Переходить ли в математическую школу в 10 класс???И куда??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 11:30     #11
petrket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 644
petrket отсутствует


У дочки в 239 почти весь класс неизвестно откуда ездит. Кто из Тосно, кто из Кузьмолово, моя с Просвета. Никто не жалеет, всем нравится.
Старый 23-01-2009, 11:42     #12
zewaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 436
zewaka отсутствует


Походите на подготовительные курсы в любую из сильных школ (239, 30, ФТШ), а потом, где-то в марте-апреле, будут дни открытых дверей во всех этих школах - походите с ребенком - думаю, что понравится и Вам и ему . А если вдруг ребенку потом не понравится (хотя мне не представить, что в одной из этих школ может не нравится!), то его с распростертыми объятиями примут обратно или в любую другую школу - и еще будут гордиться: вот в 239 человеку не понравилось, к нам вернулся! Но на подготовку походить нужно обязательно - конкурс в эти школы изрядный, поступить непросто. В 30-ке есть еще предварительные тестирования - можно записаться и за небольшие деньги написать вариант вступительной олимпиады, а потом преподаватель с ребенком ее подробно разберет и укажет, на что обратить внимание при подготовке к основному экзамену.
Удачи! Физматшколы - это очень здорово!
Старый 23-01-2009, 14:17
ответ для petrket на сообщение "У дочки в 239 почти весь класс..."
    #13
kocherga
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 149
kocherga отсутствует


Если САМ хочет, то конечно, переводить. Есть еще вариант - колледж при том же литмо, куда ваш сын ходит, сейчас он, кажется, называется Факультет среднего специального образования, и уровень там, кажется, неплохой. Только вот какие тонкости с армейским вопросом в этом случае - тоже надо обратить внимание, но я про это не знаю, у нас школа.
Старый 23-01-2009, 14:28     #14
Вера 1
Ветеран
 
Профиль Вера 1
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Королева м.Пионерская или Комендантский пр.
Сообщения: 730
Вера 1 отсутствует


Спасибо вам всем большое.Будем пытаться.А про Академическую гимназию при СпбГУ вообще первый раз услышала.А она и раньше была (я имею ввиду во времена,когда мы учились 80-90-е)?
Старый 23-01-2009, 14:38
ответ для Вера 1 на сообщение "школа"
    #15
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вера 1 Посмотреть сообщение
Спасибо вам всем большое.Будем пытаться.А про Академическую гимназию при СпбГУ вообще первый раз услышала.А она и раньше была (я имею ввиду во времена,когда мы учились 80-90-е)?
Нет. Это что-то новое. Я о ней вообще на ЛВ узнала Теперь думаю - это 45 так модно переименовали?
Кстати, по нашим образовательным правилам (или законам?), если гимназия, то она обязательно должна быть гуманитарной, а если приоритет отдается естественным наукам, то это обязательно лицей. 30 хотели назвать гимназией, но именно по этой причине она называется лицеем.
Старый 23-01-2009, 14:43     #16
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Нет. Это что-то новое. Я о ней вообще на ЛВ узнала Теперь думаю - это 45 так модно переименовали?
Кстати, по нашим образовательным правилам (или законам?), если гимназия, то она обязательно должна быть гуманитарной, а если приоритет отдается естественным наукам, то это обязательно лицей. 30 хотели назвать гимназией, но именно по этой причине она называется лицеем.
Это знаменитый 45й интернат!
Только когда-то это был физико-математический интернат. А теперь у них есть гуманитарное направление (ул. Каховского 9). Здесь часто обсуждается.
Старый 23-01-2009, 16:42     #17
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Девочки, как мама сыночка, закончившего 3 года назад акем.гимназию, именно физ-мат направления - не советую туда поступать. Сейчас последние сильние математики и физики оттуда ушли. Гуманитарные науки и естественнонаучные - на высоте! Но физ.-мат ... увы. Особенно тускло там с программированием (это я к тому, что парень в ИТМО на курсы ходит).
Старый 23-01-2009, 17:09     #18
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Это знаменитый 45й интернат!
Только когда-то это был физико-математический интернат. А теперь у них есть гуманитарное направление (ул. Каховского 9). Здесь часто обсуждается.
Значит я правильно догадалась Там и раньше химико-биологическое направление было. А вообще - сильное было заведение и единственная возможность для детей из дальних частей Лен.области получить подобное образование.
Старый 23-01-2009, 20:30     #19
Радость_в_доме
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 152
Радость_в_доме отсутствует


http://www.agym.spbu.ru это сайт АГ СПБГУ .Моя дочь в прошлом году закончила на Петергофской площадке, как раз математическое направление.Буду рада советом помочь))
Старый 24-01-2009, 14:28     #20
Вера 1
Ветеран
 
Профиль Вера 1
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Королева м.Пионерская или Комендантский пр.
Сообщения: 730
Вера 1 отсутствует


Спасибо вам.Еще кто-что-нибудь посоветует?Мы пока остановились на ФТШ.
Мы туда пробовали в 8 класс поступать-не прошли.Слабоваты оказались.Вот может теперь после курсов на которых мы сейчас в ИТМО ходим,попробуем...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.