - я не против доп. занятий, просто у всех разные ситуации финансовые - кто-то и в два раза увеличение цены не заметит, а кому-то и 200 рублей погоду делают.
Для себя посчитала примерно + 400 рублей/ месяц, если доп. занятия не подорожают.
Старый 23-01-2009, 10:18     #92
Кактус
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 367
Кактус отсутствует


Я думаю мало кто здесь вообще думает, что 500-600 р. за садик это много. Не в этом дело. Дело в том, что кварт. плата выросла, плата за садик выросла, цены на проезд, продукты выросли и т.д. по всем пунктам. Только зарплата нифига не выросла, а у некоторых наоборот. Вот и получается, что плата за сад - это еще одна капля. А собрать эти капли и сумма уже солидная получается. ОбЫдно просто
Старый 23-01-2009, 10:29     #93
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Странное сравнение. Вот я за интернет в месяц плачу 200 рублей. И 1200 рублей за садик для меня дорого, представьте себе!
Ну тогда нужно забрать ребенка из садика и попробовать его содержать на 1200 р. в месяц дома . При этом минусом из семейного бюджета пойдет нынешняя зарплата того, кто будет с ним сидеть
А когда это не получится, отдать в сад снова и написать здесь: "1200 р. в месяц за сад - это просто даром! Спасибо всем, что у меня есть возможность, отдав ребенка на целый день за копейки, работать и зарабатывать деньги !"
Старый 23-01-2009, 11:58     #94
marichkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 159
marichkin отсутствует


Да уж всё растёт как на дрожжах, только не з/пл
У нас в саду Адмиралтейский р-н до сих пор нет квитанций, я представляю как вырастит плата за двоих детишек
Старый 23-01-2009, 12:00     #95
Мусьен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 4 581
Мусьен отсутствует


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
Да уж всё растёт как на дрожжах, только не з/пл
У нас в саду Адмиралтейский р-н до сих пор нет квитанций, я представляю как вырастит плата за двоих детишек

а как она вырастит?
я за двоих плачу как за одного, на каждого 50% скидка, т.к. два ребзя в семье
Старый 23-01-2009, 12:16     #96
marichkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 159
marichkin отсутствует


:
Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
а как она вырастит?
я за двоих плачу как за одного, на каждого 50% скидка, т.к. два ребзя в семье
Я тоже так платила, а потом пересчитали за старшую -30 %, за второго -50%, потом доплачивала. тАкое ощущение , чт мы живём не то, что в одной стране, но и горда разныеВезде по-разному страна порадоксов
Старый 23-01-2009, 12:17
ответ для Lanca на сообщение "А если и так себе во всём..."
    #97
sempronia
Мега-элита
 
Профиль sempronia
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Электросила\парк Победы
Сообщения: 3 802
sempronia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ершулька Посмотреть сообщение
Ну почему, тем же нянечкам и воспитателям подняли оклад на 30% . А по квитанции сейчас будет выходить около 500 рублей.
Очень рада за нянечек и воспитателей. Но у нас не то что не подняли зарплату, но еще и урезали

Цитата:
Сообщение от Lanca Посмотреть сообщение
А если и так себе во всём отказываешь??? В том то и дело, что кризис. У меня вот размер зарплаты упал, а цены на продукты поднялись, проезд подорожал, ком. платежи подорожали и ещё садик. Вы думаете, что люди ходят в норковых шубах и возмущаются поднятием цен???
+1. И вообще под вопросом сокращение, зарплата с задержками, к тому же я с ребенком одна, поэтому на все повышения цен сейчас реагирую очень нервно.
Старый 23-01-2009, 13:25     #98
ANDA
Мега-элита
 
Профиль ANDA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-он,Васька
Сообщения: 3 026
ANDA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
Ну тогда нужно забрать ребенка из садика и попробовать его содержать на 1200 р. в месяц дома . При этом минусом из семейного бюджета пойдет нынешняя зарплата того, кто будет с ним сидеть
А когда это не получится, отдать в сад снова и написать здесь: "1200 р. в месяц за сад - это просто даром! Спасибо всем, что у меня есть возможность, отдав ребенка на целый день за копейки, работать и зарабатывать деньги !"
Полный ППКС!!!!!!!!!
Старый 23-01-2009, 13:41     #99
marichkin
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 159
marichkin отсутствует


Надо понимать, если мы живём в стране с нормальной социальной программой, где заботятся о детях, поддержание семьи и т.п. или в стране с неразвитой экономикой, где сводят концы с концами, нет ни нефти, ни газа и всего чем богато наша страна. Без детей и нормальной поддержкой семьи нашей стране не быть ...
Мне кажется там на верху должны понимать, что когда они выдут на песию, кормить их никто не будет
Государство просто обязано поддерживать!!! семью и всячески помогать, в том числе материально
Старый 23-01-2009, 13:50     #100
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Цитата:
Сообщение от marichkin Посмотреть сообщение
Надо понимать, если мы живём в стране с нормальной социальной программой, где заботятся о детях, поддержание семьи и т.п. или в стране с неразвитой экономикой, где сводят концы с концами, нет ни нефти, ни газа и всего чем богато наша страна. Без детей и нормальной поддержкой семьи нашей стране не быть ...
Мне кажется там на верху должны понимать, что когда они выдут на песию, кормить их никто не будет
Государство просто обязано поддерживать!!! семью и всячески помогать, в том числе материально
Я абсолютно точно понимаю, что ни моя семья, ни мои дети государству не нужны в принципе. И пенсия "верхов" от наличия или отсутствия моих детей не изменится. Они о ней позаботятся другими методами. А вот моя пенсия под очень большим вопросом. Но мы отвлеклись от темы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.